Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
04.12.2016
10:12
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 40 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 80«1238394041427980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

slovewДата: Среда, 27.03.2013, 12:29 | Сообщение # 586
Любовь
Творческий реактор
На сайте с 16.01.2012
Российская Федерация
Псков
Награды: 535

senata, буду стараться :)

БусинкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:15 | Сообщение # 587
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Продолжу тему помощи... lu-lu
На поестке для ....КАСТОРОВОЕ МАСЛО 5ok

Крепкого вам здоровья

BarmaleikaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:07 | Сообщение # 588
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

девочки посоветуйте что нибудь, у тети сохнут логти, до такой степени,что трескаются и больно ложить руки на стол и одевать вещи с рукавом, крема дают временный эффект,плюс стали темнее чем были, прочитала про касторку,может ей помазать? и масло и цвет обесцветит немного, тетя работает за столом и очень страдает(

ИтальянкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:30 | Сообщение # 589
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Barmaleika, Натка, пусть тётя купит в аптеке масляные растворы витаминов А и Е. Потом делается так: берёшь на ладонь немного жирного питательного крема, добавляешь в него капли этих витаминов в равной пропорции (2+2 например, для начала лучше 3+3), тщательно размешиваешь, смазываешь локти и аккуратно втираешь. Через часик то, что не впиталось снимается мягкой сухой салфеткой. В первые дни смазывать локти 2-3 раза в день. Вечером это надо делать после душа, днём кожу перед нанесением мази обтереть влажной салфеткой. Когда наступит улучшение, процедуру можно повторять только утром и вечером, а потом только вечером. Смесь не рекомендуется готовить заранее, только непосредственно перед нанесением на кожу. Наносить до полного заживления, потом по надобности.
За основу можно брать не только жирный крем, но и касторовое масло, масло для тела, крем для тела, гусиный жир (только он воняет и быстро портится :))) и т.д.
Улучшение наступает после первого раза  :) . Таким способом можно лечить любые трещины и сухие участки на коже, главное, чтобы они не были инфекционного происхождения.
З.Ы. Я бы ещё посоветовала проконсультироваться с врачом на предмет приёма внутрь тех же витаминов А и Е или витаминного комплекса. Как и любые лекарственные препараты, витамины нельзя принимать "от фонаря". Первый раз назначить их должен врач!

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

BarmaleikaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:31 | Сообщение # 590
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

Итальянка, спасибо тебе родная!  :*

ИтальянкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:36 | Сообщение # 591
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Рецепт испробован. У меня каждой весной авитаминоз начинается и пальцы лопаются. Этот крем заживляет небольшие повреждения за одну ночь  :)
Рекомендую всем, у кого нет аллергии на масляные растворы и на витамины в частности  reverans

AlastrielДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:53 | Сообщение # 592
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Итальянка, ооо врачи витамины прописывают?) явно не у нас. Когда я пришла и пожаловалась врачу почему я так много сплю, он мне ответил я че экстрасенс, еслиб ты тип бессоницей страдала я б те че мог посоветовать, а так попей витамины и нечего было меня этой фигней отвлекать)

ИтальянкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:31 | Сообщение # 593
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Alastriel, Дашик, козлы в любой профессиональной группе встречаются. Мне искренне жаль  :( И у нас в Украине, и в России витамины должен порекомендовать врач, а если он даже на это не способен, то ходить к нему просто не стоит. В крайнем случае, ты можешь проконсультироваться непосредственно в аптеке, там фармацевты работают. Они не полном смысле слова врачи, но в лекарствах разбираются и имеют право давать рекомендации.

LudmilaДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:44 | Сообщение # 594
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев
Награды: 114

Мне очень нравится мазь календулы, у меня , правда, не локти, а очень обветриваются зимой руки - аж до крови. Я в холодное время года только этой мазью и спасаюсь. Думаю, в нее тоже можно капать витамины и будет еще лучше эффект.

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность

senataДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:48 | Сообщение # 595
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Бусинка, Танюша, спасибо большое за напоминание про хорошие рецепты с касторовым маслом. Только волосы сложно потом промыть :D.В подростковом возрасте мне мама пыталась так улучшить рост моих тонких волос. Мы мыли голову всю ночь.....до утра
Barmaleika, Натуля, только нельзя пить комплекс "Аевит", который содержит и витамин А, и витамин Е. Лучше отдельно каждый. Дозировочку скажет врач
Итальянка, Светуля, ты как всегда палочка-выручалочка! :*
Alastriel, Дашенька, у тебя весенний авитаминоз и "депрессуха", как ты говоришь... Надо действительно попить витамины, комплексные. Можно утром по 30 капель настойки жень-шеня или элеутерококка. Только не больше, а то "кидаться" будешь. В сочетании с тенотеном будет хороший эффект. Старайся побольше на улице гулять.
А по-поводу врачей....часто идет цепная реакция, да еще по-кругу. Плохое настроение и у пациента, и у врача, вот и рычим друг на друга. Конечно, врачи всегда должны себя держать в руках, как того требует профессия. Но....у всех бывает отвратное настроение. Не сердись на нашу братию ;)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:06 | Сообщение # 596
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

senata, да эт врач такой, я с чем к нему не прихожу раз в три года одни и теж антибиотики)

КатерюшаДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:16 | Сообщение # 597
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

почему нельзя аевит пить? я себе купила. начала пить. почему нельзя?
ах да. отдельно не было, взяла аевит.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

xitryuwkaДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:57 | Сообщение # 598
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 227

Девочки, я не читала с самого начала темку (много страниц oops ) может ответ на мой вопрос уже и был, но спрошу. Подскажите к какому врачу обратиться если тяжело проходит пмс? Я прям зверею в это время, раньше такого не было, а после родов ужас прям. И еще вопрос: когда родила, у меня начало болеть под правым подреберьем, и отдавать в спину под лопаткой с правой стороны. Просыпалась в 3 ночи и до 8 не могла спать, болело ужас. Посмотрела в интернете, написано связано с желчным. Промучилась наверно год, потом уже пошла к терапевту. Сдала анализы, сделала гастроскопию - ничего особенного не нашли, только желчь скопилась в желудке. Терапевт сказала попить курс Ортанола, пропила, вроде опустило. На вопрос: почему у меня бывает вздутие живота - она сказала не знаю, и если снова заболит, то прийти к ней. Недавно схватывало опять, но дойти сейчас не получается - дочку не с кем оставить, а по больницам таскать не хочу - никто не пропустит, только болячек нахватаем. Что может быть? Я конечно дойду до врача, но оно неожиданно хватает. Спасибо.

senataДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:04 | Сообщение # 599
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Катерюша, Витамин А - это жирорастворимый витамин. А жирорастворимые витамины накапливаются в организме (в печени). По-этому надо соблюдать дозировку, строго пить по назначению.  В Аевите содержатся токсическая доза витамина А. Лучше перестань пить от греха подальше (тем более, что стоит копейки). Купи отдельно вит.А и вит Е

Витамин А (ретинол и бета-каротин), МЕ* сут. доза- 3 300-5000, высшая доза 10 000-100 000, порог токсичности100 000
Витамин Е (токоферол), МЕ сут. доза- 30-40, высшая доза 60-600, порог токсичности 30 000

Аевит 1 капсула содержит ретинола пальмитата 100 000 МЕ и альфа-токоферола ацетата 0,1 г

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:11 | Сообщение # 600
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

про ПМС, обращаться нужно к гинекологу. Причин возниковения тяжелого ПМС может быть много: нарушение соотношения гормонов, заболевания щитовидной железы, нарушение водно-солевого обмена: задержка натрия и воды почками,гиповитаминоз - нехватка витаминов В6, магния, кальция и цинка, психогенные факторы, поэтому первоначально нужно обращаться к гинекологу,чтоб тот сделал осмотр и направил на УЗИ и анализы гормонов, а также на другие исследования, в зависимости от симптоматики ПМС, желательно если ты не прямо завтра пойдешь к врачу,завести дневничок,где указывать свои ощущения от физиологических до психологических в зависимости от дня цикла. Прямо пишешь 1 день цикла: болит живот и грудь например.... лечение назначают в зависимости от полученных результатов исследований и симптомов заболевания

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 40 из 80«1238394041427980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb