Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
12:30
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 22 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 80«1220212223247980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Среда, 12.12.2012, 11:59 | Сообщение # 316
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Бусинка, да в том то и дело, что никогда ни на что не было аллергии, и раньше ел по чуть-чуть всего....чего только не ел)))

А маме тоже низя :( мама на диете :D но с удовольствием бы съела, спасибки)))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

БусинкаДата: Среда, 12.12.2012, 12:42 | Сообщение # 317
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

senata, Я думаю дело не в шоколаде как таковом. Туда что-то добавили и переборщили , думаю если бы он съел такой же шоколад, но по лучше качеством, такого не было бы. Сколько сейчас всего пичкают в наше питание- одна химия. А аллерген имеет свойство накапливаться. Вот маленький организм и не справился... :(

ИрррычДата: Пятница, 14.12.2012, 12:06 | Сообщение # 318
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

senata, Наташа! У нас опять у мелочи травма :(
Сегодня были в школе - пришли за старшим, просила бывшая классная, чтобы я им по новогоднему оформлению помогла. Лёшка довольный ходил, смотрел их игрушки, и вот уже стали собираться уходить, как он запнулся на ровном месте и упал и очень стукнулся головой об косяк дверной. Сразу такая шишака вздулась. Мы с учительницей к крану - тряпочку с холодной водичкой прикладывали. Позвонили в мед.кабинет - я на встречу мед сестре понеслась. Она нам на лоб сухой лёд прикладывала - Лёха орал так, что ребята со всей школы собрались, ребята с нашего класса все собрались - Лёшу жалеть начали - меня ведь и его они знают. Хорошо на машине - бегом за мамой и в травмпункт. Сделали снимок. Там всё хорошо - трещин или переломов нет. Но шишка огромная - треугольным домиком торчит - как раз между глазок на переносице. В травмпункте нас отпустили, рекомендовали холод прикладывать и сеточку йодную нарисовать. Пока домой ехала - уснул - и сейчас спит. Не тошнило и сознание не терял - надеюсь, что нет сотрясения. Что бы ты могла ещё порекомендовать профилактически для нашей травмы, может стоит к невропатологу съездить?

В травме когда ждали, спрашиваю его "где у Лёши вава?", он мне на губку показывает, хотя там уже зажило. Я ему "эта вавка уже прошла, вот здесь вава (трогая синяк и отёк)". А он повторяет , трогает там и говорит "бобо".

senataДата: Пятница, 14.12.2012, 13:19 | Сообщение # 319
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, господи, что за напасть такая!
Смотри по его самочувствию. Главное, что бы не тошнило его, если кушает нормально, не тошнит - не рвет (не дай бог!), играет. тогда все обойдется. Сегодня прикладывай холод (если даст), а сеточку с завтрашнего дня. Можно троксевазином мазать (на всякий случай, если аллергик - не надо).

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Пятница, 14.12.2012, 14:13 | Сообщение # 320
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

senata, Наташ, спасибо.
Холод не даёт - орёт. Сеточку нарисовала пока спал ;) . Сейчас носится, балуется и как ни в чём не бывало :) . Папа пришел с работы и тоже его про вавку спрашивает, а Лёха на губу показывает - там помнит, а эту ещё видимо не понял. Но шишака огромная.

БусинкаДата: Пятница, 14.12.2012, 14:16 | Сообщение # 321
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Ирррыч, дорогая, я в таком случае всегда мажу Траумель. Оооооочень хорошая мазь! Даже маленьким деткам подходит. И если сразу помазать шишки рассасываются очень быстро. Я только этой мазью и спасаюсь. Кстати, это гомеопатия! У меня он всегда дома. Я ей начала пользоваться, когда беременная была и сильно болела спина ,и мне ее врач назначил, а потом и в травмотологии моей крохе, когда упала! ЛУЧШЕГО средства я не знаю!!!

senataДата: Пятница, 14.12.2012, 14:24 | Сообщение # 322
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, ну вот и хорошо!
Бусинка, да, очень хорошее средство!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Пятница, 14.12.2012, 16:59 | Сообщение # 323
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Ирррыч, Ириш, очень сочувствую! Но сразу видно, парень боевой растёт! А если, когда спрашиваешь, где болит, он на губку показывает, значит лобик не беспокоит. И Ната правильно сказала: не тошнит, не рвёт, играет спокойно, значит всё нормально.
Знаешь, я всегда говорю: пусть лучше много неприятных мелочей, чем одна большая беда. А он у тебя мальчишка живой и непоседливый, как не крути, а мелких травм не избежать. Жалко конечно, но ты держись. Это тоже обучение для него, да и для тебя тоже. ;)

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

ПлюшкаДата: Пятница, 14.12.2012, 22:50 | Сообщение # 324
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Девочки,я к вам за советом oops Разболелось ухо. Когда нос чистила,кажись переусердствовала, сначала вроде просто неприятно было. А сегодня утром промывала Дельфином,и туда попала водичка...теперь дергает...Закапала Отипакс,но наугад - дозировку не помню,полежала с ним. А чего еще придумать можно? Болит не сильно,вроде как тянет,отдает в челюсть.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

senataДата: Пятница, 14.12.2012, 23:27 | Сообщение # 325
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Плюшка, Олеся, Отипакс хорошее лекарство, капай по 3 капли 3 раза в день. Погрей перед закапыванием, после - полежи 10 минут, что бы не вытекло. На ночь - сухое тепло : можно вату положить и на шерстяном шарфике. Гулять не ходи. Если через три дня не пройдет - к врачу!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Суббота, 15.12.2012, 00:32 | Сообщение # 326
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

мне в детстве грели так:соль разкаливали на сковороде и ссыпали в мешочек,завязывали его и на подушкуа сверху мою голову)) или яйцо вареное катала по уху пока то не остыло, только смотри не обожгись!!!!

ИтальянкаДата: Суббота, 15.12.2012, 00:46 | Сообщение # 327
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Barmaleika, Натка, солью действительно хорошо греть. Только спать не очень удобно :) А ещё солью или яйцом очень хорошо переносицу греть, когда насморк и нос заложен. Пока горячо, завернуть в несколько слоёв полотенца и разворачивать по мере остывания.
Плюшка, Олесь, главное, чтобы тепло сухое было. И днём тоже, когда не лежишь, минут через 20 после капель (чтобы не впиталось), закрывай ухо сухой ваткой. Так оно в тепле будет. Она совсем не мешает. :)

ИрррычДата: Суббота, 15.12.2012, 00:59 | Сообщение # 328
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Итальянка, senata, Бусинка, Девочки спасибо большое за советы и участие в наших злоключениях.
Скоро Женька проснётся - сходит в аптеку. У него сегодня олимпиада в школе - как раз мимо аптеки идти. Будем мазать reverans
Кстати Лёхинс ночью спал как обычно - просыпался 3 раза за бутылкой ;) . Без особенностей.

Сообщение отредактировал Ирррыч - Суббота, 15.12.2012, 01:23

ИтальянкаДата: Суббота, 15.12.2012, 01:05 | Сообщение # 329
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Ирррыч, Иринка, это очень хорошо!!! Я так рада. Всё заживёт и забудется. Детки быстро забывают :)

ПлюшкаДата: Суббота, 15.12.2012, 01:32 | Сообщение # 330
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Ирррыч, Ириша, если без приключений ночь прошла,значит все хорошо:) Я в четырехлетнем возрасте с разбегу в железный столб врезалась (помните,такие во дворах ставили,а между ними верёвки для белья натягивались)... а в трехлетнем забралась на табуретку,с неё на подоконник,потом схватилась за оконную ручку - а окно не закрыто было - так и шарахнулась..затылком об угол кухонного стола...

А в пять лет додумалась гвозди в розетки забивать 0:) ...на шестой розетке только в фазу попала :D

В общем с тех пор я может и слегка странная,но никаких катастрофичных последствий не было:) Дети,они и в Африке дети:) Потом будете вспоминать и смеяться:)))

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 22 из 80«1220212223247980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb