Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
23:13
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 63 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 63 из 80«1261626364657980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

bylavkaДата: Суббота, 19.04.2014, 12:09 | Сообщение # 931
Марина
VIP
На сайте с 10.01.2012
Украина
Вишнёвый
Награды: 48

senata, сначала выписали таблетки Серрата, порошок Нимесил и мазь Нимесил. Через неделю я показалась и сказала, что не помогает. Дополнительно выписал уколы Олфен-75 и наложил лангет. Но уколы делать было некому, потому купила Олфен-100 - пропила 10 таблеток, лучше не стало. Приступила к уколам, сегодня второй день. Помогает хорошо, буквально через 15 минут боль стихает, и можно ходить... но когда действие заканчивается, боль возвращается, и ничуть меньше не становится((( вместо Нимесила начала мазать Диклофенаком, он охлаждает и хоть на чуть-чуть легче становится.. после Пасхи срочно ищу другого врача - мне кажется, что диагноз "воспаление" не правильный. Было бы воспаление, неужели оно не прошло бы за 3(!) недели? Я боюсь как бы там не было надрыва или разрыва, ведь мне не делали ни рентген, ни узи голеностопа, сославшись на "не может там быть разрыва, у вас бы тогда нога сильно опухла и гематома была.это воспаление." Спросила, почему тогда на второй ноге то же самое началось, ответил: "это потому что одна нога в лангете, а другая - нет. вот на неё и идёт сейчас вся нагрузка".
Кстати,на счёт прогревания спрашивала у врача. Сказал, что греть ни в коем случае нельзя  duma
Так что до вторника на уколах  :( а там надо что-то решать...

Добавлено (19.04.2014, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата senata ()
При ахиллобурсите делают уколы в ахиллово сухожилие для снятия восполения.
O_O а мне не сказали, что надо делать в само сухожие. Я в попу колю... duma

Сообщение отредактировал bylavka - Суббота, 19.04.2014, 11:33

senataДата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:42 | Сообщение # 932
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата bylavka ()
Было бы воспаление, неужели оно не прошло бы за 3(!) недели?

воспаление прошло бы точно, тем более лечение как раз и направлено на воспаление. Смотри за желудком. Когда лечим диклофенаками и лекарствами, подобными (найз, нимесил и др.) может начать болеть желудок.
Цитата bylavka ()
Спросила, почему тогда на второй ноге то же самое началось, ответил: "это потому что одна нога в лангете, а другая - нет. вот на неё и идёт сейчас вся нагрузка".

Вот тем более - это и смущает, что вдруг вторая-то заболела? немедленно к врачу! Пусть крутят на системное заболевание: анализ крови клинический, ревматоидный фактор, С-реактивный белок. Кроме того: рентген обоих суставов, УЗИ.

Цитата bylavka ()
Кстати,на счёт прогревания спрашивала у врача. Сказал, что греть ни в коем случае нельзя 

значит что-то подозревает не то...

Цитата bylavka ()
а мне не сказали, что надо делать в само сухожие. Я в попу колю...

Марина, конечно в попу, все правильно!!! В сухожилие - только врач!!!! И причем тот, который имеет навык уколов в суставы!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

bylavkaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:52 | Сообщение # 933
Марина
VIP
На сайте с 10.01.2012
Украина
Вишнёвый

Цитата senata ()
воспаление прошло бы точно, тем более лечение как раз и направлено на воспаление. Смотри за желудком. Когда лечим диклофенаками и лекарствами, подобными (найз, нимесил и др.) может начать болеть желудок.
да, на счёт желудка врач предупреждал. пока, т-т-т, проблем нет.

Цитата senata ()
значит что-то подозревает не то...
в следующий раз спрошу у него на счёт спиртовых компрессов. хотела на ночь сделать компресс (золотой ус+спирт),но побоялась, вдруг ещё хуже станет...

Сообщение отредактировал bylavka - Воскресенье, 20.04.2014, 11:53

savynyaДата: Понедельник, 21.04.2014, 11:34 | Сообщение # 934
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск
Награды: 190

Девочки, нужен срочный совет. Ребенку 4 года, неделю назад поднялась высокая тем-ра 39,5, сильный сухой кашель. Врач назначает АБ Сумамед на 5 дней, ингаляции лазолван+беродуал. После АБ тем-ра сразу спадает, но кашель остается и не меняется. Назначается электрофорез с хл.кальцием. Сегодня были на приеме, изменений нет никаких, не в лучшую, не худшую сторону.Врач слышит в легких обструкцию.Вчера был подъем тем-ры до37,5. Завтра сдаем ОАК и делаем рентген (бронхит? исключаем пневманию)При это нам назначили АБ цефазолин на 5 дней., и если по анализам получится что у нас что-то вирусное(почему-то я так думаю, раз сумамед не помог), то соотв. аб отменяем, и начинаем другое лечение. Вот я и думаю, а стоит ли сегодня начинать колоть аб, если неизвестно что у нас?Или все-таки колоть чтобы не запустить?

BarmaleikaДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:22 | Сообщение # 935
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Девочки подскажите, прям уже не знаю, что делать, у свекрови начали болеть пальцы,прям не дотронуться, потом боль перешла на стопу,потом на лодыжку, теперь голень, мажем найз гель и диклофенак гель, помогает временно, в покое не болит, наступать больно, ходит только до туалета, болит уже больше недели, в поликлинику пойти не можем,потому что она раньше наблюдалась в военной поликлинике, а как пошла на пенсию ее перевели в гражданскую, а там она не встала на учет, соответственно больше года нет ни флюрографии ни анализов, терапевт отказывается принимать, а с такой ногой она не дойдет по всем кабинетам,..травм не было, легла все нормально было,проснулась-болит. она мне говорит купи уколы диклофенака проколи, может полегчает,боюсь я колоть, вдруг не то

snuta2010Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:22 | Сообщение # 936
Татьяна
Серебряная мастерица 1 разряда
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск
Награды: 124

Я думаю стоит проколоть, а от кашля дам рецептик моим мальчишкам и бранхит снимало 1 луковица мелко нарезать и размять смешать с ст. ложкой меда подождать пока пустит сок лук с медом давать пить по 1 ч ложке каждые 2 часа попробуй нам помогает

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

senataДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:11 | Сообщение # 937
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата savynya ()
Завтра сдаем ОАК и делаем рентген (бронхит? исключаем пневманию)При это нам назначили АБ цефазолин на 5 дней., и если по анализам получится что у нас что-то вирусное(почему-то я так думаю, раз сумамед не помог), то соотв. аб отменяем, и начинаем другое лечение. Вот я и думаю, а стоит ли сегодня начинать колоть аб, если неизвестно что у нас?Или все-таки колоть чтобы не запустить?

мне кажется один день ничего не решит. Если в легких доктор слышит обструкцию, то может начало астмы, тут антибиотики особо не помогут. Тем более, что сумамед не помог. Только ингаляции со специальными препаратами. Если в легких чисто, то надо пообследовать на коклюш и паракоклюш.

Цитата Barmaleika ()
она раньше наблюдалась в военной поликлинике, а как пошла на пенсию ее перевели в гражданскую, а там она не встала на учет, соответственно больше года нет ни флюрографии ни анализов, терапевт отказывается принимать

терапевт не может отказать в приеме. Вызывай на дом. Параллельно делай полис (если еще нет его). Как стихнет воспаление, сделаете и флюшку и все необходимые анализы.

Цитата Barmaleika ()
травм не было, легла все нормально было,проснулась-болит. она мне говорит купи уколы диклофенака проколи, может полегчает,боюсь я колоть, вдруг не то

в любом случае, восполительное это заболевание (например ревматоидный артрит) или последствия травмы (которой, ты говоришь нет) нестероидные противовоспалительные назначаются. Другое дело, ты заглушишь, а проблема не установлена.
По этому: вызывай врача на дом, пусть смотрит, назначает необходимое обследование - анализ крови, рентген, флюшку и т.д.,

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:13 | Сообщение # 938
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

senata, спасибо, Натуль, выручалочка ты наша! :*

savynyaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:23 | Сообщение # 939
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск

snuta2010, спасибо, мы сейчас редьку с медом так делаем, пока результатов нет(
senata, Наташа, спасибо. А разве астма может давать тем-ру?

Сообщение отредактировал savynya - Понедельник, 21.04.2014, 16:28

Vera-NNДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:13 | Сообщение # 940
Вера
VIP
На сайте с 01.12.2011
Российская Федерация
Нижний Новгород
Награды: 269

Девочки, миленькие, помогите!!!
У моей мамочки непрекращаемая мигрень, мы уже не знаем, что делать. Прошла полное обследование, анализы, рентгены, КТ, кардио - все в норме, никто никаких отклонений не нашел. Боли не прекращаются вообще, ни от таблеток, ни от уколов. У меня уже сил нет смотреть на ее страдания. Хватаемся за любую идею, дошло до того, что в одном из медицинских центров ее врач руками лечит. И ведь идем в надежде на чудо. Друной врач советует кислородную маску, третий - маточное молочко. четвертый - натирать виски лавандовым маслом. Пробуем все подряд, результат все тот же: три дня голова просто болит, три дня - на грани обмороков
Грешила на нервы, но она на пенсии уже почти 3 года, никакой нервотрепки нет, мы с братом повода тоже не даем
Что делать? Куда идти?

mash-malkovaДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:10 | Сообщение # 941
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

savynya, Настя,колоть надо.Сумамед,конечно,замечательный препарат,но иногда лучше поколоть.У нас сейчас ходит какая-то зараза с подобными симптомами,от кашля хорошо работают кленбутерол, бронхолитин(у нас по рецепту),синекод(капли или сироп),эреспал(таблетки или сироп).И делайте,обязательно снимок,т. к. с обструкции сейчас как-то достаточно много начинается пневмоний.Выздоравливайте!
Астма чаще всего не даёт температуру,сейчас просто ходит много возбудителей,дающих похожую на астму клинику.

Посоветуйте,доктор!

savynyaДата: Вторник, 22.04.2014, 09:51 | Сообщение # 942
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск

mash-malkova, спасибо!
Цитата mash-malkova ()
с обструкции сейчас как-то достаточно много начинается пневмоний
вот и врач нам тоже самое сказала, каждого второго на снимки отправляют .
А эреспал мы пьем, даю его перед сном, так спит лучше

senataДата: Вторник, 22.04.2014, 15:18 | Сообщение # 943
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Vera-NN, если это мигрень, то очень трудно лечится.
Цитата Vera-NN ()
Прошла полное обследование, анализы, рентгены, КТ, кардио - все в норме

А МРТ проводилось? Ведь на КТ не всегда видны некоторые образования. Лучше выполнить МРТ с контрастированием.

Цитата Vera-NN ()
Друной врач советует кислородную маску, третий - маточное молочко. четвертый - натирать виски лавандовым маслом

вот такое лечение - полная ерунда! Не верьте никаким БАДам. Мануальщики бывают, что и помогают, но только если нет никакого образования, которое можно найти по МРТ.
так же необходимо выполнить электро-энцефалографию (ЭЭГ) и консультацию офтальмолога.

Сведения о мигрени

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Вторник, 22.04.2014, 15:30 | Сообщение # 944
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

вообщем вызвали мы врача, она посмотрела ногу и не поняла в чем проблема, говорит или суставная боль или тромб, назначила 4 вида уколов :мовалис,дексалгин,комблипен, афлутоп, мази индовазиноновая и лиотон и пить фурасемид,кардиомагнил.. как то такое ощущение, что назначила она набор лекарств от всего... уколов в общей сложности 36 шт выходит...

bylavkaДата: Вторник, 22.04.2014, 17:27 | Сообщение # 945
Марина
VIP
На сайте с 10.01.2012
Украина
Вишнёвый

senata
Цитата senata ()
Отпишись потом, пожалуйста!
Чтож, была сегодня у травматолога.. Сказала что пропила всё, что он назначал, и легче не становится, вдобавок ко всему со второй ногой та же проблема. Осмотрел обе ноги и ответил - "я уже не знаю что это". Очень "обнадеживающе".. Предложила сделать томографию,узи или ХОТЯ БЫ рентген голеностопа - не считает нужным. Твердит одно - воспаление сухожилия. Сказал сдать 5 анализов, 4 из них на кровь. Что он хочет там увидеть-непонятно duma

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 63 из 80«1261626364657980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb