Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
16:25
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 23 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 80«1221222324257980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Суббота, 15.12.2012, 01:47 | Сообщение # 331
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Плюшка, Олеся - ржака bems
Как ты вообще с такими шалостями, в особенности гвозди в розетку вообще жива осталась 2kiss
Кстати, мой муж тоже с розеткой экспериментировал в детстве, только он сразу в 2 дырочки - пинцетик мамин вставил. Поэтому у нас на всех розетках, если в них ничего не вставлено специальные пластиковые затычки стоят - ещё с Женькиного неразумного детства остались ;)

BarmaleikaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:44 | Сообщение # 332
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

девочки как избавится от привязанности к каплям и спреям от насморка? у меня так всегда насморк побудет неделю, а нос потом долго не дышит все равно хотя соплей то и нет... хоть вообще не закапывай пока болеешь.... потом как то все проходит, просто перетерпеть? днем то еще нормально,дышу ртом, а вот ночью просыпаюсь от того что рот от пересыхания болит( да и не могу я спать с открытым ртом)))

Сообщение отредактировал Barmaleika - Суббота, 15.12.2012, 13:45

ЛисёнокДата: Суббота, 15.12.2012, 14:29 | Сообщение # 333
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Quote (Плюшка)
на шестой розетке только в фазу попала

:D :D :D Ну ты даёшь. Прочитала мужу,он в эл.сетях работает,посмеялся и сказал:"Разбирается ещё,в фааазууу попала",это он про фазу.Объяснил мне.Теперь знаю,где фаза и где ноль.
В детстве,моя подруга в гостях у меня была,так шпильку впихнула в розетку.К счастью всё обошлось.

senataДата: Суббота, 15.12.2012, 14:49 | Сообщение # 334
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, Наталочка, скажу по секрету - никак. Можно, конечно попробовать такие рецепты: капать раствор витамина А, когда нет нксморка. Типа лечит субатрофию слизистой. Мне не помогает.
Попробуй во время насморка - ринофлуимуцил. Дорогие удовольствие, но действенное.

Много, чего сама перепробовала. И капли меняла, и масляными растворами лечила, ничего не помогло. Плюнула. Покупаю нафтизин. Слава богу, обоняние не страдает. Но атрофия слизистой есть.
Попробуй все-таки полечиться.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:51 | Сообщение # 335
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

Спасибо Наташ! меня муж уже наркоманом называет :)

senataДата: Суббота, 15.12.2012, 14:57 | Сообщение # 336
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, и у меня. А когда в аптеку ему купить что-то заказываю, спрашивает: наркотских капель надо?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПлюшкаДата: Суббота, 15.12.2012, 15:03 | Сообщение # 337
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Quote (Barmaleika)
девочки как избавится от привязанности к каплям и спреям от насморка?
Была такая проблемка у меня...активно пользовалась нафтизином, привыкла....перестала реагировать на другие капли вообще.
Barmaleika, Наташ,я слезала так - во-первых,перестала пользоваться каплями и спреями,типа нафтизина....Если заболевала,то только капли масляные капала (Пиносол,Санорин (не спрей!) - белая жидкость,непрозрачная). А потом открыла для себя промывания - Дельфин,Аквамарис,обычная морская соль.

Поначалу казалось,что капли не действуют,мучалась. Но вместе с промываниями - заработало! Промывать утром и вечером,после болезни лучше на морскую соль перейти.
Это,во-первых,хорошая альтернатива каплям. Во-вторых, увлажняет слизистую (а капли,спреи обычно сушат,что повышает риск заболеваний).

И еще,попробуй в спальне поставить увлажнитель воздуха. У нас стоит самый простенький,очень помогает (в однушке две батареи высушивают воздух до состояния "песчаная буря в пустыне"). Если нет возможности купить увлажнитель - можно тазик с водой поставить.

Еще вариант - аромалампа. Капаешь туда масло эвкалипта (кедра,сосны,пихты),тоже очень облегчает дыхание. Одно время находила в аптеке такую штучку - мазь от Доктор Мом,мажешь нос снаружи - под носом,крылья,автоматически этим дышишь. Там тоже масло эвкалипта,хорошая штучка.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

BarmaleikaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:07 | Сообщение # 338
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

:v спасибочки!

senataДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:17 | Сообщение # 339
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Плюшка, спасибо большое за хорошие советы!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПлюшкаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:20 | Сообщение # 340
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Девочки,такой вопрос: есть препарат "Ранитидин",показан к применению при язвах,гастритах. Можно ли его пить просто для профилактики? Мы с мужем задолбались уже Гастал глотать,его брату прописал врач это лекарство,теперь муж тоже загорелся пропить,а меня сомнения мучают....

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

AlastrielДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:30 | Сообщение # 341
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Плюшка, хорошее лекарство. Пьется для профилактики, обострении и лечении, пропивается вместе с альмагелем. У нас так прописывают

IgolkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:31 | Сообщение # 342
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1253

Перенесена тема "Сладкий сон,или как бороться с бессоницей"

Бессо́нница (инсомния) — это расстройство сна, которое характеризуется неспособностью заснуть в течение значительного периода времени ночью. Люди, страдающие от бессонницы (insomnia), обычно не могут закрыть глаза больше чем на несколько минут, ворочаются и никак не могут найти того самого положения, в котором они смогут заснуть. (из Википедии)

Столкнулась вот и я с таким недугом. Не первый раз такое с моей жизни... и обычными стараниями тут не поможешь. Приходится прибегать к препаратам или народным методам. Прошу делиться своими секретами борьбы с бессонницей в этой теме. Обсудим, сравним, попробуем... nosleep
И сладкого всем сна! sleepy

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

ljana77Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:31 | Сообщение # 343
Елена
Звезда форума
На сайте с 12.10.2011
Украина

Награды: 84

Актуальная тема.Я по природе очень возбудимая,даже после работы,когда во всём теле усталость - уснуть не могу.Помогаю себе травяными чаями с мёдом.Ромашка,мята,мелисса.Если не помогает - читаю.Хотя если книжка очень интересная - до утра глаза не сомкну :D Ещё можно взять настойку валерьянки и вдыхать,сначала одной ноздрей,потом второй.Сделать пару таких вдохов.А когда жутко бессонница мучает,рекомендуют не ворочатся в постели,а встать и чем-то заняться.Я всегда так делаю.Включаю музыку для релакса,и что-то делаю.Обычно через пол-часа приходит сонливость,я ложусь и засыпаю.Может кому-то эти советы помогут,а може кто-то их уже использует.Делитесь девочки,в наше время это действительно проблема,и каждый решает её по-своему.

Муж вышивальщицы:
- Слушай, я вчера винд от хлама почистил, удалил кучу непонятных файлов с расширением .pat .xsd. Не знаешь, что они значат?
- Это значит, дорогой, что ты сейчас умрешь.

IgolkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:31 | Сообщение # 344
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1253

ljana77, спасибо. Возьму на заметку чай и валерьянку. (Кошка от меня не отстанет :D )

Я пару раз в год пропиваю успокоительные, когда начинается бессоница - это очень помогает. Беру Персен форте - он на травах, форма выпуска - капсулы содержащие 0,125 экстракта валерианы, 0,025 – экстракта мяты перечной и 0,025 – экстракта мяты лимонной (мелисса). Принимаю одну за час до сна. Если перевозбудимоть сильная, то иногда две в сутки (утром и вечером). Аналоги не такие эффективные, при том же составе

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

НаталиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:31 | Сообщение # 345
Наталья
Искусница
На сайте с 18.01.2012
Российская Федерация
г.Шахты
Награды: 40

:( У меня проблем со сном нет,но я просыпаюсь от храпа мужа O_O ПОМОГИТЕ!!!Кто знает средство?Аэрозоли с аптеки не помогают,в нете советуют пришить мячик "к спине",ну чтоб не переворачивался.ЗАЧЕМ, ВЕДЬ ОН И НА БОКУ ХРАПИТ :'(

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 23 из 80«1221222324257980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb