Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
05:52
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 50 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 80«1248495051527980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЛёлечкаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:58 | Сообщение # 736
Ольга
VIP
На сайте с 03.08.2012
Российская Федерация

Награды: 92

ой как интересно тут..я уже скачала..пойду почитаю

Мой альбом

senataДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:44 | Сообщение # 737
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Скачала сразу.... теперь время найти нужно

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:18 | Сообщение # 738
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Надеюсь, вам понравиться. По крайней мере, мне эта книга помогла на некоторые ситуации смотреть с улыбкой.  :)

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

ТатуськаДата: Вторник, 07.05.2013, 12:53 | Сообщение # 739
Татьяна
VIP
На сайте с 18.04.2012
Российская Федерация
Москва
Награды: 125

так...я прочитала...просто класс...сидела-в некоторых местах смеялась...теперь думаю-как бы некоторые моменты мужу прочитать...ему тоже будет интересно-тем более у нас камни преткновения некоторые ,именно по моментам из книги...ну идеально прописаны... ^_^

Добавлено (07.05.2013, 11:53)
---------------------------------------------
не...ну я не поняла...где все...там читать то немного совсем... :v

Ко мне пожалуйста на "Ты"...

ИтальянкаДата: Вторник, 07.05.2013, 19:33 | Сообщение # 740
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Татуська, Танюш, не жди, раз пошло - читай дальше. Будем с каждым индивидуально тренинги проводить. Покой души - одна из составляющих общего здоровья. Будем не только о теле думать  :)
Только давайте книги всё-таки в читалке обсуждать  :)

ApacheДата: Четверг, 30.05.2013, 19:20 | Сообщение # 741
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Девочки, кто имеет дело с психологией? Подскажите плиз, есть ли какие-то профессиональные тесты по которым можно определить чем страдает человек и в какой степени?

senataДата: Четверг, 30.05.2013, 22:26 | Сообщение # 742
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Apache, Лер, ты имеешь ввиду "страдает" психическими заболеваниями?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ApacheДата: Четверг, 30.05.2013, 23:12 | Сообщение # 743
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

senata, Ага. Ну может не заболеваниями, я к сожалению не знаю терминологии, но расстройствами точно. Интересно просто, у меня прабабушка всегда была свихнута на чистоте, у неё в доме блестело все, и мне только сейчас пришло в голову, что это не совсем нормально...было. И вот такой вопрос возник: можно ли с помощью тестов определить какое психичесское расстройсво у человека?

ИтальянкаДата: Четверг, 30.05.2013, 23:57 | Сообщение # 744
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Apache, Валер, в принципе, можно. Но только с помощью настоящих профессиональных. И результат должен считывать тоже профессионал. Тесты эти достаточно сложны как в исполнении, так и в трактовке. Они почти ничего общего (кроме того, что они тоже иногда состоят из вопросов) с тестами, которые печатают в журналах, не имеют. 
Их много разных, в том числе есть и такие, которые определяют особенности характера. Педантичность и аккуратность, если они не чересчур, это всего лишь черты личности. Если твоя бабушка была слишком помешана на чистоте, это может быть проявлением повышенной брезгливости или боязни микробов, болезней и т.д. Обычно, фобии по наследству не передаются. И мании тоже. Они, как правило, приобретаются.
Кстати, по последним исследованиям, брезгливость - это одна из защитных реакций организма, можно даже сказать, особое проявление иммунитета. Потому как, обычно брезгливость вызывают вещи нечистые, испорченные или чужие (кровь, слюна...) от которых можно чем-нибудь заразиться.

ПлюшкаДата: Пятница, 31.05.2013, 00:21 | Сообщение # 745
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Apache, Валери,у меня мама,как твоя бабушка....просто тихий ужас...с тех пор,как переехала от неё,вздохнула с облегчением...а когда приезжаю в нашу квартиру - стойкое ощущение,что попала в музей....но мама всегда была такая - сказываются детские годы,проведенные в казармах, а когда мы в Москву перебрались,прожили восемь лет в общежити гостиничного типа - это там где два унитаза в женском туалете,и два в мужском + одна ванная на 24 семьи...и тараканы на общей кухне сотнями ходят...причем именно ходят,а не бегают... Ну и плюс привычка все держать под контролем (жизнь заставила,т.к папа наш пил и гулял,все заботы были на маме).

Так что вряд ли у твоей бабушки было какое-то расстройство....Педантичность,чистоплотность,возможно брезгливость...но сомневаюсь,что что-то серьезное...(ИМХО)

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Сообщение отредактировал Плюшка - Пятница, 31.05.2013, 00:23

senataДата: Пятница, 31.05.2013, 07:56 | Сообщение # 746
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Итальянка, как всегда низкий поклон, огромное спасибо и мое восхищение твоему умению сжато высказать объяснение проблемы!
Плюшка, полностью согласна и поддерживаю, что нет психического расстройства у бабушки. Тут другое....

Apache, с возрастом люди становятся более зациклены на какой-то черте характера. Происходит это, скорее всего, от уменьшающегося объема деятельности плюс изо дня в день повторяющихся процедур. У кого раньше это происходит, у кого позже, никто определить не может. И называется это, к великому сожалению - деменция или старческий маразм, или сенильный психоз (это официальные термины).

Вылечить от этого невозможно, можно немного приостановить, давая разный объем работы пожилому человеку (по силам, конечно), занимать их какой-нибудь работой или интересами. Ни в коем случае не кричать, не упрекать,это только усугубит состояние.

Пусть бабуля убирается...

Перечитала твое сообщение и поняла, что не туда углубилась, ну ладно))) простите, стирать не буду, мало ли, кому пригодится))

Оценить психическое состояние может только психиатр. Даже обычный врач или опытная медсестра может не правильно трактовать результаты теста. Если бы бабуля страдала психическим заболеванием - с годами без лечения уже было бы все видно и в какое-то обострение(острый психоз, например) вылилось бы гораздо раньше. Та кчто - не переживай, это просто черта характера такая

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ApacheДата: Пятница, 31.05.2013, 09:27 | Сообщение # 747
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

senataПлюшкаИтальянка, Девочки, спасибо большое за такой обьемный и понятный ответ!!
И спасибо, что тапками не кидались oops
Цитата (senata)
деменция или старческий маразм

Вот как раз когда у бабули появился этот самый маразм, эта её мания чистоты и порядка исчезла. Может, действительно, это была просто черта её характера...
Она была очень сильной и власной женщиной, дожила до 90 лет и в молодости официально сменила 4 мужей... это при социализме-то )) У нее была дача и моя мама говорила, что никогда не видела даже листочка упавшего с дерева на дорожках.
Плюшка, Может, действительно, у нее это от жизненных невзгод появилось? Войну Отечественную она прошла полностью ((
Итальянка, На счет того, что психичесские расстройства не передаются по наследству, этого я, конечно не знаю. Но вот у тети моей...получается двоюродной вот эта мания чистоты, говорят, такая же как и у прабабушки Лизы.

На счет тестов все поняла, спасибо )) Я и не думала, что в журналах будет что-то серьезное, по-этому и спрашивала на счет профессиональных тестов. Если что, то пойду искать хорошего психолога )))

ИтальянкаДата: Суббота, 01.06.2013, 02:42 | Сообщение # 748
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Apache, Леруш, а что тебя беспокоит? Хочешь, можешь в личку.
Цитата (Apache)
Вот как раз когда у бабули появился этот самый маразм, эта её мания чистоты и порядка исчезла. Может, действительно, это была просто черта её характера
Поддержание чистоты и порядка - это один из способов контролировать окружающий тебя мир. 
Цитата (Apache)
Она была очень сильной и власной женщиной,
Цитата (Apache)
У нее была дача и моя мама говорила, что никогда не видела даже листочка упавшего с дерева на дорожках.

вот она и доминировала там, где могла.
Стремление к чистоте и порядку - это замечательно. Главное, чтобы любое стремление было разумным и в меру. В Польше говорят:"Что занадто - то не здраво!" "Что слишком - то нездорово". На мой взгляд, это очень правильно.
senata, Натуся, спасибо  :*  
Плюшка, Олесик, мама - это понятно  :) А кто у нас самая большая чистюля на форуме и ведёт соответствующий раздел?  ;) Извини, дорогая, не удержалась :D

ApacheДата: Суббота, 01.06.2013, 18:12 | Сообщение # 749
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик

Итальянка, Спасибо Светуль ;) Если не смогу сама понять попрошу твоей помощи :)

ИтальянкаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:05 | Сообщение # 750
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Apache, Валер, я всегда в твоём распоряжении  :) Если хочешь, я тебя книжечкой одной нагружу. Помогает понять многие вещи. Она не из простых, но и не самая сложная, читается хорошо и местами даже весело. Автор Эрик Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Если не ошибаюсь, я её уже где-то советовала. Эрик Берн - основатель транзактного психоанализа. Но в отличии от книг Зигмунда Фрейда, его книги очень даже понятны.  :) вот здесь можно её скачать  люди, которые играют в игры У меня они были в одной книге. Начинать лучше с "Люди..." 
Ты подумай, тебя действительно что-то беспокоит или тебе кажется, что что-то не так? Хорошо?  А я здесь    rain

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 50 из 80«1248495051527980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb