Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
14:01
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 33 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 80«1231323334357980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Суббота, 02.02.2013, 09:43 | Сообщение # 481
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (Alastriel)
говорю что лучш персен или танатен,

Это разные препараты и по составу, и по действию. Можно сравнить персен и фито-сед - они оба растительные

Цитата (Итальянка)
Девочки, помните, что валерьяну и валерьяносодержащие преператы нельзя принимать в неограниченном количестве!!! Валерьяна накапливается в организме и оказывает возбуждающий эффект со всеми вытекающими последствиями 

cool
Цитата (Катерюша)
лечить не хотят и облегчить последние страдания тоже... как из-под палки вытягивали рецепты...

а в чем проблема-то была?

Цитата (Катерюша)
Сволочи какие, никому мы не нужны, и лечить не хотят и облегчить последние страдания тоже...

сама бы убила...знаете как трудно держать баланс между врачами и пациентами....

Цитата (Итальянка)
а посев крови на стерильность дочке никогда не делали?

Свет, там вообще непонятно, что с кровью. И сдвига лейкоцитарной формулы нет, и лейкоциты в норме (и лимфоциты при частых заболеваниях тоже, кстати, в норме????!!!) и СОЭ зашкаливает. По-моему где-то ошибка....надо пересдать

У моего папы так было. Перед больницей, планово после инсульта готовились. Сдали кровь - а там СОЭ 50! лейкоциты - 10. Я чуть не рехнулась. У меня свекровь умерла от миеломы, 2 года больница-дом-больница-дом.....думала ппц! сходили к ревматологу в центр - ничего не видит. Пересдали кровь - абсолютная норма, И в третий раз (для проверки - норма). Что было???? Все пожали плечами...

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Вторник, 12.02.2013, 17:13 | Сообщение # 482
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

senata
Цитата (senata)
По-моему где-то ошибка....надо пересдать
Ната, ты права на все 100%. Я по опыту знаю, что если анализ непонятный получился, то его лучше переделать.
А про посев крови на стерильность я спросила, потому что его при фурункулёзе должны бы назначить.Это же не нормально, что у ребёнка бесконечно фурункулы, да ещё и такие, которые открывать приходится.

Добавлено (12.02.2013, 16:13)
---------------------------------------------
 Нашла вот такую совершенно замечательную статью! Хочу поделится. В отличии от многих других, эта содержит очень разумные и доступные рекомендации. 

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

Сообщение отредактировал Итальянка - Вторник, 12.02.2013, 17:22

БусинкаДата: Пятница, 15.02.2013, 20:41 | Сообщение # 483
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Итальянка, Светочка! Какая нужная и интересная статья! Спасибо тебе , дорогая!! Может быть ты нам будешь давать такого плана психологические уроки!!! :* 0:) :v

ИтальянкаДата: Суббота, 16.02.2013, 00:32 | Сообщение # 484
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Бусинка, Татка, уроки давать не буду ;)  я с большим удовольствием поделюсь всем, что знаю уже, и тем, что ещё узнаю  :)

ЛёлечкаДата: Суббота, 16.02.2013, 09:21 | Сообщение # 485
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

Цитата (senata)
По-моему где-то ошибка....надо пересдать

ошибки нет,.кровь пересдали..картина та же..сделали узи печени почек итд..сказали что отказывает печень..мы щас на лекарствах ..а сое такое же показала..и кровь пришла хуже чем была тогда..лейкоцыты прыгнули в 2 раза больше нормы..тромбоциты тоже..вобщем кровь плохая..кал плохой(лейкоциты)

Добавлено (16.02.2013, 08:21)

Цитата (Итальянка)
А про посев крови на стерильность я спросила, потому что его при фурункулёзе должны бы назначить.Это же не нормально, что у ребёнка бесконечно фурункулы, да ещё и такие, которые открывать приходится.

нет не делали нам..девочки врачи вообще нечего не хотят делать и давать..им лень бумажку написать..у нас во всеволожске больницу называют последний путь..у нас тут дети умерают из за холатности врачей..всего везде сама добиваюсь..а они разводят руками и говорят мол ребенок у вас такой..собачий бред несут...
История:Второму ребенку в 3 мес ставят диагноз невролог сразу даунизм..пишет все в карту..просто..ребенок плакал и не хотел смотреть на чертову погремушку..а плакала она потому что та подошла ни здрасти малышу ни досвиданье долбанула молотком по переносице и та орать..какаие там игрушки потом..она пишет и гооврит у вас ребенок даун,.какой даун???у меня муж чуть кабинет не разнес..

ну разве тут есть хоть одна черта дауна..девочки.это не все..нам выписывают лекартство..я покупаю..свекровь говорит оль не давай пока сходи к соседке(она детский терапевт инфекционист в городе)я пошла..взяла ребенка ..таблетки и карточку..она посмотрела мою девочку..сказаала все у нас хорошо..когда она прочла лекарство..судорожно спросила давала???я нет..она сказала что такие таблетки выписывают старикам которые умирают уже,.одна доза и все..ребенка нет..я поехала на лесную ..нас там осмотрел невролог..она выдрала лист с диагнозом..сказала что мой ребенок развивается даже вперед ..и что врача того нада посадить..она звонила в больницу..шороху было море..врача уволили..а заведущая мне сказала..а что ы хотите..зарплата маленькая..работать не кому..девочки это был стомотолог который курс прошел какой та..можете себе представить..ой понаписала..это к тому что тут девочки не какого посева делать не делают..все делаем в частной клинике или на лесной по мере возможности.

Мой альбом

senataДата: Суббота, 16.02.2013, 09:24 | Сообщение # 486
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (Лёлечка)
ошибки нет,.кровь пересдали..картина та же..сделали узи печени почек итд..сказали что отказывает печень..мы щас на лекарствах ..а сое такое же показала..и кровь пришла хуже чем была тогда..лейкоцыты прыгнули в 2 раза больше нормы..тромбоциты тоже..вобщем кровь плохая..кал плохой(лейкоциты)

Кровь. Это плохо. Ну хоть как-то сочетатся. На мой взгляд - срочно к гематологу. Это специалист по заболеваниям крови, с этим не надо тянуть долго. Анализ крови делается не более чем за 10 дней до приема

Цитата (Лёлечка)
сделали узи печени почек итд..сказали что отказывает печень..

???????если не сложно, лучше напиши показатели. По узи такой диагноз не поставить, должны быть изменены биохимические показатели крови: АЛТ, АСТ, протромбин, креатинин, билирубин, холестерин.....вы сдавали такие?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Суббота, 16.02.2013, 09:29 | Сообщение # 487
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Наташа а щас мы записаны к гомеопату..Колосовой..может слышала..все ее хвалят..хотим попробывать этот вариант..

Добавлено (16.02.2013, 08:27)

Цитата (senata)
???????если не сложно, лучше напиши показатели. По узи такой диагноз не поставить, должны быть изменены биохимические показатели крови: АЛТ, АСТ, протромбин, креатинин, билирубин, холестерин.....вы сдавали такие?

да..свадавали..у меня все карты в больнице..в стационаре...нас колят..капельницы..нас положили и полностью обследовали..первую неделю как у нас появился аппетит..кушает..вроде болей нет...желчь нам гоняли еще..ну после первых двух капельниц честно скажу ребенок посвежел..лицо стало светлым(было серо желто синие)...еще сказали полинефрит..но он у меня тоже..вобщем та у нас целый букет и я это знала..

Добавлено (16.02.2013, 08:29)
конечно диагноз не по узи был..ее искалоли..измучали..прежде чем поняли картину..надеюсь что к пятнице выпишут..сказал невролог что нам нада стоять у него на учете.и что он может нас направить на домашнее обучение а летом санаторий ребенку положен.

Мой альбом

senataДата: Суббота, 16.02.2013, 09:31 | Сообщение # 488
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Лёлечка, а какое лекарство выписали? Повторюсь еще - ВОЗЬМИ НАПРАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ!!!!!!!!

Цитата (Лёлечка)
ну разве тут есть хоть одна черта дауна

По фотографии сложно сказать. Вроде взгляд разумный. Синдром Дауна ставится по определенным анализам.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Суббота, 16.02.2013, 09:36 | Сообщение # 489
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Лёлечка, девочка моя, ты пишешь страшные вещи без подтверждения анализов. Ведь даже наши советы должны на чем-то основываться, я имею ввиду анализы. Очень рада, что девочке твоей, Настюше, стало лучше. Значит подобрали хорошие лекарства

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Суббота, 16.02.2013, 09:45 | Сообщение # 490
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Цитата (senata)
Лёлечка, а какое лекарство выписали? Повторюсь еще - ВОЗЬМИ НАПРАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ!!!!!!!! Цитата (Лёлечка)ну разве тут есть хоть одна черта дауна По фотографии сложно сказать. Вроде взгляд разумный. Синдром Дауна ставится по определенным анализам.

они не дают направление..сказали тут чем вам не лечится..
ну что ты наташа моей девочке уже 5 лет..мы занимаемся танцами..мы читаем..пишем..уже итак понятно что это не даунизм быд..ну смешно же.я просто историю рассказала что б было понятней что у нас тут за больница))
честно я точных уж названий не помню..все пишут в истории болезни..все рассказывают..что колят и что назначают..мне написали на листке купить домой форте асациале(кажется так)после выписки пить его 2 месяца..после него пить бифидум..востановить миклофлору желудка(тоже нарушена)

Добавлено (16.02.2013, 08:42)

Цитата (senata)
Лёлечка, девочка моя, ты пишешь страшные вещи без подтверждения анализов. Ведь даже наши советы должны на чем-то основываться, я имею ввиду анализы. Очень рада, что девочке твоей, Настюше, стало лучше. Значит подобрали хорошие лекарства

наташааа ну почему без подтверждения????мой ребенок уже две недели лежит в больнице..там все обследование..я же не спрашиваю как лечить..или что б вы мне диагноз сказали..я пишу о том как щас у нас дела.так как писала тут про кровь..и думала может кому то будет интересно знать как наши дела..вот и отписала вам..что мы в больнице..и нам уже лучше..ребенок востанавливается на глазах..

Добавлено (16.02.2013, 08:44)
да и печень повреждена антибиотеком..так как часто его принемали..по назначению врача..мы часто и тяжело болеем.последний раз дал сбой на печень

Добавлено (16.02.2013, 08:45)
советов не прошу щас..просто написала как щас наши дела..и все..)))))

Мой альбом

senataДата: Суббота, 16.02.2013, 09:55 | Сообщение # 491
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (Лёлечка)
просто историю рассказала что б было понятней что у нас тут за больница))

Просто я не поняла, что Это про Настю история))) думала, что про кого-то другого ты написала.

Цитата (Лёлечка)
домой форте асациале(кажется так)после выписки пить его 2 месяца..после него пить бифидум..востановить миклофлору желудка(тоже нарушена)

Хорошие лекарства

Цитата (Лёлечка)
думала может кому то будет интересно знать как наши дела.

Цитата (Лёлечка)
наташааа ну почему без подтверждения???

Да, конечно мы переживаем за тебя и твою дочку! По-этому и говорю, что когда ты нам пишешь "Страшные слова", то нам нужно подкрепление этих слов анализами. Мы же - и я, Маша, и Итальянка, и Вармалейка - медики.Ну мышление уже у нас такое. Для этого и сделали такую темку))))

Ну если не знаешь анализов, так и ладно))) Главное, что Насте помогает лечение.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Суббота, 16.02.2013, 10:08 | Сообщение # 492
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Цитата (senata)
Просто я не поняла, что Это про Настю история))) думала, что про кого-то другого ты написала.

Натуля это история про вторую дочку(Серафимку)))
ну анализы все в истории болезни ..
вот она еще Серафимка

тут нам 5 месяцев

а тут 6..ползаем во всю..и носки жуем..наше любимое дело было носки покушать..
не по теме..это я все про даунизм)))..
а настя не смотря на все болезни и смертей..в 7 месяце пошла..в 5 встала на ножки..сама..она села а через неделю встала в кроватке..все были в шоке..
а симочка ползала с 5 месяцев..а вот сама без руки пошла где то в годик..и зуб у симы первый вылез в год и 4 месяца..

Мой альбом

Сообщение отредактировал Лёлечка - Суббота, 16.02.2013, 10:11

senataДата: Суббота, 16.02.2013, 10:22 | Сообщение # 493
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Лёлечка,  у тебя чудные дочечки! И красавицы и умницы! Глазки такие разумные! Ничего, и Настюша поправится, ведь ты столько ей сил отдаешь!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Суббота, 16.02.2013, 20:26 | Сообщение # 494
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Лёлечка, конечно мы за тебя переживаем!!! Ты молодец, что отписалась! Я уже давно хотела просить, чтобы девочки, которые просят совета, потом обязательно писали, как дела, как развивается ситуация. Мы же не просто так советуем и от фонаря пишем, мы волнуемся за вас, нервничаем. Это очень сложно - проконсультировать, не ошибиться, не навредить, подобрать правильные слова и правильные рекомендации. Для нас важна обратная связь, ваши ответы - это лучшая награда для нас. Спасибо тебе большое, что ты держишь нас в курсе!
Оля, я тебя понимаю, ты - замечательная мама! Я не в коей мере не хочу ставить под сомнение то, что ты говоришь о вашей больнице и, поверь, мне очень больно это читать. К сожалению, в каждом городе есть такое лечебное учереждение.... Но ты имеешь полное право настаивать на получении направления в областную больницу, если тебе что-то не устраивает! Это ТВОЁ ПРАВО - просить консультацию другого специалиста.
Теперь о диагнозе и анализах. Мне очень жаль, что твоей дочурке приходится проходить через все эти мучительные даже для взрослого процедуры, но... без этого нельзя поставить правильный диагноз. Просто невозможно! А без правильного диагноза лечение получается только "методом научного тыка". Поэтому для того, чтобы ей помочь, вы должны собраться с силами и собрать информацию по-максимуму. То, что вы переделали анализы крови - это правильно, несмотря на то, что он показывает довольно плохую картину, теперь его показатели соответствуют друг другу, а значит он достоверный. Нельзя только с помощью УЗИ понять, что происходит. Для полной картины должна быть сделана биохимия крови с показателями работы печени. Из твоих предыдущих сообщений я поняла, что у девочки часто возникают фурункулы. А это значит, что без антибиотиков ну никак нельзя обойтись. И реакция печени на них абсолютно адекватна. Печень - это лаборатория нашего тела, которая перерабатывает все химические и токсические вещества, попадающие в кровь. Если нагрузка большая, она может не справляться с этой работой. Отсюда: апатия и отсутствие аппетита, плохие показатели УЗИ и анализы крови, серый цвет кожи и общее плохое состояние ребёнка. Сейчас вам снимают интоксикацию и это очень хорошо! Ты сама видишь, что дочка потихоньку поправляется. 
Потом, когда дочке станет лучше, ты должна собрать всё, что есть, снять копию истории болезни, взять карточку, если и раньше вы лежали в больнице, найти дома или запросить копии выписок в архиве больницы (тебе не могут в этом отказать, это твоё право!), собрать все результаты анализов и обследований и с этими документами поехать на консультацию в областную больницу. Ты должна найти такого врача, которому ты могла бы доверять. Гомеопатия - это очень хорошо, но (это только моё личное мнение!), вы сейчас не в той ситуации, когда вам нужен гомеопат. Ты должна найти врача, который соберёт в кучу всю информацию, поставит диагноз и распишет рекомендации. Если врач назначит другие анализы и обследования, значит это необходимо, их нужно делать. Только так ты сможешь наконец-то помочь твоей дочурке. И я уверена, что вы справитесь, потому что ты - настоящая мама!
А "ессенциале-форте" прекрасный препарат, который в своё время буквально спас и меня и моего брата.
Я желаю тебе терпения и удачи. Пиши обязательно, нам очень важно знать, как у вас дела.

Сообщение отредактировал Итальянка - Воскресенье, 17.02.2013, 03:04

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:08 | Сообщение # 495
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

спасибо Светочка за нужные.верные слова..да..обязательно все буду делать..буду добиваться санатория на лето с лечением..как сказал невролог нам это не обходимо..ортопед -хирург поставил смещение шейных позвонков.родовая травма..все новые и новые диагнозы узнаем..нечего.прорвемся..главное что мы кушаем..и уже веселы и бодры..даже в школу запросилась..

Мой альбом

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 33 из 80«1231323334357980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb