Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
08:00
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 6 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 80«12456787980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

savynyaДата: Пятница, 26.10.2012, 10:25 | Сообщение # 76
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск
Награды: 190

Quote (mash-malkova)
ребёнку сколько?

Детям 2г 9м (двойняшки). Я сначала все на адаптацию списывала, мы в августе в сад пошли. Но они туда с удовольствием ходят, я б даже сказала бегут. Даже сейчас мы на больничном, а они каждое утро спрашивают, когда в садик, нас же детки ждут. И аллергены я вроде бы все исключила(осталось ковролин выкинуть)
Quote (Alastriel)
вообще конечно столько таблеток ребенку пичкаете

Так сначала и не пичкаем, все народными средствами пытаешься, а когда 3-4 ночи подряд ребенок не спит из-за кашля, а потом вызываешь скорую, из-за тем-ры под 40, которая ни чем не сбивается, начинаешь пичкать всем что пропишут, лишь бы детенку легче стало :(

ИрррычДата: Пятница, 26.10.2012, 15:09 | Сообщение # 77
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Quote (senata)
Возможно это форма протеста.

Я уже писала, что ему хоть что делать, лишь бы ничего не делать. Будь его воля - целый день бы сидел и в комп. игры рубился. Он с детства такой - пофигист одним словом. Его НУЖНО заставлять ВСЁ делать и контролировать. Многие мне говорят, что я зря так его везде заставляю, но я понимаю, что это - амёба - не буду пинать - будет лежать и тупить.
Quote (senata)
Как вариант - временно поводите его в другую секцию, футбол, волейбол, ну что там еще придумать можно.
Бесполезно. Любимое его выражение, за которое иногда просто хочется прихлопнуть "А зачем?", причём звучит так протяжно и нудно "А-а-а-а за-а-а-а-чем?". К тому же есть у него живой пример - мой родной брат. Я живчик и активист в отличие от брата, а тот реальный "пофигист" и никогда никуда не торопится. Ну мой сынок теперь этим и прикрывается "Я в Андрея!", хотя Андрей уехал уже год как в другой город - работать, да и раньше мы с родителями никогда не жили вместе - а вот замашки, поведение, даже походка и манера говорить одинаковая. Иногда аж пугает - не хочу своего сына - второго брата, вот и пинаю вовсю, а тот упирается.

Quote (senata)
Ирочка, надеюсь тебя не обидела ничем.
Глупости, чем тут можно обидеть - я сама всё прекрасно понимаю и прошу совета, со стороны. Не хотела бы мнений - не начинала бы сама этот разговор. :*

Quote (senata)
А на море обязательно надо съездить. Там уж он всем покажет, какой он хороший пловец! И мама с папой будут им гордиться!
Мечтаю хотя бы о санаторий с процедурами: ванны, массаж, комната с солью дышать oops

Девочки, извините, что много не по теме, просто хочется чтобы картина была полная.

Кстати, может и по теме ;) , как с психологом пообщалась - это ведь тоже лечение - успокоение души 0:)

AlastrielДата: Пятница, 26.10.2012, 15:40 | Сообщение # 78
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Ирррыч, честно вы зря ребенка пинаете( Все зависит от психологии ребенка.. Мб найти ему занятие по душе? Заинтересовать программированием например, или физикой, раз ему компы нравятся? Просто он будет делать вам все назло. Чем больше заставлять тем сильнее протест. Не доводите до этого

senataДата: Пятница, 26.10.2012, 16:23 | Сообщение # 79
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Ирррыч)
извините, что много не по теме,

очень даже по теме. Психология и медицина - близки.
Мой старший - Саша - тоже ничем не интересовался. В бассейн по субботам его бабушка водила. На борьбу - вымучил три занятия, Тэквондо - три и покупку кимоно (недавно в шкафу нашла). В основном - комп. Я в душе переживала, что из него вырастет. Потом сам как-то в 15-16 лет перестроился. Сам научился на гитаре играть, скачал прогу с интернета. Футболом и волейболом увлекся. Качался одно время. Правда на любительском уровне. Но было приятно, когда на пляже его во взрослые команды приглашали. Наверное правильно, что я не заставляла его насильно заниматься.

А вот молодого человека я лечила, с проблемами кишечника. Его мама и папа постоянно оттаскивали от компа, заставляли спортом заняться. Парень только замкнулся в себе.

Конечно, ира, ты своего мальчика лучше знаешь. Просто возраст у него такой. Протест во всем.

:D Пока писала, с Сашей по скайпу поговорила. Сказала, что про него рассказываю. А он за компом сидит, режется в стрелялку. Выходной у него. Вот так!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

senataДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:33 | Сообщение # 80
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Маша, выручай! Опять сопли! Тогда очень помог диоксидин+альбуцид. Все прошло. Потом вдруг через 5 дней - опять зелень - убила ее за 2 дня. И вдруг снова с пятницы - зелень из носа, температура. Может антибиотик? Или опять диоксидин? До поликлиники на ФТЛ далеко холить, пока еще теипература.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:59 | Сообщение # 81
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

senata, Наташ а пробовала нос промывать ребенку? Капли в особенности сосудо-сужающие, вредноваты даже взрослым..

AlastrielДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:25 | Сообщение # 82
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Quote (senata)
Может антибиотик?

зеленые сопли не могут быть показанием к применению антибиотика... Для назначения антибиотика нужен снимок.
Quote (senata)
диоксидин

ИМХО - нехороший. Я племяннику мирамистин капаю... Без осмотра. Но все врачи даже без осмотра почему то назначают диоксидин...

У вас лора на дом платно вызвать нельзя?

Сообщение отредактировал Alastriel - Воскресенье, 28.10.2012, 11:30

ПлюшкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:49 | Сообщение # 83
Олеся
Большое сердце
На сайте с 04.11.2011
Российская Федерация
Балашиха
Награды: 263

Простите,что влезаю. Я не врач,конечно,но промывание действительно может помочь. Мы с мужем уже много лет так спасаемся,все капли давно забросили. Можно морской солью промыть,либо купить специальный раствор типа Долфин. В аптеках есть дозировки раствора для взрослых и детей.

"Сова! Это гениально! Но как же мы станем ёжиками?! - Мыши,идите на фиг! Моё дело - концепция!"

senataДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:29 | Сообщение # 84
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Девочки, спасибо за советы. Сама врач. Просто самой не сообразить. Промываю Аквамарисом, капаю детский нафтизин, когда не дышит и на ночь, что бы спал. К лору пока идти неохота. Платно, естественно, из родной поликлиники вызывать не буду)))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:34 | Сообщение # 85
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

а ребеночку сколько лет. Если честно нафтизин, это очень зря. Ты на меня не обижайся только, если что. Но нафтизин детям нельзя. Он у взрослых вызывает страшное привыкание... И передозировка ведет к страшным последствиям. Промывать лучше нос растворами. Лор говорил про "кукушку", я про это мало знаю. Но говорят помогает. Не аденоиды это?

Сообщение отредактировал Alastriel - Воскресенье, 28.10.2012, 12:50

senataДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:08 | Сообщение # 86
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Alastriel, пока еще не аденоиды, слава богу, но такими темпами можем их нарастить.
Жду Марию...

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

mash-malkovaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:32 | Сообщение # 87
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Наташа,по поводу промываний полностью согласна с девочками.Можешь попробовать мирамистин,про который говорила Alastriel, можешь масляный хлорофиллипт(развести с растительным маслом 1:1-2) по 1/4 пипетки в каждую половинку носа 2-3 раза в день,но после него остаётся неприятный привкус во рту.Наташа,это вы из сада приносите заразу?У нас раньше был препарат ИРС-19(спрей),состоящий из обломков стенок бактерий,брызгался курсом в нос,глотку,повышал местный иммунитет.Может,поискать что-то подобное в аптеках?Выздоравливайте!

Посоветуйте,доктор!

senataДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:27 | Сообщение # 88
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

mash-malkova, Маш, ИРС-19 вроде видела в аптеке, надо завтра мужу заказать. Промывать-то промываю, а что с зеленью делать?

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:36 | Сообщение # 89
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

senata, если вы не хотите идти делать снимок, вернее не можете пока. То не переживайте так. Зеленые сопли это просто как бы выразиться развитие простуды. Промывайте, перестаньте пользоваться нафтизином. Это сосудосужающие капли. Выберите капли полегче, напорядок легче. После промывания и курса лечения их станет меньше, а потом посветлеют...

mash-malkovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:03 | Сообщение # 90
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Quote (mash-malkova)
.Можешь попробовать мирамистин,про который говорила Alastriel, можешь масляный хлорофиллипт(развести с растительным маслом 1:1-2) по 1/4 пипетки в каждую половинку носа 2-3 раза в день,но после него остаётся неприятный привкус во рту

Можешь вот это.А можешь спрей Биопорокс (местный антибиотик для носоглотки).

Посоветуйте,доктор!

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 6 из 80«12456787980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb