Иголка - любимый сайт о вышивке

Среда
07.12.2016
12:34
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 52 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 80«1250515253547980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Среда, 26.06.2013, 22:50 | Сообщение # 766
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Я не думаю, что стоит тревожиться по этому поводу. Мне всё-таки думается, что это временное явление. Попробуй вместо того, чтобы есть, выпить стакан воды. Бывает так, что чувством голода маскируется жажда. Особенно в жару. Или грызи что-нибудь содержащее большое количество воды: огурцы, например. Без соли только. Постарайся уменьшить количество приправ. Посмотри, что получиться.
У меня иногда перед циклом дня три такой голод, что кажется, холодильник съём. И в жару тоже часто очень хочется есть. Мне вода или чай помогают.
Не волнуйся, всё пройдёт :)

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

BarmaleikaДата: Четверг, 27.06.2013, 06:20 | Сообщение # 767
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Итальянка, спасибо Светик!  :* к вечеру все прошло))) и сегодня все нормально) я паникер))) :o

ИтальянкаДата: Четверг, 27.06.2013, 21:01 | Сообщение # 768
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Barmaleika, Наташик, ты не можешь быть паникёром, ты же доктор!!! 
Не заморачивайся. Пиши, если что, мы тебе всегда поддержим и успокоим  :)   5ok

Наталья18Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:00 | Сообщение # 769
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск
Награды: 82

Девчата помогите подскажите - есть ли кто нибудь здесь иль у кого знакомые - кому кардиостимулятор поставили
Мою маму в экстренном порядке положили в больницу, собираются делать операцию - ставить кардиостимулятор
Посмотрела как его устанавливают, немного страшновато стало
да и вообще интересует как потом с ним люди живут....

senataДата: Пятница, 05.07.2013, 12:18 | Сообщение # 770
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Наталья18, Натуля, не волнуйся! С кардиостимулятором люди живут нормально, эти операции отработаны, и делают их хорошо. А в каком городе будут оперировать? Конечно, для постановки требуется операция на сердце, но, опять же - все операции отработаны. Предлагаю не смотреть в интернете, так как многие вещи будут не понятны, а от этого еще страшнее.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Наталья18Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:40 | Сообщение # 771
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск

senata, Наталья спасибо за поддержку

Операция будет в Челябинске - там открыли новый кардиологический центр
В понедельник уже будут ставить, мама вся в панике и чувствую меня туда же затягивает - в панику эту, черт ее побери... %)
меня очень волнует физически как это будет все потом, на сколько я поняла эту фигнюшку зашьют  под кожу - как долго она будет приживаться
да и вообще хотелось услышать отзывы у кого есть такая же проблема....

Сообщение отредактировал Наталья18 - Пятница, 05.07.2013, 12:41

senataДата: Пятница, 05.07.2013, 12:51 | Сообщение # 772
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Наталья18, по поводу отзывов - можно покопаться на форумах. "отзывы о кардиостимуляторах". У нас с такими пациентами работают психологи до и после операций. И даже в реабилитационном листе при продлении инвалидности необходима консультация психолога. Главное, что бы сам пациент, да и родственники (они даже, в первую очередь), не паниковали, а говорили, что все нормально будет. Послеоперационный период - как все операции - заживет и все. Мама же будет наблюдаться кардиологами, они сразу заметят, что не так будет.

Почитала я отзывы. И не понравились они мне. В первую очередь не сама операция вызывает страх, а страх, что кардиостимулятор перестанет работать.Вот по-этому и должен с такими пациентами работать психолог. Надо запомнить главное - что без него будет хуже. И точка. И научиться не думать о том, что работает механизм. Многое зависит от тебя и близких.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Пятница, 05.07.2013, 16:28 | Сообщение # 773
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Наталья18, Наташа, ты должна взять себя в руки и прекратить панику. Во-первых, это чувствует твоя мама, а ей нельзя волноваться. Во-вторых, от этого ты теряешь голову, тогда как ты должна быть спокойной и готовой поддержать и маму и других близких. 
А теперь на счёт кардиостимулятора. Не надо смотреть ход операции! Ты далека от медицины и это только испугает тебя. Операцию не делают на самом сердце. По ходу сосудов вводят 2 или 3 (в зависимости от необходимого типа кардиостимулятора) специальных провода с подобием маленьких гарпунов на конце. С помощью этих зазубринок провод закрепляется в мышечной стенке сердца таким образом, что выпасть он никогда уже не сможет. Закрепляют эти провода в местах соответствующих расположению нервных узлов самого сердца, которые в норме обеспечивают его сокращения. Если эти нервные центры начинают работать неправильно, ритм сердца нарушается и человек чувствует себя плохо. Для этого и нужен кардиостимулятор: в моменты, когда нервные узлы начинают работать неправильно, он берёт на себя их функцию и поддерживает ритм. Человек этого даже не чувствует! 
Провода, о которых я уже написала - это первая часть кардиостимулятора. Вторая его часть - плоская овальная или квадратная коробочка, которая вшивается под кожу чуть ниже левой ключицы. Она абсолютно не мешает. Под одеждой её не видно. В этой коробочке генератор импульсов, регистратор кардиограммы, батарейка. Если я не ошибаюсь, коробочка эта сделана из титана. Повредить или сломать её невозможно. Раз в пять лет в ней меняется батарейка. Процедура эта занимает совсем немного времени: разрезают кожу, открывают коробочку, меняют батарейку, закрывают и зашивают обратно.
Здесь, в Италии, я месяц была на практике в кабинете, где проводиться контроль кардиостимуляторов. Раз в полгода пациент приезжает, с помощью специального монитора с карты памяти кардиостимулятора считывают данные о ритме сердца за прошедший период, смотрят на состояние батарейки и врач анализирует тут же эту информацию. Я видела этих людей и разговаривала с ними. Они живут полноценной жизнью и не бояться, что их сердце в какой-то момент откажет. Ограничений практически никаких нет: они водят машины, загорают на пляже и даже ходят танцевать и заниматься гимнастикой.
Приживается кардиостимулятор без проблем, под кожей не чувствуется. Не надо его бояться. Объясни маме, что без него нельзя. А с ним она проживёт ещё много спокойных лет.
Удачи вам! А тебе спокойствия и терпения. Спрашивай, если ты или мама захотите ещё что-нибудь узнать. И постарайся, пожалуйста, не читать непрофессиональные отзывы о таких специфических вещах. В медицине есть множество вещей, которые невозможно понять без дополнительной специальной информации.

Наталья18Дата: Суббота, 06.07.2013, 10:53 | Сообщение # 774
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск

Девчата спасибо за поддержку и советы
Я себя то стараюсь держать в руках - мама у меня очень эмоциональный человек
Сегодня с ней общалась по телефону - а теперь сижу и смеюсь
ей дали почитать книжечку - что можно и нельзя будет делать
так она там прочитала, что если ее электрошокером заденут, то все - даж сердце может остановиться
вот я ей и говорю, ага именно за тобой будут гоняться с электрошокером по всем улицам... мама...мама
вот и пытаюсь все ее аааааа...переводить на смех

Сообщение отредактировал Наталья18 - Суббота, 06.07.2013, 10:54

ИтальянкаДата: Суббота, 06.07.2013, 15:13 | Сообщение # 775
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Наталья18, умница! Терпения тебе!!!

ИтальянкаДата: Четверг, 01.08.2013, 00:32 | Сообщение # 776
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Девочки,помогите информацией, пожалуйста! Никогда с таким не сталкивалась и нахожусь в полном недоумении. Объясню: девочка 2 года и 4 месяца стала жаловаться, что больно писять. Пошли к врачу. Оказалось, что срослись малые половые губы. Это что за новый прикол? Причём врач детский гинеколог сказала, что сейчас это довольно частое явление. Может, кто-нибудь из вас знает причину такой ситуации?
Губки разделили, выписали мазь, отправили к детскому эндокринологу, которая сказала, что это никаким боком эндокринологии не касается. Ребёнок чувствует себя нормально. Но мне очень любопытно. Про фимоз у мальчиков знала, но сращение малых половых губ?

BarmaleikaДата: Четверг, 01.08.2013, 08:53 | Сообщение # 777
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Итальянка, Светуль довольно часто такая ситуация сейчас происходит, причин к тому может быть много:

если интересует еще что то, спрашивай, всегда помогу)

ИтальянкаДата: Четверг, 01.08.2013, 14:55 | Сообщение # 778
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

Barmaleika, Наталочка, спасибо большое!  2kiss

ApacheДата: Четверг, 01.08.2013, 15:43 | Сообщение # 779
Валери
VIP
На сайте с 19.02.2012
Российская Федерация
Геленджик
Награды: 294

Девочки, посоветуйте пожалуйста! У меня периодически глаза как бы сушит, чем можно закапать? В аптеке посоветовали "Таурин", а я в инструкции почитала, что его как бы по рецепту продавать должны и он там больше для роговицы глаза, а у меня с этим вроде все в порядке.

AlastrielДата: Четверг, 01.08.2013, 15:50 | Сообщение # 780
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Barmaleika, а чем ж мыть О_о простите)
Apache, ты с линзами бегаешь? Без них, Визин неплохой

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 52 из 80«1250515253547980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb