Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
14:46
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 2 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 80«12347980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Четверг, 11.10.2012, 20:39 | Сообщение # 16
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

у меня всегда первый и второй день жуткие боли..Даже ходить не могу..И нечего не помогает..А греть я боюсь..Врачи сказали мою опухоль греть нельзя .. :( Терплю,а что поделать...

Мой альбом

mash-malkovaДата: Четверг, 11.10.2012, 20:49 | Сообщение # 17
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Quote (Бусинка)
Проглотил 1.5 недели назад. Стул регулярный - 1 раз в день.

Бусинка, ваш шарик,скорее всего уже вышел,просто вы его не увидели.

Посоветуйте,доктор!

BarmaleikaДата: Четверг, 11.10.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Quote (Лёлечка)
греть нельзя
вот поэтому я и говорю,что к каждому свой подход нужен

БусинкаДата: Пятница, 12.10.2012, 14:35 | Сообщение # 19
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

mash-malkova,
ваш шарик,скорее всего уже вышел,просто вы его не увидели.

я так и подумала. Слава богу , что все обошлось... А то,с детками голова уже кругом :o

missim76Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:12 | Сообщение # 20
Ирина
VIP
На сайте с 02.10.2011
Украина
Луцк
Награды: 65

Кто сталкивался с проблемой повреждения связок коленного суглоба? Проходило без операции? Какое было лечение? Сколько длилось? Сначала не сгибалась нога совсем. Прошло 3 недели, начала немного сгибать колено. Сперва сильно болело. Теперь болит, но меньше. Хотелось бы вылечиться без операции! Поделитесь опытом!!! help help help help help

senataДата: Пятница, 12.10.2012, 16:44 | Сообщение # 21
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (missim76)
коленного суглоба?

Ирина, ты имеешь ввиду коленного сустава? На сколько повреждение? Разрыв? Растяжение? Был ли гипс? Делаете ли какие-то упражнения?

Травма сама по себе заживет. Но, если произошел разрыв - связки срастутся неправильно, будет на связках грубая мозоль, сустав практически не возможно будет разработать И болеть будет.

Если только частичный надрыв связок или растяжение, то возможно обойтись без операции. Здесь поможет комплекс упражнений и с помощью специальных мазей снятие отека и боли. И в начале обязательно! щадящий режим - гипс, лонгета или бинтование.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

missim76Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:43 | Сообщение # 22
Ирина
VIP
На сайте с 02.10.2011
Украина
Луцк

senata, да, коленного сустава. Я не знаю точно насколько повреждённый. Верю доктору, но никакого специального обследования не проходила. Хочется, чтобы обошлось без операции. Гипс не накладывали. Бинтую, но дома разматываю. Нога сгибается под углом максимум 100 градусов (сначала вообще не сгибалась). Больничный мне сегодня закрыли. В понедельник - на работу.
senata, какие упражнения мне могут помочь?
Спасибо за ответ! reverans reverans reverans reverans reverans

senataДата: Пятница, 12.10.2012, 23:32 | Сообщение # 23
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

missim76, Ирина, а нет возможности в твоем городе или где-то сделать УЗИ коленного сустава. Процедура не дорогая, только не везде делают, датчик особый нужен. Тогда хоть картина бы была более понятна.

Пока скажу, что маж с утра противовосполительной мазью (я люблю индометациновую), а на ночь - противоотечную мазь (опять же я люблю индовазин). Сильно не бинтуй и длительной ходьбой ногу не нагружай.

Упражнения поищу и адаптирую. Понимаю, что и ты сама можешь найти, но, наверное лучше, когда посоветует специалист, пусть даже не травматолог.
Однозначно могу сказать, что потихоньку сгибать и разгибать нужно , но потихоньку.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

missim76Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:57 | Сообщение # 24
Ирина
VIP
На сайте с 02.10.2011
Украина
Луцк

senata, спасибо за совет и поддержку. Постараюсь пройти УЗИ. Честно говоря, боюсь плохих результатов. Стараюсь понемножку сгибать и разгибать (до боли). Я вам верю. В интернет ввела свой диагноз и мне сразу выдало "Замена коленного сустава" и адреса клиник. Я больше искать не стала.
thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou

senataДата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:55 | Сообщение # 25
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

missim76, в инернете много хлама, сперва всегда выдается реклама, сама знаешь.

А как произошла травма?

Есть альтернатива замене сустава - артроскопия. Это когда сшивают связки в суставе без замены. Постарайся все-таки сделать УЗИ. Чем дальше тянешь - хуже. Одно дело - когда мозоль только-только образуется, а другое дело, когда она старая.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ApacheДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:17 | Сообщение # 26
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Какая нужная тема :) Если можно, я чуть позже попрошу консультации у Barmaleika.

senataДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:47 | Сообщение # 27
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Apache, Валери! Всегда - пожалуйста!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:55 | Сообщение # 28
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

missim76, Ирина, поскольку тебя уже выписывают, то могу сделать предварительный вывод, что у тебя максимум - надрыв связок.
Посмотрела комплексы упражнений. На мой взгляд - эти наиболее щадящие

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:40 | Сообщение # 29
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Quote (missim76)
Кто сталкивался с проблемой повреждения связок коленного суглоба? Проходило без операции? Какое было лечение? Сколько длилось? Сначала не сгибалась нога совсем. Прошло 3 недели, начала немного сгибать колено. Сперва сильно болело. Теперь болит, но меньше. Хотелось бы вылечиться без операции! Поделитесь опытом!!!

Ирина вы не тяните. У меня мама в Новый год, разорвала центральную связку коленного сустава, и повредила мениски. И два первых врача сказали ей что у нее просто растяжения, и они вообще не понимают, что она от них хочет, и почему до сих пор не бегает. Даже не давали больничный. Я заставила ее поехать к нашему областному врачу, у нас хороший ортопед, правда детский, но взрослых за деньги принимают. Рентген она делала, но по нему ничего видно не было особо, мало квалифицированных специалистов, хорошо читающих снимки. Направляли на томографию сустава коленного, у нас это тысячи три, там снимок со всех сторон делается. И ей сделали операцию по квоте, в начале сентября, реставрация связки и менисков. Месяц стараться лежать, а сейчас вон неугомонная, ходит гуляет, хромает конечно, но это потому что мышцы теперь надо качать и расхаживать ногу.
И не надо себя раньше времени пугать, но лучше перестраховаться)

missim76Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:56 | Сообщение # 30
Ирина
VIP
На сайте с 02.10.2011
Украина
Луцк

senata, спасибо большое за участие в моей судьбе! Происхождение травмы - банальное. После дождика поскользнулась во дворе: левая нога поехала вперёд, я упала, точно и не помню как. В правом колене почувствовала резкую боль. Там что-то хряснуло. Начала вставать - снова хряснуло. До двери как-то сама дошла. Вот такая у меня история.
УЗИ, конечно же, сделаю.
Наталья, спасибо за упражнения. Распечатала и буду сегодня выполнять.
d_rose d_rose d_rose :d_rose: d_rose

Alastriel, спасибо за совет! После операции мама была в гипсе? Желаю маме скорой реабилитации!
z-11- z-11- z-11- z-11- z-11-

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 2 из 80«12347980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb