Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
04.12.2016
05:59
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 54 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 80«1252535455567980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Пятница, 16.08.2013, 19:41 | Сообщение # 796
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

mash-malkova, спасибо, Маша!  :*

senataДата: Суббота, 17.08.2013, 09:20 | Сообщение # 797
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, присоединяюсь к Маше! На Холтере всяко за сутки проскочит экстрасистола. Будем надеяться, что ничего серьезного нет)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Суббота, 17.08.2013, 09:45 | Сообщение # 798
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

у меня тож такое было, но давно. я даж не подумала что стоит обратитьс, пила пустырник с чем то. и уже давно не помню клгда на эт жаловалась

BarmaleikaДата: Суббота, 17.08.2013, 10:08 | Сообщение # 799
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

ну у меня бывают те, что я чувствую, когда они подряд идут штук по 5, но это бывает редко очень, просто очень неприятно, аж до паники, вчера перед тем как сюда написать было... чуть не захлебнулась от страха, прокашляться не могла, так сердце трепыхалось, что видимо то ли на легкие давило, тол ли нерв задевало, что я вдохнуть не могла. сегодня позвонила в поликлинику сказали на холлтер запись на 4 месяца вперед)) в понедельник поеду запишусь

senataДата: Суббота, 17.08.2013, 12:27 | Сообщение # 800
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

холтеровское мониторирование и делается для того, что бы исключить серьезную проблему. у меня тоже так бывает. а тут у мужа начались перебои в сердце. потом выяснили, что это после еды, то есть выбухает диафрагмальная грыжа,а она рядом с сердцем, вот и возникают перебои
прошу прощение за орфографию, пишу с телефона

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Суббота, 17.08.2013, 22:38 | Сообщение # 801
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Девочки, я в прошлом году к кардиологу с такой же проблемой обращалась. По ночам иногда было такое ощущение, что сердце трепыхается на верёвочке и вот-вот оборвётся. А ещё было очень низкое давление по утрам и постоянная тахикардия.  Подключили мне Холтер на 24 часа. Зарегистрировал он и аритмию и экстрасистолы. Врач мне сказал, что всё это - ерунда и совсем не страшно. Пришлось настаивать и рассказывать, что на бумаге, может, и не страшно, а просыпаться от этого ночью - очень даже. И задыхаться от нехватки воздуха при постоянной тахикардии тоже не очень весело. Врач послушал меня и выписал мне небиволол. Уже больше года принимаю. Чувствую себя хорошо: тахикардии нет, экстрасистол, можно сказать, тоже. Но мои проблемы, похоже, связаны с гипотиреозом. Поэтому рассказала всё это просто для примера. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!!!
Barmaleika, Натка, если действительно беспокоит, обязательно обследуйся. Я в очереди на Холтер не стояла, у меня времени не было. Заплатила 300 гривен в частном кабинете, мне его сразу подключили и распечатку с расшифровкой через 3 часа на руки выдали.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

GabrielДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:05 | Сообщение # 802
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Награды: 169

Нужен совет... Буду проходить рентген-исследование органов брюшной полости, со введением внутривенно контрастного вещества. Вот вроде бы всё нормально, но направление выписали на бумажке, где есть два варианта - ультразвуковое и рентген-исследование. Но рекомендации по подготовке даются как к ультразвуковому (что можно, что нельзя есть...), плюс ещё за 1-2 дня до исследования добавляется эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день, и перед исследованием ещё 2, не запивая водой (что само по себе представить сложно). Вопрос: насколько это лекарство необходимо? Направлявший врач гордо проигнорировал вопрос "А надо ли вот это?" Врач в рентген-кабинете три раза повторила, что всё о подготовке на обороте направления, ничего про эспумизан добиться не удалось. Но я не хочу принимать никаких незнакомых лекарств, тем более написанных на "общих" направлениях - всё-таки в поликлиники ходят не только больные исключительно местами молодые люди, но и дедули с бабулями, которым надо некоторые функции организма дополнительно стимулировать!

Лису нельзя быть белым и пушистым. А то люди что-то пугаются...

AlastrielДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:09 | Сообщение # 803
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

в эспумизане нет ничего страшного, у меня даж братику маленькому назначали.

BarmaleikaДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:30 | Сообщение # 804
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

эспумизан назначают, чтоб в  кишечнике не было газа,который мешает исследованию, использование его обосновано и проглотить его без воды совсем не сложно капсулки совсем маленькие(меньше гороха) и покрыты гладкой оболочкой

мне тоже его назначали, просто если в кишечнике будут газы, то они будут констрастировать и закрывать все, что бы хотели посмотреть врачи

Сообщение отредактировал Barmaleika - Понедельник, 19.08.2013, 13:31

ИтальянкаДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:48 | Сообщение # 805
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 727

Gabriel, эспумизан - это лекарство, которое препятствует образованию лишних газов в кишечнике. При скоплении газа бессмысленно тратить время и деньги на обследование потому, что все равно на снимках или на УЗИ врач ничего не сможет рассмотреть. Диета и рекомендации одинаковы для обоих типов исследования. Если хочешь качественно обследоваться, то я рекомендую тебе придерживаться этих рекомендаций. А проглотить эспумизан без воды не представляет никаких проблем - это малюсенькие гладкие желатиновые горошинки жёлтого цвета. Вреда от них нет никакого. Скажем так, это лекарство не то, чтобы жизненно необходимо, но качество снимков после его приёма однозначно лучше.
Меня больше заинтересовал вопрос о контрастном веществе. Если я правильно помню, ты у нас парнь совсем не простой в плане аллергических реакций. Ты обязательно должен предупредить об этом врача и попросить, чтобы тебе сделали пробы на контраст. Желательно заранее. Конечно, это зависит от типа вводимого контраста, но обычно используют преператы на основе йода и пробы на аллергию ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
При введении медсестра или врач должны предупредить тебя, что у тебя могут возникнуть ощущение тепла, разливающегося по телу, головокружение и подташнивание. Если же ты почувствуешь сильную тошноту или начнёшь терять сознание, ты должен обязательно сказать об этом. Если контраст вводиться правильно (очень медленно), то эти ощущения очень слабые или их нет вообще.
Ничего не бойся, не ругайся, будь корректен, но на пробах настаивай. Удачи!
Если что, спрашивай, расскажу. Мне часто приходилось по работе контраст внутривенно вводить. Ничего страшного в этом нет.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

GabrielДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:25 | Сообщение # 806
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Итальянка, ой чёрт... Вещество называется Омнипак, на основе йода (350 мг/мл). Ооооооооочень надеюсь, что ничего мне с него не будет, потому что покупалось оно на мои собственные деньги...
AlastrielBarmaleikaИтальянка, спасибо за обнадёживание... Просто у меня уже жуткая неприязнь ко всем этим лекарствам-процедурам...
Такое чувство, что врачам просто скучно и меня решили побросать куда попало. Терапевт, видите ли, направление к нефрологу выписать не может, поэтому на бумаженцию и топай с вот этим талоном к урологу на другой край города... А, да, к нефрологу - это ещё на другой край города. И вот когда ты отсидишь очередь, где на три времени выпало по 2-3 талона, и надеешься взять направление и пойти уже к этому несчастному нефрологу, тебе дают направления на всякие подозрительные процедуры и указание подойти к участковую на тему выписать ещё на анализы направления... А всё из-за того, что кому-то на узи не понравилась одна несчастная слегка расширенная почечная лоханка!!!

AlastrielДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:36 | Сообщение # 807
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

эх это твое здоровье, у нас такая ж байда, правда врачи все в одной больнице

senataДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:23 | Сообщение # 808
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Gabriel, Про УЗИ Бармалюша и Итальянка все написали.
Эспумизан можно заменить активированным углем. по 2 таблетки 3 раза в день, но его-то сложно принять без воды)

Про контраст Омнипак. Видимо предполагается одно из двух исследований:
1. КТ (компьютерная томография с контрастом) органов брющной полости и/или почек. Эта процедура необходима для более тонкого и прицельного исследования. Если нашли какое-то образование, которое может накапливать контраст.
2. Внутривенная урография. Это смотрят, как почки выводят мочу. Это исследование так же необходимо, когда находят патологию почек, когда есть какое-то подозрение на пиелонефрит и/или камни в мочевыводящих путях.

К сожалению, не всегда УЗИ может показать, какую проблему нашли.
Методики с внутривенном контрастом вполне отработаны, бояться их не надо)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

GabrielДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:40 | Сообщение # 809
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

senata, ну, узи уже пережито, ура...
Точно не КТ. Обычный рентгенкабинет...
А бояться я скоро врачей начну... Уже все предпосылки есть... Решил по глупости таки показаться нефрологу, называется. После такого кардеологи, требующие экг не старше 7 дней, милыми няшками кажутся...

BarmaleikaДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:42 | Сообщение # 810
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

подскажите, чем помазать ожоги, чтоб потом рубцов не осталось?(((

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 54 из 80«1252535455567980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb