Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
02:04
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 26 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 80«1224252627287980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 10:45 | Сообщение # 376
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

Quote (senata)
Лёлечка, Бусинка - Татьяна все хорошо написала. Можно еще так сделать : закапать в ушко и полежать на боку ухом кверху, почитать ей книжку минут 10-15, что бы лекарство впиталось (капать теплые капли), потом на другом боку так же

да Наташа спасибо..Нам уже лучше..Сегодня были у лора..ушки еще розовые там..но она сказала улучшения хорошие..и еще чуть соплюхи там стоят в носике..25 снова к ней..продлила антибиотик до 5 дней..ну и так же капли и отипакс капаем..

Мой альбом

ЛёлечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 10:48 | Сообщение # 377
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

а ушко нам сказали не греть..но у нас не гнойный..сказали просто ватку положить и платочек..и все..

Мой альбом

senataДата: Пятница, 21.12.2012, 12:41 | Сообщение # 378
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Лёлечка, очень замечательно, что вы идете на поправку))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Среда, 02.01.2013, 10:06 | Сообщение # 379
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Девочки, а я с 31 декабря без голоса ВООБЩЕ. Причем холодного не пила и не орала ничего, в смысле "ура" и "с новым годом". Просто голос стал садиться, у меня такое бывает. Но в этот момент с папой по скайпу разговаривала напряженно.

Уже со своими ЛОРиками проконсультировалась (Голосовой покой, гомеовокс по 2 т 5 раз в день и грудной сбор N4 3 раза по 1\ 2 стакана. Дней пять...), но может у кого какие мысли есть? Может кому что помогло.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Среда, 02.01.2013, 19:19 | Сообщение # 380
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

senata, Наташа, ларингит мы лечим так: голосовой покой + тёплое питьё - молоко с мёдом.
Завтра спрошу у мамы - у неё бывает частенько - она то знает наверняка как лечить :* . Выздоравливай и поменьше разговаривай с родными.

senataДата: Четверг, 03.01.2013, 10:19 | Сообщение # 381
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч,спасибки, стараюсь))) на телефон муж отвечает))) но с ребенком-то все равно надо разговаривать...

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

mash-malkovaДата: Четверг, 03.01.2013, 18:33 | Сообщение # 382
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Цитата (Ирррыч)
Наташа, ларингит мы лечим так: голосовой покой + тёплое питьё - молоко с мёдом.

Наташа,можно попробовать молоко со сливочным маслом.Поправляйся

Посоветуйте,доктор!

senataДата: Четверг, 03.01.2013, 19:21 | Сообщение # 383
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

mash-malkova, Ирррыч, сегодня у меня разгрузочный день по диете, так как и мед , и масло - мои враги. Завтра уже попробую. Пока все остается без изменений. Утром ещенемного прорвало, а потом поговорила по телефону и опять....пока шепчу, и то мало стараюсь, теплое пью

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Суббота, 05.01.2013, 10:29 | Сообщение # 384
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Немой заговорил... вчера к вечеру.Честно признаться oops ничего не делала... "само отвалилось". Правда - голос еще не мой, но это тоже дело времени

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

mash-malkovaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:43 | Сообщение # 385
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

senata, Наташа,поздравляю!Замечательно!

Посоветуйте,доктор!

ИтальянкаДата: Суббота, 05.01.2013, 20:23 | Сообщение # 386
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

senata, Ната, поздравляю! Извини, что поздно подключилась - только вчера вечером вернулась. Хотела добавить, что если по каким-нибудь причинам ты не можешь использовать мёд и сливочное масло с тёплым молоком, то хорошо полоскать горло отваром шалфея (конечно, если нет аллергии на травы, ну ты сама знаешь ;) ), он совсем не противный и хорошо смягчает и освежает. Можно чередовать с ромашкой, но шалфей мягче. Ну и шарф тёплый

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

LudmilaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:23 | Сообщение # 387
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев
Награды: 114

У меня вопрос больше косметического характера. У сына начался переходной возраст и замучили подростковые прыщи и черные угри. Пока только на носу, но для него это целая трагедия. Может пора покупать какие-то средства, лосьены? Но я думаю, может рано ими в 13 лет пользоваться? И плюс еще запах пота :( Гигиену соблюдает, может этот период нужно перерасти.

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность

AlastrielДата: Вторник, 08.01.2013, 11:55 | Сообщение # 388
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Ludmila, покупать химию в подростковом возрасте я не советую конечно.
Вот что про пот

Про угри, можно сходить к дерматологу, они выписывают "болтушку" по рецепту (они разные бывают), и в гос аптеке делают день где то. Я повзрослее покупала зенерит. А вообще хорошо дегтярное мыло помогает, но желательно все таки чистое дягтерное наносить на проблемное место.
А вообще ребенок должен видеть что вы не видите в этом проблему, У нас продаются сейчас банное мыло, в баночках с добавлением дягтерного мыла, купите домой, пользуйтесь вместе с ним. Для подростка такие мелочи, как вот это твоя мыло потому что у тебя угри весьма существенно с психологической стороны.

senataДата: Вторник, 08.01.2013, 11:57 | Сообщение # 389
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ludmila,конечно - это возраст такой. И конечно надо уже начинать пользоваться. И ноги в чистоте держать и пользоваться после мытья или кремами или тальком. Дезодорант подобрать. И так же протирать кожу на лице. Для начала утром и на ночь Клерасилом. Скинорен пока рановато. Аккуратно приучить мальчика к тому, что у мужчин тоже есть свои мужские средства косметики и гигиены

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПлюшкаДата: Вторник, 08.01.2013, 12:06 | Сообщение # 390
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Ludmila, значит так...рассказываю (из собственного,как говорится,опыта).

Запах пота - мазь Вишневского,стоит копейки...на мой взгляд (нюх) без запаха. Единственное но...может пачкать тёмную одежду (как и все дезодоранты).

Чёрные точки - элементарное умывание, пару раз в неделю сделайте ему скраб из овсяных хлопьев или соды. Хлопья помягче (если кожа чувствительна),сода чуть пожестче,но ощищает лучше. Хлопья залить кипятком,добавить сливки. Соду слегка развести водой (до состояния кашицы),капнуть чуть-чуть какого-нибудь средства для умывания (чтобы мылилось). Соду применять на самых жирных участках (Т-зона),т.к она сушит кожу. Избегать области вокруг глаз,на висках,под носом - там кожа самая тоненькая и чувствительная.

Прыщи - самые противные те,что воспаляются под кожей,образуя довольно большой красный волдырь и долгое время не "созревают". Я нашла великолепное средство - простой крем после бритья с витамином F - он именно так и называется. Сейчас продается в пластиковом сине-белом тюбике. Он ускоряет созревание прыщей,снимает красноту,успокаивает кожу,подсушивает уже созревшие прыщики. Применять локально,т.е на конкретном прыщике...следить,чтобы не попал на слизистые оболочки (содержит ментол,ощущения будут не из приятных).

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 26 из 80«1224252627287980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb