Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
10:32
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 57 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 80«1255565758597980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

astatsuraДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:30 | Сообщение # 841
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск
Награды: 92

Barmaleika, у меня вопрос к Вам oops  а эрозия шейки как-то дает о себе знать, какие-либо ее проявления бывают, или ее ощущаешь как-то? Мне стыдно признаться, но до сих пор, после родов, не была у гинеколога, все откладывала-откладывала и вот никак не дойду:( только УЗИ матки делала месяцев через 8 после родов.

и еще попутно вопрос: а во время овуляции может ли яичник(или что-там еще) давать резкую тянущую боль внизу живота? чего спрашиваю, сижу уже часа 4 мучаюсь от таких болей внизу живота справа, сначала панику начали бить, что аппендицит наверно. Но потом у меня начала вдобавок еще и спина ныть и тянуть (вот прям как на слабых схватках ощущения %) ), я вдруг вспомнила, что по  календарю как раз середина цикла...теперь склоняюсь к мысли, что это по женской части боли, но боли такие ощутимые, впервые такое.  пы.сы. я естественно скорую вызову если не прекратится

[/url]

AlastrielДата: Понедельник, 20.01.2014, 05:32 | Сообщение # 842
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

astatsura, у меня примерно такие же ощущения( я вообще в крит дни помираю(

ninfo5mДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:43 | Сообщение # 843
Наталья
Звезда форума
На сайте с 07.10.2012
Украина
Киев
Награды: 64

astatsura, ерозия шейки матки, никак в основном не дает о себе знать. Но полечить ее нада обезательно. В наше время ее прижигают препаратами типо Совковагин или же коогулянтами. И в том и ином случае ето не больно.

senataДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:20 | Сообщение # 844
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Бармалюше скажет лучше, когда подойдет.
astatsura, сходить к гинекологу надо обязательно! Эрозия, если была до родов, после родов может пройти. Но если она сейчас большая, ее надо наблюдать. Небольшую можно лечить свечами, большую прижигают, это не больно.
Приовуляции происходит разрыв яичника, это может сопровождаться болевыми ощущениями

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

astatsuraДата: Вторник, 21.01.2014, 14:28 | Сообщение # 845
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

senata, эрозии у меня никогда не было, но часто встречаю жалобы подружек, что после родов эрозия появилась. вот и стало интересно. если она есть ее как то ощущаешь, признаки..

Добавлено (21.01.2014, 13:28)
---------------------------------------------
Alastriel, а я наоборот, после родов нарадоваться не могла, месячные стали идти по 3 дня и совершенно безболезненно(до родов загибалась прям в эти дни), а последние пару месяцев прям жесть, первые 2 дня готова только лежать так живот внизу болит, как будто кишки выпадают + месики стали почти по неделе идти и вот последний раз когда я писала вопрос эта боль странная справа внизу, разогнуться не могла(  ой к врачу бежать надо....(

[/url]

marichenДата: Вторник, 21.01.2014, 15:30 | Сообщение # 846
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург
Награды: 86

У меня тоже раньше живот при овуляции болел, иногда сильно и темп повышалась 37.3. Я поначалу думала что апендецит. :D  Потом гинекологу сходила, она мне все обьяснила, что это у меня овуляция так проходит.  Эрозия не как о себе знать не дает, но так как вы уже рожали ее может быть у вас уже и нет. Я после первых родов прижгла, совсем не больно и быстро.

BarmaleikaДата: Среда, 22.01.2014, 07:54 | Сообщение # 847
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

astatsura, извиняюсь, что не ответила сразу, дел много навалилось, насчет эррозии, обычно она никак не ощущается, и женщины удивляются,когда врач ее обнаруживает, но в запущенных случаях она может кровить немного при контактах с ней чего либо, поэтому например при ПА партнер может обнаружить кровь.
если есть эрозия шейки, то лучше идти к гинекологу, у которого есть аппарат кольпоскоп, чтоб сразу смотрел и делал анализы на характер клеток самой эрозии(бывают и злокачественные,которые нужно убирать сразу)

насчет болей, на самом деле,такая картина встречается часто, дело в том, что во всемя созревания яйцеклетки,фолликул растет и его стенки натягиваются очень сильно, поэтому женщины чувствуют боль, возможен еще вариант болей: разрыв сосудов у стенки фолликула, тогда высвобождается какое то кол-во крови и возможны кровянистые незначительные выделения в середине цикла.

бывает, что фолликул созревает около кисты яичника и давит на нее поэтому если у вас диагностировалась раньше киста и если болит больше 2-3 дней, есть температура, тошнота, головокружение, слабость, болезненное мочеиспускание, рвота,понос, то нужно вызывать скорую и ехать в стационар, некоторые кисты могут лопнуть, и тогда в брюшной полости образуется жидкость,которую надо удалять, процедура неприятная,но обязательная.

Добавлено (22.01.2014, 06:54)
и еще... что то я перечитала вопрос и запуталась..... боль все таки при овуляции (на середине цикла) или в начале менструации?

Сообщение отредактировал Barmaleika - Среда, 22.01.2014, 07:52

astatsuraДата: Среда, 22.01.2014, 23:19 | Сообщение # 848
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Barmaleika, спасибо за такой развернутый ответ!! Боль была именно в середение цикла, как раз О была. А вообще у меня последние 3 месяца очень болезненные месячные стали, первые два дня прям особо двигаться не могу, ощущение как будто сейчас матка выпадет (я прям помню такие же ощущения сразу после родов:) ), и месячные долгие стали практически неделю, а раньше дня 3-4 и совершенно я ничего не чувствовала, ничего не болело. Я связываю это с приходом гормонов после беременности и родов в норму (говорят же вроде до года восстановление гормонов идет).
Ооооо, и я вдруг вспомнила о самом насущном для меня вопросе...мне правда неловко о таком спрашивать, но все же...после родов (напомню прошло уже более года) мне совершенно не хочется секса...и проблема не в моем отношении к мужу (с этим все в порядке), у меня просто отсутствует какое- либо желание. Даже пыталась, извиняюсь, др мужчин представлять и никак, вот нет желания и все..... Это может быть связано с гормонами, может после родов что-то у меня нарушилось?(( даже не знаю к какому врачу с таким вопросом идти надо, да и вообще идти ли...как то слишком интимно

Добавлено (22.01.2014, 22:19)
Девочки, а еще можно я вас вопросами понапрягаю? oops

Сдала анализы ОАМ и ОАКразвернутый и вот в результатах выявлены отклонения от нормы по след показателям: ОАМ: отн. плотность -1,025 при норме 1,010 - 1,020; обнаружены клетки плоского эпителия в ум.  количестве; ОАК: Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 43,2 при норме от 47, Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 42,5 при норме до 37, Моноциты (на 100 лейкоцитов) - 11,6 при норме до 10
Там что-нибудь страшное или ниче такого?

[/url]

BarmaleikaДата: Четверг, 23.01.2014, 11:14 | Сообщение # 849
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

astatsura, Настя,на счет болей во время месячных,  после родов скорее всего гормональный фон перестроился, и возможно ,боли связанны с этим, еще боли могут быть из-за скрытого воспаления в малом тазу,воспаление яичников,эндометрите, когда с отслоением воспаленное ткани(а он-внутренний слой слизистой матки во время месячных выходит вместе с кровью) и происходит это болезненное состояние, у меня это физиологическая норма, всю жизнь болит 2 дня до обморочных состояний, пока таблетку не выпью, научилась понимать по ощущением, болят кишки или матка. Поэтому нужно сделать мазки, посмотреть нет ли воспаления, потом узи, пусть посмотрят эндометрий матки, если есть возможность, сдать кровь на гормоны.

с гормонами может быть связана и вторая проблема, но есть еще вариант вялотекущей родовой депрессии, не отрицай сразу такой диагноз, просто сходи на консультацию к психологу или лучше к сексологу, такие проблемы часто встречаются, просто молодые мамочки внутренне ставят себе блок на сексе, и как бы говорят себе, что теперь у тебя другие заботы и нечего терять время на всякое баловство, ты можешь так и не думать, а проблема все равно будет в этом.
У тебя при родах швы не накладывали? может съиграть страх от возможной боли, тогда тоже никакого желания не будет....

Теперь мой вопрос к девочкам
У меня есть знакомая, ходит ко мне на уколы, у нее давление и она очень мнительный человек, так вот, в любое время, когда она сама,или я ,или ее муж пытаются ей померить давление,она начинает нервничать(боится,что цифры будут большие) и тогда давление в секунды поднимается, мерить вообще бесполезно, а пульс так вообще, вот сидим с ней болтаем, держу ее просто за руку, пульс 72-80, как тонометр достаю 130уд в мин. и давление 170 на 110.
как ее успокоить я уже не знаю, валерианка,корвалол, все мимо. она даже ночью спать боится,потому что думает, что уснет, а давление подскачет и она умрет. понимаю, что это психологическое,но к врачу она боится ходить, вдруг что страшное скажет, ей 60 лет и она накрутила себя так, что ей жить страшно, похудела на 40 кг,есть почти одни каши, типо сладкое и жирное вредно, вроде бы сегодня я уговорила ее хоть понемногу вводить в питание хоть какое то разнообразие в еде, пьет даже амитриптиллин, но не помогает. врач назначил уколы ей от давления, но мне кажется, что оно не повышено, просто у нее реакция такая на измерение, боюсь ей колоть,  как ее успокоить, чтоб померить не знаю...

Сообщение отредактировал Barmaleika - Четверг, 23.01.2014, 11:16

astatsuraДата: Четверг, 23.01.2014, 11:49 | Сообщение # 850
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Barmaleika, спасибо! Депрессия да, может быть, я даже могу с уверенностью сказать, что у меня была сильная послеродовая первые месяца 4 после рождения ребенка( потом как то попустила, успокоительные периодически пью. Швы накладывали, но меня это ни коим образом не побеспокоило. Спасибо за консультацию! reverans

[/url]

marichenДата: Четверг, 23.01.2014, 12:42 | Сообщение # 851
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург

На беговых дорожках можно померить пульс.  Зайти в спортивный магазин, например. А давление не знаю. У меня у самой боязнь белых халатов. Беременная ходила, дома давление 100 60, тут же пошла к   врачу 140. Ей надо что то в жизни поменять , что бы не зацикливаться на себе. Можно пойти в бассейн плавать, собаку завести и гулять с ней. если она нормально себя чуствует то и нафиг это давление.

Добавлено (23.01.2014, 11:42)
А ваша знакомая щетовитку проверяла ? Может плохой сон , страхи это  гормональная проблема.

ТатуськаДата: Четверг, 23.01.2014, 14:16 | Сообщение # 852
Татьяна
VIP
На сайте с 18.04.2012
Российская Федерация
Москва
Награды: 125

Barmaleika, можно обозвать это состояние панической атакой(частично)...пусть аутотренингом займётся...мне помогло...на расслабление.на спокойствие...это у неё чито психологическая проблемма...я вообще спать боялась из-за боязни смерти... duma

Ко мне пожалуйста на "Ты"...

BarmaleikaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:16 | Сообщение # 853
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

Цитата marichen ()
А ваша знакомая щетовитку проверяла ? Может плохой сон , страхи это  гормональная проблема.
Девочки со мной на ТЫ))
у нее узловой зоб, но врач не назначил лечения почему то, сказал только

Татуська, спасибо, Танюш, надо будет ей посоветовать. Мне ее так жалко, ходит как зомби прям, придет ко мне час поболтаем вроде настроение поднимется...

marichenДата: Четверг, 23.01.2014, 17:41 | Сообщение # 854
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург

Странно что доктор лечение не назначил, у моей тете были проблемы со сном, раздрожительностью и т.д., оказалась что тоже узлы , сейчас сидит на гормонах и все ок.

Mila_shaДата: Четверг, 23.01.2014, 18:03 | Сообщение # 855
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 484

senata, Наташенька, я так понимаю, вопрос мой адресован тебе: муж много лет принимает от давления энап 10 по 2 таб в сутки (утро-вечер) и тенорик50  по 1 таб утром. Но со временем у него появился кашель, как мне сказали в аптеке - скорее всего от энапа. (Это не простуда, и ничего другого!)
К врачу его затащить - до развода дело доходило! 
Есть ли какие-то лекарства, чтобы заменить энап, не из его же группы, а другое? oops
 или где лучше посмотреть про это? :o

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 57 из 80«1255565758597980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb