Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
04:29
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 55 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 80«1253545556577980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

dokIrinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:13 | Сообщение # 811
Ирина
Искусница
На сайте с 14.03.2013
Российская Федерация

Награды: 27

Цитата (Gabriel)
А бояться я скоро врачей начну...
Мы, врачи, не настолько страшны, как кажется))) Просто есть некоторые моменты, которые приходится соблюдать.
Цитата (Gabriel)
А всё из-за того, что кому-то на узи не понравилась одна несчастная слегка расширенная почечная лоханка!!!
Вопрос: а почку смотрели на заполненный мочевой пузырь или нет? Если на полный, то потом после опорожнения пересматривали? На УЗИ есть некоторые тонкости насчет расширенных лоханок...
Если нет, то для начала стоит сделать УЗИ почек на ПУСТОЙ мочевой пузырь. Подробнее про УЗИ исследования могу ответить, если буду знать немного больше.

Сообщение отредактировал dokIrina - Понедельник, 19.08.2013, 16:15

GabrielДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:19 | Сообщение # 812
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Награды: 169

dokIrina, на пустое всё, включая и мочевой пузырь, и желудок... Настроения в час дня это, правда, не прибавило.

Лису нельзя быть белым и пушистым. А то люди что-то пугаются...

dokIrinaДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:38 | Сообщение # 813
Ирина
Искусница
На сайте с 14.03.2013
Российская Федерация

Награды: 27

Насчет плохого настроения в час дня на голодный желудок -  охотно верю)) Удачи тебе при рентгеновском исследовании. Уверена, что криминала большого быть не должно.

GabrielДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:40 | Сообщение # 814
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Награды: 169

dokIrina, спасибо... У меня ещё много есть времени подумать о судьбах мира или, на крайняк, как я люблю этих нехороших людей... Исследование только через неделю...

Лису нельзя быть белым и пушистым. А то люди что-то пугаются...

norsvetДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:05 | Сообщение # 815
Светлана
Мастерица
На сайте с 23.12.2012
Российская Федерация
Норильск
Награды: 24

Девочки, посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. У моей бабулечки - постгерпетическая невралгия. Прошло 2,5 года после высыпаний, а боли страшные. Перепробовали все, что прописывали врачи - без толку. (Габапентин и аналоги не помогают, лирика тоже. Пластырь версатис отдирать очень больно.Помогал спрей лидакаин, сейчас почти не действует, может привыкли.) Может кто знает народные средства, буду очень признательна.

Меня зовут Светлана, ко мне на ты

senataДата: Вторник, 20.08.2013, 08:53 | Сообщение # 816
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата (Gabriel)
Решил по глупости таки показаться нефрологу, называется.

Значит но то есть основания, что бы проверять почки. Раз направили - надо обследоваться, что бы не упустить что-то серьезное

Цитата (Barmaleika)
подскажите, чем помазать ожоги, чтоб потом рубцов не осталось?(((

А что ожег был глубокий? Если все зажило и ран нет, то можно попробовать контратубекс

Цитата (norsvet)
Девочки, посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. У моей бабулечки - постгерпетическая невралгия. Прошло 2,5 года после высыпаний, а боли страшные. Перепробовали все, что прописывали врачи - без толку. (Габапентин и аналоги не помогают, лирика тоже. Пластырь версатис отдирать очень больно.Помогал спрей лидакаин, сейчас почти не действует, может привыкли.) Может кто знает народные средства, буду очень признательна.

Светлана! Постгерпептическая невралгия - очень большая проблема. Применяются все средства, которые твоей бабушке уже прописывали. Не увидела в твоих записях трициклические антидепрессанты (амитриптиллин и аналоги), они применяются в схемах лечения. Требуют длительного приема и только под контролем врача. Также назначают блокады пораженного участка - это уколы с обезболивающим по ходу пораженного нерва. И физиотерапевтическое лечение.

Есть немало случаев, когда межреберная невралгия лечение народными средствами происходит в сочетании с медикаментозным лечением.
Вот, что я нашла.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Вторник, 20.08.2013, 09:30 | Сообщение # 817
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Цитата (senata)
А что ожег был глубокий? Если все зажило и ран нет, то можно попробовать контратубекс
Наташ, ожег был наверно 2 степени, я в степенях не разбираюсь) вообще пузыри с водичкой, сейчас частично пузыри лопнули, вода течет кожица тонкая отходит, цвет намного темнее здоровой ткани, пока что наношу Пантенол, больше ничего придумать не могу, а контрактубекс когда начать мазать? пока не зажила открытая рана наверно не стоит?

senataДата: Вторник, 20.08.2013, 12:55 | Сообщение # 818
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, конечно пока не надо. Правильно наноси пантенол, он хорошо заживляет. Еще знаю, что дермазин можно, Лешке при ожеге назначили. Корочка, когда подсыхает, может лопаться, можно и детским кремом мазать

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

norsvetДата: Вторник, 20.08.2013, 21:18 | Сообщение # 819
Светлана
Мастерица
На сайте с 23.12.2012
Российская Федерация
Норильск
Награды: 24

Наташа, спасибо, что откликнулись. Амитриптиллин тоже назначали в самом начале лечения. Но побочные эффекты были  такие, что его отменили. бабуля перенесла инфаркт, у нее сердечная недостаточность, гепертония, в общем целый букет болезней. Наблюдения врача - никакого. Ответ один - многие старики страдают от гпн, со временем может пройдет( я вообще была шокирована таким ответом). Вот и пытаюсь найти и  опробовать народные средства может что=нибудь хоть немножечко поможет.

Меня зовут Светлана, ко мне на ты

ИтальянкаДата: Вторник, 20.08.2013, 21:45 | Сообщение # 820
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 726

norsvet, Светлана, к сожалению, народные средства в этом случае практически бесполезны. Рекомендации противоречивы. Пишут о протирании спиртовой настойкой прополиса, советуют прикладывать помятый капустный лист или холодное мокрое полотенце. Насчёт прополиса не могу советовать, а вот попробовать остальное можно. Вреда от этого не будет. Или поможет или нет.  Удачи вам и терпения.

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

ПлюшкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:34 | Сообщение # 821
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Девочки,привет! Нужен совет! У мужа моей подруги спазмы в легких на фоне ОРЗ. Поначалу думали сердце,вызвали скорую,а врачи сказали - спазмы. Как их снять? И можно(нужно) ли в этом случае пить антибиотики?

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Nata_laДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:41 | Сообщение # 822
Наталя
Звезда форума
На сайте с 02.12.2012
Украина
КривойРог
Награды: 29

Плюшка, Олеся, вы пишите о бронхоспазме? Что фельдшер со скорой применил? Антибиотики являются антибактериальными препаратами , а не спазмолитиками, поэтому для снятия спазма они бесполезны...

Сообщение отредактировал val_valeri - Понедельник, 30.09.2013, 10:44

ПлюшкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:49 | Сообщение # 823
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

Цитата (val_valeri)
Плюшка, Олеся, вы пишите о бронхоспазме? Что фельдшер со скорой применил? Антибиотики являются антибактериальными препаратами , а не спазмолитиками, поэтому для снятия спазма они бесполезны...

Если честно,я не знаю, о чем я пишу....Знаю,что парень-сердечник,вроде один клапан не работает, скорая сказала именно то,что я написала - спазмы в легких на фоне ОРЗ. Возможно это и есть бронхоспазм,у него жуткий кашель,прямо наизнанку выворачивает... Скорая ничего не приенила,посоветовали сделать ЭКГ и обратится к терапевту....

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

Nata_laДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:58 | Сообщение # 824
Наталя
Звезда форума
На сайте с 02.12.2012
Украина
КривойРог
Награды: 29

Плюшка, Олеся, я конечно боюсь что то рекомендовать, а особенно "сердечнику".  Сама сейчас страдала неимоверным кашлем, по ночам не могла спать. Знаю точно, при сильнейшем воспалительном процессе нельзя пить отхаркивающие препараты, они усиливают отхождение мокроты и у человека кашель может до рвоты усилиться. К терапевту конечно надо. Бронхоспазм неплохо снимает "кетотифен" + "но-шпа". Отхождение макроты происходит "мягко". Ну а воспаление надо всё равно лечить. Терапевт назначит анализы, после которых назначит антибиотиками или сульфаниламидными препаратами лечить.

ПлюшкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:07 | Сообщение # 825
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха

val_valeri, Наталя,спасибо большое!

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 55 из 80«1253545556577980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb