Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
18:38
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 58 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 80«1256575859607980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Четверг, 23.01.2014, 19:06 | Сообщение # 856
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата astatsura ()
Сдала анализы ОАМ и ОАКразвернутый и вот в результатах выявлены отклонения от нормы по след показателям: ОАМ: отн. плотность -1,025 при норме 1,010 - 1,020; обнаружены клетки плоского эпителия в ум.  количестве

Настя, все показатели в норме. Несколько большая плотность в ОАМ может быть из-за того, что долго не мочилась

Цитата astatsura ()
ОАК: Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 43,2 при норме от 47, Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 42,5 при норме до 37, Моноциты (на 100 лейкоцитов) - 11,6 при норме до 10

Лучше бы весь ОАК написать, так есть маленькие отклонения, ничего страшного. Но меня все же интересуют и другие показатели

Barmaleika, на твои вопросы про знакомую - однозначно нервы, надо пить успокоительное, если не помогает амитриптилин - менять, но это должен взяться врач, не могу рекомендовать, не зная человека. И питание должно быть полноценным. Включить в питание и калий_ курага и др. Магний, можно попить витаминный комплекс, содержащие эти минералы. А что она вообще пьет от давления?

Mila_sha, Милочка! К сожалению, нельзя рекомендовать замену, Это может сделать только лечащий врач. Энап и препараты этого ряда, они называются ингибиторы АПФ, вызывают кашель. Можно заменить такими же - последнего поколения. На первом этапе должны быть современные мочегонные препараты, диета с низким содержанием холестерина и, как профилактика инсульта и инфаркта - ацетилсалициловая кислота 1/4 таблетки.Коррекцию может сделать только лечащий врач.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

astatsuraДата: Четверг, 23.01.2014, 19:52 | Сообщение # 857
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск
Награды: 92

senata, вот полный ОАК 

[/url]

Mila_shaДата: Четверг, 23.01.2014, 23:30 | Сообщение # 858
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

senata, Наташенька, спасибо! Я попытаюсь еще раз его к терапевту хотя бы заманить! :)

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

senataДата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:55 | Сообщение # 859
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

astatsura, не переживай, нормальный анализ, в сочетании со всеми другими показателями. Если переживаешь, сдай через пол-года.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

astatsuraДата: Вторник, 28.01.2014, 22:23 | Сообщение # 860
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

senata, спасибо!)

[/url]

senataДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:01 | Сообщение # 861
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

У меня беда-беда....
Вопрос к Наташе-Бармалейке по специальности. Может некоторым нашим девочкам, кто в таком же возрасте и поможет тоже.
Похоже у меня начались приливы....да и вообще начинается что-ли менопауза.
После родов месячные были - как часы: по 5 дней через 28. Потом вдруг, когда худела, задержка на 2 ненеди. Все закономерно. Так бывает. Потом прошлой весной, ела уже все нормально, задержка на 53 дня. Делала 3 раза тест, узи матки с влагалищным датчиком - все норм, матка небольшая (это при большой задержке!), миомы нет. Потом с лета установился цикл 5 через 21-23 дня. Тоже регулярный.
С вдруг (возможно на фоне стресса с проверкой на работе) уже неделю постоянно, по несколько раз а день и ночью бросает в жар, дома чаще, на работе - раза 2-3. И сейчас задержка на 3 дня пока. Не беременная ТОЧНО.
Больше ничего нет, ни головокружения, ни тошноты (про все уже почитала в интернете)
С одной стороны - фиг там с месячными, пусть уже прекратятся, я не комплексую, что происходит инволюция. С другой стороны - бесит, что бросает в жар, да и девчонки на работе многие говорят (да вроде и сама знаю), что с климаксом начинаются и остеопороз, и давление и всякая фигня....
Натаха, что попить из нормального, мой гинеколог ушла на пенсию, к новому пока не знаю к кому....может витамины какие или циклим, или что там еще есть...(по препаратам - можно в личку)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:20 | Сообщение # 862
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Натуль, твоя ситуация очень сильно напоминает симптомы пременопаузы, то есть это не сам климакс, а как бы его предвестники, для большего ознакомления с ситуацией напишу симптомы :

senataДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:17 | Сообщение # 863
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika,Натуля, спасибо большое! К гинекологу пока не определилась к какому. Моя на пенсию ушла. Какие гормоны надо сдать? что бы уже идти к врачу с анализами. И когда? Сейчас, когда месячные задерживаются, или уже потом, когда приеду (мы уезжаем в теплые страны до 5 марта)

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:50 | Сообщение # 864
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Нужно сделать маммографию, УЗИ матки и яичников, сдать анализ крови на свертываемость и уровень глюкозы( это все для выявления противопоказаний к ЗГТ) анализы на гормоны ФСГ,ЛГ, пролактин,эстроген и прогестерон, также гинеколог может попросить сдать Т3 и ТТГ если есть проблемы с щитовидкой, если успеешь все это сделать до отпуска, то делай, но мне кажется что проще будет уже после, раз вы так скоро уезжаете.
Приятно провести отпуск и без проблем со здоровьем!  :*

senataДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:56 | Сообщение # 865
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, спасибо большое, приеду - все сделаю

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

astatsuraДата: Среда, 12.02.2014, 16:04 | Сообщение # 866
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

Девочки, привет! Я опять за советом, только в этот раз по педиатрии!

Вопрос о прививках (это больная для меня тема уже %) )

В общем у моего сына только БЦЖ роддомовское и успели сделать там же, в роддоме, Гепатит Б и ревакцинацию в 1 мес ГепБ. Потом у нас медотвод по неврологии (д-з гидроцефальный синдром поставлен на основании УЗД обследования - были расширены желудочки головного мозга, затем в 10 мес опять медотвод по причине судорожного синдрома - во время высокой темпы были у нас судороги(( ). Так вот пришло время прививок, невролог дала добро. Но я волнуюсь немного, как правильно подготовить ребенка к прививкам, нужно ли сдавать перед каждой привикой анализы общие и в каком случае (сопли и т.д.) не стоит прививки ставить временно? Какие вакцины стоит ставить (я склоняюсь к Бельгийским Инфанрикс Гекса или Пентаксим). Чего спрашиваю, увы, педиатра нам поменяли и попалась очень недобросовестная и халатная в отношении пациента особа((( вот и боюсь, что не получу нормальной консультации от нее, да и не посмотрит она ребенка как полагается (уже проходили это с ней). В общем это и весь вопрос....Да, согласна, я паникерша, но страшно за ребенка, хочется, чтоб прошло все кк можно более гладко

[/url]

marichenДата: Среда, 12.02.2014, 18:24 | Сообщение # 867
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург
Награды: 86

Я ни как не готовила детей к прививкам, главное что бы в этот момент они были здоровы и не простужены. Я даже почуствовала себя безответственной мамашей, какие вакцыны даже и не знаю. Педиатор сказал на прививку мы и пошли. Я только отказывалась против грипа.

astatsuraДата: Среда, 12.02.2014, 18:29 | Сообщение # 868
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

marichen, я не сколько прививок боюсь, сколько не дай бог опять повтора судорог на фоне реакции после прививки. Поэтому хочется со всех сторон знать что да как.  А не делали прививку от менингококковой инф-ции? она правда не входит в обязательные

[/url]

senataДата: Среда, 12.02.2014, 18:35 | Сообщение # 869
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

astatsura, Настенька, У нас Маша по педиатрии. Если она не откликнется (мало ли давно на форум не заходила), соберу информацию и напишу

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

astatsuraДата: Среда, 12.02.2014, 18:40 | Сообщение # 870
Анастасия
VIP
На сайте с 13.12.2011
Украина
Днепропетровск

senata, спасибочки большое!

[/url]

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 58 из 80«1256575859607980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb