Иголка - любимый сайт о вышивке

Вторник
06.12.2016
16:04
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 28 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 80«1226272829307980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:47 | Сообщение # 406
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

спасибо девочки! стараюсь

БусинкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:00 | Сообщение # 407
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Итальянка, Светочка! Спасибо  за оценку и дополнительную информацию!!!  reverans

senata,  Наташенька ! Кочнечно корректируй и исправляй . Одна голова хорошо- на нас ведь целый форум да ещё какой!!!! :*

Добавлено (21.01.2013, 19:00)
---------------------------------------------
Barmaleika,  Наташа!
Я аквалором на промавала , но промывала аквамарисом, хьюмером , долфином. А сейчас делаю сама -на литр воды 1 ст ложку соли
и добовляю 1-2 капли йода
( сейчас уже делаю себе на раз : стакан кипяченной воды и насыпаю щепоку соли ,1 капля йода)  (для морской соли йод можно не добовлять) . Вода д.б. комнатной температуры.  И вперет на промывку соплюх crazy . Все растворы в принципе одинаковые. Так, что можешь сэкономить- а результат тот же!!!

Сообщение отредактировал Бусинка - Понедельник, 21.01.2013, 20:01

BarmaleikaДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:09 | Сообщение # 408
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

спасибочки) пойду почитаю как промывать, а то захлебнусь еще))))

senataДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:38 | Сообщение # 409
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Бусинка, да я только-то хочу добавить про смекту, ферменты и сказать, что нитросорбит может снизить давление. а так - ты все-все правильно написала)))) завтра наградку дам, сегодня с планшета не удобно

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПлюшкаДата: Вторник, 22.01.2013, 00:00 | Сообщение # 410
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Бусинка, Танюша,спасибо за отличный пост! От себя добавлю,что в успокоительные можно смело добавить Персен - он на травах(валерьянка и пустырник),привыкания не вызывает. Еще я бы посоветовала добавить: Цитрамон,Спазмалгон и Папазол. Это,конечно,уже специфика,но много людей мучаются от давления и вегето-сосудистой дистонии. Эти три лекарства применять в зависимости от типа головной боли.
Как понять,почему болит голова:
- прислушайтесь к боли,постарайтесь определить наиболее болезненный участок
- если боль не локализована в конкретном месте - примите Цитрамон,он в том числе нормализует давление)
- есть боль сильнее всего ощущается в лобной части или смещена к одному из висков (может даже болеть глаз) - это скорее всего спазм сосудов - примите Спазмалгон
- если болит затылочная часть (иногда бывает еще макушка становится очень горячей) - скорее всего подскочило давление - поможет Папазол (он снижает давление).

Помните,что почти у любой головной боли есть причина - не глотайте обезболивающее просто так.

А марганцовка в России теперь только по рецепту продаётся:(

Еще совсем недавно мне посоветовали: от кишечных расстройств (если это не отравление) помогают несколько горошин черного перца. Разжёвывать не надо,просто проглотить,они безвкусные.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

ИтальянкаДата: Вторник, 22.01.2013, 02:14 | Сообщение # 411
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Цитата (Плюшка)
- если боль не локализована в конкретном месте - примите Цитрамон,он в том числе нормализует давление)
Цитрамон - лекарство, которое содержит кофеин. Поэтому принимать его можно только если давление низкое. При повышенном артериальном давлении он ухудшает состояние.
Цитата (Плюшка)
И в Украине тоже. С её добавлением ухитрились какой-то жуткий инъекционный наркотик придумать  :(
Спазмалгон - довольно сильное лекарство. За счёт расширения сосудов может вызвать странное ощущение, похожее на лёгкое опьянение.  Но-шпа действует мягче и такого эффекта не оказывает.
Цитата (Плюшка)
от кишечных расстройств (если это не отравление) помогают несколько горошин черного перца.
Хороший совет.
Barmaleika, Натка, не поленись, погрей носик. Или солью или варёным яйцом: (соль раскалить на сковородке, насыпать в тканевый мешочек, обернуть чем-нибудь мягким, чтобы не обжечься и прикладывать к переносице, разворачивая по мере остывания. С яйцом тоже самое - сварить..... и по инструкции).
Хорошо ещё нюхать аромамасло - эвкалипт, хвойные, цитрусовые.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

Сообщение отредактировал Итальянка - Вторник, 22.01.2013, 02:19

ПлюшкаДата: Вторник, 22.01.2013, 02:35 | Сообщение # 412
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

Цитата (Итальянка)
Спазмалгон - довольно сильное лекарство. За счёт расширения сосудов может вызвать странное ощущение, похожее на лёгкое опьянение.  Но-шпа действует мягче и такого эффекта не оказывает.

Светочка,я спорить не буду,ты всё-таки медик,но по собственному опыту скажу,что иногда спазмы бывают такие,что но-шпа нервно курит в углу. Мне лично она вообще не помогает - как слону дробинка:)

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

ИтальянкаДата: Вторник, 22.01.2013, 03:29 | Сообщение # 413
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Плюшка, Олесик, согласна с тобой. При сильных болях и лекарства надо использовать сильные. С болью вообще вопрос достаточно сложный. Она же разная, да и лекарства каждый организм по-своему воспринимает. Так что это всё очень индивидуально.

senataДата: Вторник, 22.01.2013, 10:45 | Сообщение # 414
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (Итальянка)
Цитрамон - лекарство, которое содержит кофеин. Поэтому принимать его можно только если давление низкое. При повышенном артериальном давлении он ухудшает состояние.

согласна
Цитата (Плюшка)
но по собственному опыту скажу,что иногда спазмы бывают такие,что но-шпа нервно курит в углу. Мне лично она вообще не помогает - как слону дробинка:)

Цитата (Итальянка)
С болью вообще вопрос достаточно сложный. Она же разная, да и лекарства каждый организм по-своему воспринимает. Так что это всё очень индивидуально.

согласна
Цитата (Плюшка)

Дело в том, что небольшие аптеки могут продать черта в ступе, что бы сделать продажи. Я умудрялась и феназепам покупать и донормил

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Среда, 23.01.2013, 03:25 | Сообщение # 415
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

senata, ага, а я один раз клофелин чуть ли не оптом купила: 10 пачек за раз  :) ;) Но у меня рецепты были!

savynyaДата: Среда, 30.01.2013, 11:44 | Сообщение # 416
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск
Награды: 190

Девочки, подскажите пожалуйста, а то уж крыша едет %) Лежали мы тут в больничке с сыном, делали нам там ингаляции с пульмикортом, и вот выписались домой, и врач сказала продолжить дышать еще до конца недели один раз в день этим пульмикортом, дозировка 0,25 мг. Блин я уже всю инструкцию перечитала раз 100 наверное и интернет весь перерыла, как разбавлять пульмикорт физраствором? Там в упаковке 2 мл, его нужно весь вылить? или половинку? и сколько физраствора?Где-то вычитала что разбавляют 1:2. Вот сегодня и вылила весь этот тюбик и долила 4 мл ф.р.В больничке мы уже все готовенькое дышали, вот и не знаю как быть-то :(

senataДата: Среда, 30.01.2013, 12:37 | Сообщение # 417
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

savynya, Разовая доза пульмикорта для ингаляции через небулайзер для детей от 6 месяцев до 12-ти лет 250 мкг, разводить ее надо в 1 мл. Соответственно на 1/2 ампулы физраствора.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

savynyaДата: Среда, 30.01.2013, 16:11 | Сообщение # 418
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск
Награды: 190

senata, Наташа, ты уж меня извини, но я опять не догоню никак oops Я беру эту ампулку пульмикорта, в ней 2 мл. 1 мл выливаю в ингалятор и туда еще 2 мл физраствора, так? Просто в больнице было мл 6-7 налито в ингаляторе(по виду). Вот сразу не додумаласьу врача спросить, думала там просто все, а теперь нам только в пятницу на прием, не хотелось пропускать ингаляции

ПлюшкаДата: Среда, 30.01.2013, 17:29 | Сообщение # 419
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

savynya, Настасья,я такой же "математик":) Но насколько я знаю,250 мкг - это четвертая часть 1мл,стало быть надо четвертинку ампулы пульмикорта развести в 1мл физраствора (половинка ампулы,если в ней 2 мл)..... Но лучше пусть Наташа еще раз посмотрит:)

senataДата: Среда, 30.01.2013, 17:35 | Сообщение # 420
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

savynya, смотри: какой объем ампулы? 1 мл - в ампуле пульмикорта 250 мкг. 2 мл - 500 мкг. Так? 250 мкг - Это разовая доза для твоего малыша. Разводишь ее с 1/2 ампулой физ-раствора(1 мл) и все это выливаешь в ингалятор

Контейнер, содержащий разовую дозу, маркирован линией. Если контейнер перевернуть, то эта линия будет показывать объем, равный 1 мл.

Если необходимо использовать только 1 мл суспензии, содержимое контейнера выдавливают до тех пор, пока поверхность жидкости не достигнет уровня, обозначенного линией.

Разводишь ее с 1/2 ампулой физ-раствора(1 мл) и все это выливаешь в ингалятор

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 28 из 80«1226272829307980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb