Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
14:33
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 27 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 80«1225262728297980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

LudmilaДата: Вторник, 08.01.2013, 13:08 | Сообщение # 391
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев
Награды: 114

Плюшка, senata, Alastriel, девочки, спасибо вам большое за советы. Попробую дегтярное мыло, это же только начало, я думаю, что в 15 лет будет еще хуже и там без химии не обойтись. А дегтярное мыло в аптеке продается? Я его в магазинах не видела.
Я сыну рассказываю, что ничего страшного, у всех в твоем возрасте такие прыщи, но он переживает, у него девочка, любовь, утром и вечером душ, дезодоранты, туалетная вода и т.д.

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность

AlastrielДата: Вторник, 08.01.2013, 13:18 | Сообщение # 392
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Ludmila, смотрите, многие дезодоранты закупоривают поры, тоже не очень хорошо, бактерии скапливаются. Ну в Киеве то должно быть, вы просто спросите у продавцов. вот это мыло на сайте украинском
Цитата (Ludmila)
Я сыну рассказываю, что ничего страшного, у всех в твоем возрасте такие прыщи

он не сильно агрессирует на это? Я себя помню у меня когда начинали объяснять прям отторжение шло. Вот я бы сделала так. Мыло правда хорошее, полезное всем, купите для всех. Дайте в интернете почитать, сейчас для детей это приоритетно считается)

Сообщение отредактировал Alastriel - Вторник, 08.01.2013, 13:20

LudmilaДата: Вторник, 08.01.2013, 14:04 | Сообщение # 393
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев

Alastriel, Даша, реагирует нормально, даже наоборот просит сам что-то купить.

ПлюшкаДата: Вторник, 08.01.2013, 21:51 | Сообщение # 394
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Девочки, не закидывайте меня тапками - у меня муж всю жизнь пользуется только дегтярным мылом,оно действительно хорошее, но у него НОРМАЛЬНАЯ кожа! А у меня жирная - я как-то попользовалась - ужас что началось! В переходном возрасте кожа становится жирной (от этого идёт закупорка пор лишним кожным жиром,появляются черные точки и воспаления - прыщи),а мыло пересушит её и заставит еще усерднее вырабатывать жир! В душе его использовать еще ладно,но умываться я бы поостереглась...

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

KleoДата: Вторник, 08.01.2013, 22:05 | Сообщение # 395
Ирина
VIP
На сайте с 13.09.2012
Российская Федерация
Королев (Москва)
Награды: 94

Цитата (Ludmila)
Я сыну рассказываю, что ничего страшного, у всех в твоем возрасте такие прыщи,

Люда попробуй синтомициновую мазь (линемент синтомицина 10%), мне очень хорошо помогает(у меня кожа жирная).На ночь помажешь,а утром и следа нет ^_^

мои процессы

Сообщение отредактировал Kleo - Вторник, 08.01.2013, 22:06

senataДата: Среда, 09.01.2013, 09:37 | Сообщение # 396
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Девочки, советы хорошие, спасибо, что подключаетесь. Немного подкорректирую. Все-таки и мазь Вишневского и синтомициновая - это лекарственные средства. И применять их надо в крайнем случае. Кожа у подростков ведет себя очень по разному, так сказать - привыкает ко взрослой жизни. Может быть и жирная, а через пару дней - сухая. Баланс соблюдать сложно. По-этому и разрабатывают косметические средства для подростков.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

LudmilaДата: Среда, 09.01.2013, 12:19 | Сообщение # 397
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев

Девочки, спасибо за помощь reverans . Вчера купила дегтярное мыло. Сын, несмотря на запах, вечером и умылся, и принял душ. Пока доволен, ждем результатов. Если не поможет, будем пробовать клерасил

По поводу запаха. Муж вечером пришел с работы и решил, что мы едим селедку :D , запах стоял на всю квартиру. Спрятала в мыльницу, все проветрили и сегодня нормально :D

Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 09.01.2013, 12:22

ИтальянкаДата: Четверг, 10.01.2013, 01:30 | Сообщение # 398
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Ludmila, хочу добавить немного информации. Средства эти простые в приготовлении. Они не заменяют косметику, но в сочетании с ней усиливают эффект.
При проблемной коже лица, склонной к угревой сыпи очень полезно регулярно протирать лицо кубиками косметического льда, приготовленного из отвара лекарственной травы. Обычно используют ромашку, шалфей, календулу, череду. Их легко найти в аптеке, они обладают противовоспалительным и подсушивающим действием. Готовится настой согласно рецепту, написанному на коробочке. Разливается в формочки для льда и ставится в морозилку. Можно добавлять в настой травы сок алоэ в пропорции 2-3 столовых ложки сока на полстакана настоя. Листья алоэ перед тем, как выжать сок, нужно 10-12 дней выдержать в холодильнике. Лицо протирать два раза в день кубиком льда, дать высохнуть раствору на коже, потом протереть лицо влажной салфеткой или полотенцем. Но надо помнить, что нельзя использовать лёд, если кожа лица сильно раздражена или обезвожена, если есть открытые ранки, воспалительные заболевания или экзема на коже лица, и , конечно же, нельзя делать это зимой перед выходом на улицу.
Для прижигания больших прыщиков используется масло чайного дерева (капелька непосредственно на проблемное место) или готовая аптечная спиртовая настойка календулы.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

БусинкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:08 | Сообщение # 399
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Никто не пишет в темке - значит все относительно хорошо со здоровьем, что очень радует :*
А я хочу вам девченочки предложить темку МОЯ ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА
Надеюсь эта табличка поможет вам в создании вашей домашней аптечки ( если таковой нет) или улучшить уже существующую и навести в ней порядок!
Итак мои долгие месяцы желаний и пару дней осуществления. nout chi

ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА

Иметь домашнюю аптечку или нет – каждый решает самостоятельно. С одной стороны это удобно – не надо бежать в экстренном случае по соседям и аптекам. С другой стороны – не все знают, чем должна быть заполнена домашняя аптечка. Поэтому чаще всего медикаменты покупаются для дома стихийно - только в случае необходимости. Однако вспомните случаи (наверняка они у вас были), когда срочно нужен бинт или йод, сердечно-сосудистые препараты. Ведь бывают такие случаи, когда необходима срочная медицинская помощь, которую вы можете оказать самостоятельно до приезда скорой. Это могут быть различные травмы, ожоги, обморок, головная, зубная боль и т.д. В таких случаях вовремя оказанная медицинская помощь облегчает участь пострадавшего. Конечно, не исключено что многие медикаменты вам и не понадобятся, но вспомните пословицу: "знал бы, где упаду - соломку бы постелил".

Правила хранения.
Естественно, при особых показаниях в вашей аптечке могут быть и другие лекарства и принадлежности, более того, некоторые из перечисленных препаратов будут занимать большую часть вашей аптечки. Все это индивидуально.

Одинаковы для всех только правила хранения. На всех лекарствах должны быть этикетки с названиями и сроками годности. Аптечка должна находится в недоступном месте для детей. Если некоторые препараты требуют особого хранения об этом сказано в инструкции.

Жидкие препараты, такие как настойки, сиропы хранить в холодильнике. Если в прозрачных лекарственных жидкостях вы обнаружили хлопья, осадок, несмотря на допустимый срок годности от таких лекарств нужно избавляться.

Не забывайте, что от лекарств с истекшим сроком годности никакой пользы.

И самое главное, собирая домашнюю аптечку – проконсультируйтесь со своим врачом.

Какие могут быть вариации домашних аптечек

Ну вот и все . Надеюсь, мои хорошие, эта информация облегчит вам ведение домашнего быта ( сэкономит деньги на бессмысленные пополнения аптечки) и поддержания порядка . reverans И у нас появится силшняя копеечка на любимое занятие vishivka

Сообщение отредактировал Бусинка - Понедельник, 21.01.2013, 17:19

ИтальянкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:26 | Сообщение # 400
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Бусинка, ты прямо мысли читаешь!!! Я каждый раз темки просматриваю и тоже думаю: никто не пишет в медицинской, значит всё хорошо  :) . В Багдаде всё спокойно  B).
Очень хорошие советы по домашней аптечке.  Хочу добавить только, что йод нельзя лить на открытые раны, можно дезинфицировать кожу вокруг или мазать ссадины.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

senataДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:38 | Сообщение # 401
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

БусинкаИтальянка, девочки, вы просто такие молодцы! Отдельное спасибо Танечке за прекрасную систематизацию информации по домашней аптечке. С твоеготразрешения немного подкорректирую и внесу под сройлер в первый пост.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:08 | Сообщение # 402
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Бусинкаcool хорошая статья! нужная!

и о наболевшем) чем лечить насморк если у меня наркоманский нос))) капну капли и все насморк длится месяцами, а если не капать голова начинает болеть от насморка, такое ощущение что там не мозги, а кисель из соплей

senataДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:13 | Сообщение # 403
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, Натуль, мы с тобой уже немного говорили о наших наркоманских носах. Попробуй ринофлуимуцил. А я так не парюсь, так нафтизин и капаю, со временем проходит

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:35 | Сообщение # 404
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

мне сестра посоветовала промывать аквалором, что то типо морской воды, кто то пользовался?

БусинкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:43 | Сообщение # 405
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Barmaleika, Натуся! 
У меня тоже с носом посоянные проблемы. После того как переболела гайморитом - караул O_O . Я свой нос вычухиваю так:
Капаю санорин 2-3 р.в.д. и 2 р.в.д. промываю солевым раствором. Кстати, санорин есть от противоаллергического насморока.!
 И поскорей выздоравливай!!! z-8-

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 27 из 80«1225262728297980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb