Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
08:07
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 5 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 80«12345677980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Среда, 24.10.2012, 09:39 | Сообщение # 61
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

у ребенка фурункул.Летом был на плече.резали..Щас на бедре..Вчера вскрылся.Опухоль спадает.было море крови с зеленым гноем.кровь склизкая,.Минут 5 текла просто без остановки.Вопрос профилактика есть??Дрожжи уже пили..Ребенка от них рвет сильно..Они как не пошли..Врач нечего не говорит.сказала когда вкочет сразу 4 шт тогда проблемы а так нечего сташного.И скажите какой анализ нада сдать на имунинет.и может обратиться нам к имунолугу?наташа незнаешь ты в питере хорошего имунолога?Ребенок болезненный.Анализы крови всегда хороший и мочи.Говорят скорее гинетика.

Мой альбом

senataДата: Среда, 24.10.2012, 10:30 | Сообщение # 62
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Лёлечка, конкретно иммунолога не знаю, но поспрашиваю и в нашей поликлинике, и в Педиатрической академии, а кровь на сахар (натощак и сахарную кривую с нагрузкой) сдавали?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Среда, 24.10.2012, 12:28 | Сообщение # 63
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

на сахар да..в норме..а вот кривую нам сказали не нада так как этот анализ хороший.спасибо наташа..буду ждать..

Мой альбом

mash-malkovaДата: Среда, 24.10.2012, 13:29 | Сообщение # 64
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Лёлечка, фурункулы могут появляться и при не очень хорошем иммунитете,и при стрессовых воздействиях(жарким летом купание до посинения в холодной реке,например). При фурункулах наши хирурги назначают антибиотики(при необходимости) + витамины группы В(которые и содержаться в дрожжах). При повторяющихся фурункулах,или при появлении сразу 3-4 штук,желательно консультация иммунолога.

Посоветуйте,доктор!

ИрррычДата: Среда, 24.10.2012, 16:34 | Сообщение # 65
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки,можно и я немного вас помучаю oops
Достал меня мой старший ребёнок со своим кашлем. Кашлеет уже не первый месяц. Кто нас только не смотрел и что мы только не пили и не проверяли. Уже не знаю к кому обратиться.
Смотрела и аллерголог и пульмонолог и терапевты разные и к хирургам обращались. Делали снимки - пазух носа и лёгких - всё чисто. Слушаю - все говорят хорошо там - скрипов-хрипов нет. Сдавали аналицы кровь-мочу - хоть в космонавты отправляй - нормальные, на аллергию - не выявлено.
Завтра с утра потащу на анализ коклюша и паракоклюша - такое ещё не делали.
Практически скупила всю аптеку - пили много разных микстур, таблеток, ингаляции в "ибулайзере". Сейчас нам сказали пить только капли купирующие кашель- Синекод, до этого пили стоптусин тоже каплями.
Началось ещё в августе, с переменным успехом лечим, то легче становится, то опять с новой силой.
В данный момент кашель сухой, лающий, дышит и через каждые 3-5 минут приступ, когда 1 раз, когда серией кашлюх. Сижу рядом, и понимаю, что ничего не могу с этим сделать :( , аж бесит, муж тоже нервничает - лечи, говорит, ребёнка! А от чего лечить? И КАК?
Может ещё что присоветуете, какие анализы сдать или куда обратиться.

Я вообще своему говорю - нужно ребёнка на море везти, там и пройдёт всё, ну или хотя бы курс пройти в соляной комнате - озадачена этим, ищу, через кого бы устроить его на такие процедуры %)

senataДата: Четверг, 25.10.2012, 08:59 | Сообщение # 66
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, про коклюш - правильно придумала. Только, если пила антибактериальные препараты, то анализ будет отрицательный. У моего старшего так было в первом классе. Полечили бронхит, а кашель не проходит. Поставили - коклюш. Два месяца сидел дома (это в первом-то классе).Чем лечила - не помню, но точно давала пектусин. При коклюше (и паракоклюше) поражается кашлевой центр, по-этому и кашель. Может еще подавать успокоительное, т.к. все ЦЕНТРЫ - в головном мозге.

Маша более правильно ответит.

А еще вообще-то по описанию - похоже на аллергический.

Про море - очень правильное решение. У моего мужа - точно такая же история с кашлем. Тоже достал меня, чего только не пили. Как простуда - все, трындец. Только море и теплый воздух спасает.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

mash-malkovaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:23 | Сообщение # 67
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша

Quote (senata)
Ирррыч, про коклюш - правильно придумала. Только, если пила антибактериальные препараты, то анализ будет отрицательный

Полностью согласна с Наташей.Из противокашлевых -синекод,стоптуссин,либексин(что вы и пьёте).Наши доктора назначают при таком кашле Эреспал(фенсперид),оказывающий противокашлевое и противоаллергическое действие.По-чаще гулять на улице,т.к. уменьшается кашель,проветривать помещения.Можно попробовать валерианку,пустырник,настойку пиона(1 капля на год жизни-3 раза в день).
Quote (Ирррыч)
Я вообще своему говорю - нужно ребёнка на море везти, там и пройдёт всё, ну или хотя бы курс пройти в соляной комнате
Да-да-да. :)
Извини,что долго отвечала.Выздоравливайте.

Посоветуйте,доктор!

ИрррычДата: Четверг, 25.10.2012, 20:10 | Сообщение # 68
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

mash-malkova, senata, Девочки спасибо за советы.
Сдали анализ на коклюш - неделю готовится. Жду результата.
Синекод пьём, ещё другие наверное завтра тогда прикуплю.
Самый больной для меня вопрос - ребёнок мой пловец - ходим в спортивную школу плаваем. Уже устали пропускать, тренер на нас ещё не ругается, но не довольна точно. На последние соревнования его даже не включила. Я больше сына по этому поводу переживаю, т.к. сама в прошлом пловчиха, к тому эти же тренера меня воспитывали. Бросать бассейн я ему категорически запрещаю. Всячески внушаю, что от него только польза, он жутко сутулится и худой - дрыщ. Рассказываю о мальчиках, которые ходят в бассейн и потом, когда вырастают становяться очень симпатичными юношами с абалденной фигурой, от которых девочки просто визжат - моему это пока не аргумент, но я говорю, что подрастёшь - маме спасибо скажешь... Ладно, отвлеклась, так вот из-за этого дурацкого кашля все родственники настаивают, чтобы он не плавал, мол там простывает, при этом я его в бассейн и обратно вожу постоянно на машине - простыть просто сложно при такой опеке.
Девочки, как бы вы поступили - бросили спорт или продолжали занятия.
При этом нужно честь, что он у меня ленивый и сильно ничем кроме комп. и телефон. игрушками не увлекается. Видит, что родня говорит мне - не вози ребёнка - он тут же расслабляется и прикидывается "самым больным в мире человеком". Это такой ребёнок, которого нужно постоянно пинать, а иначе будет ТУПО плыть по течению и не шевелиться.
Вот такая у меня дилема - и кашель пытаюсь лечить и тренировки по возможности меньше пропускать %)

ЛисёнокДата: Четверг, 25.10.2012, 21:30 | Сообщение # 69
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Ирррыч, Ирин,я конечно не врач,поэтому советовать не могу. Но мне кажется,что плавание не надо бросать.Вода она и расслабляет и укрепляет организм и вообще от неё только польза.У меня шейно-грудной остеохондроз,летом так шея разболелась, рука правая отнималась.Поехали на море,побултыхалась в воде(плавать не умею) и как рукой сняло. А на счёт кашля,у меня тоже есть история. В 2008 году сын учился в 4 классе и начал подкашливать,т.е. кашля не было,больше похоже на першение
И у врача были,и ингаляции делали,и в Москву ездили в туб.диспансер. Вообщем,что назначали,то и прошли. Решили,что обязательно надо на море везти ребенка.И что самое интересное,как только закончился учебный год,всё прекратилось.На море всё равно повезли,для закрепления.Начался новый учебный год,и всё началось заново.Я уже так не стала реагировать как в начале. Но когда ребёнок прочухал,что 5 класс-это не нач. школа,когда одна учитель постоянно их контролирует.Расслабился и и всё прошло.Вот уже 8 класс и больше першения не было.
Вот и думаю,что это было на нервной почве.Может у врачей есть другое объяснение?! Очень интересно.

Сообщение отредактировал Лисёнок - Четверг, 25.10.2012, 21:32

mash-malkovaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:37 | Сообщение # 70
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша

Ирррыч, а после бассейна,что с кашлем?Я бы водила.

Посоветуйте,доктор!

savynyaДата: Четверг, 25.10.2012, 23:06 | Сообщение # 71
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск
Награды: 190

mash-malkova, Машенька, я вот тоже на счет непроходящего кашля. А если уже и антибиотики пропили, и синекод,сейчас аскорил пьем. И гуляем много, на прогревания ходим, а кашель все равно то лучше, то хуже?

mash-malkovaДата: Пятница, 26.10.2012, 00:48 | Сообщение # 72
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша

savynya, Настя,а ребёнку сколько?Просто кашель может быть и аллергическим,а может уже сформировалась "вредная" привычка.

Посоветуйте,доктор!

ИрррычДата: Пятница, 26.10.2012, 02:41 | Сообщение # 73
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (mash-malkova)
а после бассейна,что с кашлем?

После бассейна сразу нос бежит, но приезжает домой - просмаркиваем всё хорошо, и вроде нормально. Как я погляжу - кашлю от бассейна - "фиолетово" - нет явных каких-либо изменений.
Quote (mash-malkova)
уже сформировалась "вредная" привычка

Кстати наш кашель порой именно таким мне и кажется - рефлекторно кашлеет, Иногда даже могу на него рявкнуть - Ну-ка перестань кашлять! - и ведь помогает %), потом опять забудется и начинает всё по новой. Да, ещё, ночью когда спит - нет кашля: засыпает, просыпается - кашель есть, а во сне сейчас нет.

Про море только мечтаю и надеюсь, что папа наш выделит на это дело - у нас ипотека громадная, вечные долги и трое (я и 2 ребёнка) голодных ртов :D

AlastrielДата: Пятница, 26.10.2012, 07:30 | Сообщение # 74
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

вообще конечно столько таблеток ребенку пичкаете( У меня тоже раньше так было. Просто першило по разным причинам, пыль не пыль, и тоже просто привыкла кашлять. Когда начинаешь кашлять сложно остановиться чувство что еще покашлять надо а то свербит. И у меня это тоже было в школе

senataДата: Пятница, 26.10.2012, 09:33 | Сообщение # 75
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Девочки, у меня после всего прочитанного сформировались два варианта:

Возможно это аллергия на хлорку. Тогда водить нельзя.

Возможно это форма протеста. Если твой сын так выражает свое отношение к плаванию, то он просто не хочет в такой форме заниматься. А дальше уже вам, как родителям решать. Либо переломить его, но тогда будете бороться с неврозом. Как вариант - временно поводите его в другую секцию, футбол, волейбол, ну что там еще придумать можно. У детей ведь формируется характер. Можно очень навредить, если через силу заставлять что-то. Я имею ввиду, когда не просто не хочется, а уже ребенок находит причину.

Психологический фон очень важен для детей. Я, как гастроэнтеролог, очень часто встречалась с проблемой неврозов у юношей и девушек в возрасте, примерно, до 23 лет, которые идут из детства.

Ирочка, надеюсь тебя не обидела ничем. А на море обязательно надо съездить. Там уж он всем покажет, какой он хороший пловец! И мама с папой будут им гордиться!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 5 из 80«12345677980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb