Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
06:28
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 41 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 80«1239404142437980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:14 | Сообщение # 601
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

xitryuwka, Ниночка, по поводу ПМС больше ответит Наташа - Бармалейка. ВОТ ТУТ она подробно писала о болях в КД. Думаю, что многие советы помогут справится и в твоем случае. В дополнение могу посоветовать принимать тенотен, он, как гомеопатия, успокаивает, но без снотворного эффекта.

Цитата (xitryuwka)
начало болеть под правым подреберьем, и отдавать в спину под лопаткой с правой стороны.

Это все по моей части) Тут на лицо признаки застоя желчи в желчном пузыре, с явлениями холецистита (воспаления стенки желчного пузыря). Происходит заброс желчи в желудок из-за нарушенного оттока желчи. Что бы исключить наличие камней и песка в желчном пузыре, нужно сделать УЗИ. Тогда и можно попить желчегонные препараты или травку. И вздутие живота связано с неправильным поступлением желчи, возможно, связано с этим же - явления дизбактериоза толстого кишечника

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

xitryuwkaДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:44 | Сообщение # 602
Нина
VIP
На сайте с 30.10.2012
Российская Федерация
Дедовск
Награды: 227

Barmaleika, Наташа спасибо. С щитовидкой точно в норме, делала узи, сказали все хорошо. Я тоже склонна к гормонам. Вот муж в отпуске скоро будет, и схожу к ней. Еще раз спасибо большое! reverans
senata, Наташа огромное спасибо. Пойду узи делать желчного, и к терапевту, пусть лечит. :)

BarmaleikaДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:10 | Сообщение # 603
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Натуль скажи,а если камни в желчном и планируется беременность, то нужно оперировать и удалять желчный? чтоб не было осложнений во время беременности. Или есть способы Узи дробления как при камнях  в почках?

Добавлено (08.04.2013, 13:10)
---------------------------------------------
xitryuwka, не за что Нинуль reverans

senataДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:19 | Сообщение # 604
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, Ну здесь по-разному бывает. Если частые приступы или мелкие подвижные камни, или один большой, то это косвенные признаки к удалению желчного пузыря. Дробить вообще не рекомендовала бы. Так как эти методики еще не очень отработаны, хотя множество работ и диссеров на эту тему. И тольо в крупных центрах по литотртпсии. Сама представь: камни дробят на мелкие части, они могут застрять и в мелких протоках печени. Мало не покажется...Это касается и дробления камней в почках.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:22 | Сообщение # 605
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

спасибо Натуль, приступов не бывает,но дать себя пропальпировать не могу( даже когда сама ложу руку на правое подреберье уже ноет, а чуть глубже так совсем худо, надо сходить как то как настроюсь, просто боюсь, что матка будет давить естественно и будет больно очень

senataДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:50 | Сообщение # 606
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (Barmaleika)
приступов не бывает,но дать себя пропальпировать не могу

а по узи-то что?
Цитата (Barmaleika)
что матка будет давить естественно и будет больно очень

и в этом дело тоже, и приступ спровоцировать можно. Правда бывали случаи операций и при беременности...но этого лучше избежать

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:36 | Сообщение # 607
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

Цитата (senata)
а по узи-то что?
по узи год назад был песок, на неделе пойду на новое , про камни это я так на будущее))) Наташ а надо сделать узи желчного(с желчегонным завтраком или без) или узи печени+желчный и еще ЦДК нужно или без ЦДК тоже информативно? у нас куча услуг на узи(в частной клинике), что конкретно мне надо я не знаю, а к терапевту сходила в гос поликлинике,там очередь на узи только через 2 месяца, она просто написала узи брюшной полости с прицелом на печень и желчный

КатерюшаДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:38 | Сообщение # 608
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

senata, Наташ, а если по одной капсуле в день допить их?

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

AlastrielДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:43 | Сообщение # 609
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Катерюша, все витамины пьются 1 раз в день с утра не натощак. Наташа ж написала токсичная доза) По половинке.. и то стоит оно того? Я купила за 30 р поливитамины, чувствую ся отлично спустя месяц. Но пить над не забывать) А у меня с этим беда

КатерюшаДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:59 | Сообщение # 610
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

по половинке не получится. я читала про дозу токсичности, поэтому и спрашиваю.
мне как-то давно их выписывали, я пила. вот и решила снова пропить. попаду на вит Е и А отдельно-выкуплю. но пока так.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

senataДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:21 | Сообщение # 611
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Катерюша, zя бы не советовала. Они уже накопились в печени и пока переработаются, пройдет время. Абсолютно ничего страшного не произойдет, если ты вообще пока перестанешь пить жирорастворимые витамины. Запас уже имеется. Можешь их выдавить в крем и помазать локти и пяточки. Больше пользы будет)))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:30 | Сообщение # 612
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Ludmila, Люда, очень точно подмечено! Мазь календулы сама по себе обладает отличными заживляющими свойствами. Ей очень хорошо даже губы обветренные лечить. Спасибо, что напомнила  5ok  
Цитата (Alastriel)
да эт врач такойAlastriel,
 Дашик, не ходи к нему, не расстраивайся. Я тебе, конечно, не могу обещать, что мы тебя здесь вылечим, но по мере сил и возможностей постараемся помочь. Или хотя бы посоветуем к кому лучше обратиться  :)
senata, Ната  B) B) B)   respekt Больше мне добавить нечего!

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

AlastrielДата: Суббота, 13.04.2013, 12:24 | Сообщение # 613
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Девочки, я ужасно облезаю и теряю волосы. Нет волос мне конечно хватает, но вылазят они дуриком. Но ломающиеся ногти брррр, больно. Врач говорит - отсутствие сбалансированного питания, овощей фруктов. Витамины не советует, говорит сложно будет подбирать, одними не обойтись, а назначить 2 вида будет избыток каких то. Короче все что от него добилась отсидев в очереди 2 часа. Девченки советуют рыбий жир, но эт ток для волос по моему((
Че ж мне сделать то)

palma28Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:48 | Сообщение # 614
Яна
Мастерица
На сайте с 29.11.2012
Российская Федерация

Награды: 29

а мне кажется ломка ногтей и выпадение волос-есть у всех,и понятно,что нам много чего не хватает:солнца,натуральных продуктов и витаминов.А я стала для мытья волос пользоваться черным мылом бабушка Агафья для саун и бань.Мне так понравился результат и волосы стали выпадать меньше,чем я пользовалась разными шампунями и дорогими.

Если женщина красива,если женщина умна,суетиться бесполезно,выбор делает она!

ИтальянкаДата: Суббота, 13.04.2013, 23:54 | Сообщение # 615
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Alastriel, Дашуль, это сезонное явление. Помнишь "не линяет только солнечный зайчик" ? А если серьёзно, то всё это симптомы весеннего авитаминоза. Тебе нужен мультивитаминный комплекс, но если я правильно помню, ты где-то писала, что ты витамины уже пьёшь. Если это так, то значит, что такой дозировки для тебе недостаточно.
Цитата (Alastriel)
говорит сложно будет подбирать, одними не обойтись, а назначить 2 вида будет избыток каких то.
Очень интересно врач тебе сказал, а он, значит, возиться не хочет?
Есть специальные комплексы, такие, как "Супрадин", "Дуовит", например. Они содержат суточную норму витаминов для взрослого человека. Есть комплексы для женщин и для мужчин. Я не могу тебе советовать, это Наташа должна написать. Я не знаю, что у вас сейчас продают. Но достаточно принимать ОДИН мультивитаминный комплекс согласно назначению и никакой передозировки не будет.
Вместе с витаминами можно подлечить волосы и ногти. Есть специальные шампуни и лаки. Всё в аптеках. НО! Выпадение волос весной - это нормальное явление. Просто чем длиннее волосы, тем жутче они производят впечатление. Кажется, что полголовы выпало. Это не так.
Ты недавно наращивала ногти. Эта процедура очень ослабляет ногтевую пластину. Она становится ломкой и расслаивается. Подожди, пока отрастёт. Для укрепления можешь раз в неделю мазать ногти банальным раствором йода (1-2 слоя вечером).Не переживай из-за цвета. За ночь окраска испаряется. Или купи лечебный бесцветный лак. Ногти, даже короткие, будут выглядеть ухоженными и в тоже время будут проходить курс лечения.
Вот тебе такие общие рекомендации. А Наташа, я думаю, тебе ещё чего-нибудь посоветует.
Подожди немножко, это межсезонье, которое выбивает из колеи. Всё будет хорошо!
З.Ы. А рыбий жир - это профилактика рахита. Что-то мне подсказывает, что из этого возраста ты уже вышла  ;)

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 41 из 80«1239404142437980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb