Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
07:48
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 65 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 80«1263646566677980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПроволочкаДата: Среда, 07.05.2014, 18:44 | Сообщение # 961
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

Сегодня с Даней к зубному ходили. Лечим 6 и 2 передних качаются. Вчера вечером заметила что десна около передних воспалились и врач сказала вырывать. Но хирург сегодня принимает по платному. Цена такого счастья 545р -один молочный зубик. И это без укола. А бесплатно с 20.00 в другую пол-ку по скорой.

Добавлено (07.05.2014, 18:44)
---------------------------------------------
snuta2010, у тебя ребятки в один день родились?

dooddyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 06:45 | Сообщение # 962
Олеся
Золотая иголочка
На сайте с 18.10.2013
Российская Федерация
Пенза
Награды: 59

Нужна помощь, всю ночь сегодня не спала рвота и понос (простите за такие подробности), подозреваю что отравилась шашлыками. Но похоже очень сильное отравление, уже больше 10 раз сбегала, хотя раньше 2-3 раза и все проходило. Что мне сделать, что выпить или съесть, чтобы полегчало?

senataДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:56 | Сообщение # 963
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

dooddy, Олеся! Смекту по 1 пакетику 3 раза в день 3-4 дня, мезим форте (или креон, или микразим) по 1 таблетке во время каждой еды, если из организм много воды ушло - регидрон-порошок развести в 1 литре воды, пить маленькими глотками, что бы буквално всасывалось о рту. из еды - чай, кашу овсяную, пюре, лучше на воде, куриный бульон, не крепкий.

регидрон в домашних условиях:

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

dooddyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:46 | Сообщение # 964
Олеся
Золотая иголочка
На сайте с 18.10.2013
Российская Федерация
Пенза
Награды: 59

senata, спасибо)

ИрррычДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:08 | Сообщение # 965
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки, педиатры. У меня к вам 2 вопроса:
1. Подскажите какие анализы сдать моей козявке? Живот гудит, кал с жёлтый зелена и со слизьками бывает. Бывают в нём комочки. Скорее всего это дисбактериоз, но хотель бы знать наверняка. Чтобы знать чем и от чего лечить, если нужно. У старших в её возрасте, и даже раньше, т.к. попадали в больничку, тоже были дисбактериозы и ещё Клибсиелла. Она им жить мешала и кушать толком.

Едим\сосём плохо. Больше спим, хоть все в голос кричат, что голодный ребёнок спать не будет. Враки! Спим у тити. Ну и молока особо, как и при других детках - маловато будет. Сцеживала - грамм 20-30 от силы наберётся. Считай - не ту. Ну есть ещё глубоко, где-то ооооочень глубоко, но даже я расцедить не могу, что говорить о ней. Устаёт и спит. Купили ей смеську, которой кормили Лёшу - Нестожен. Но она очень плохо его ест. Соску выплёвывает, смесь тоже. Пытались другой соской - эффекта ноль. Подозреваем, что не нравится сама смесь. Отсюда вопрос № 2
 - какую смесь лучше купить?, может есть что-то, зарекомендовавшее себя. Ребёнок явно голодный - кричит сильно и живот урчит, а чем накормить? Уже хочется кусок мяса дать - пускай жуёт, если бы она могла.

senataДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:22 | Сообщение # 966
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, Ириша, у детей на грудном вскармливании какаки неоднородные могут быть и с зеленью. Это у искусственников - желтенькие, ровненькие - красота! НО! если животик не спокойный, то сдают кал на копрограмму и кал на дизбактериоз. Мы с Лешкой хорошо вылечили в 1 смесяц: смекту 1 пакетик развели и давали в течение дня пить из ложечки три дня, потом по 1/4 таблетке 2 раза в день лактофильтрум. Вылечили навсегда! А было нечто подобное.

С кормежкой. Смотри сама. Если хочешь оставить на грудном - старайся. Прикладывай не раньше, чем через три часа. Держи не больше получаса, потом убирай и ешь творог, булку, сыр, масло, суп, кашу, что-то питательное. Терпи.

Если жалко или сложно перебороть это время. Тогда просто уже переводи на смеську. Тоже особо ничего плохого. Надо только подобрать. Лешку кормила до 6 месяцев, потом постепенно перевела на Малютку. А вот какая лучше всего - не знаю, может Маша лучше скажет. Мы малютку ели, особо не подбирали

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:12 | Сообщение # 967
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата senata ()
С кормежкой. Смотри сама. Если хочешь оставить на грудном - старайся. Прикладывай не раньше, чем через три часа. Держи не больше получаса, потом убирай и ешь творог, булку, сыр, масло, суп, кашу, что-то питательное. Терпи.
Ната, спасибо. Я то хочу. И ем хорошо и пью много, но как то всё это не туда идёт. В другие места откладывается, а молока не прибавляется.
А так долго не кормить - по 3 часа, не всегда получается. Такой крик стоит и явно от голода. По поводу смешанного или искусственного питания - без проблем. У меня те смешанники - Лёшка с месяца, но надо было раньше прикармливать, Женька - с 1,5 недель. Поэтому я не боюсь. Хоть сейчас все особо и пропагандируют именно ГВ. Но если мааало или нет, что помирать что-ли. Вот и интересуюсь, какими сейчас смесями лучше кормить.
А Малютка, это такая с зайчиком - каши разные были? Если то, о чём я думаю, то у Женьки на эти каши аллергия была - потом выяснилось, что там сахара много, вот и "обсыпало" его.

marichenДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:16 | Сообщение # 968
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург
Награды: 86

Ирррыч, в контакте есть замечательная группа http://vk.com/breastfeeding      называется грудное вскармливание.  Задавай там вопросы и  консультаниы по  гв все раскажут как тебе помочь. 
От себя могу сказать что определить голодный ребенок или нет можно по количеству пописов, в норме должно быть 10-12 раз за сутки.   Сцеживать это полный бред, не один молокоотсос и сцеживание самой не сравнится с ребенком. Молоко выделяется на сосание ребенка. Установите дежурство груди, тоесть 3 часа постоянно одной и 3 часа другой . Просто тупо лежите и все время кормите. Спать больше 3 часов не довайте будите и кормите.  Какашки зеленые от того что вы что то не то слопали  и животик может от этого болеть. Не давайте смесь , запаситесь терпением и молочко прибудет только при частом прикладывании к груди.

mash-malkovaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:11 | Сообщение # 969
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Ирррыч, проблемы со стулом могут быть и в норме при ГВ,ты же вводишь что-то новое в свой рацион,результатом этого может быть зеленоватый стул.
В плане анализов можно сдать кал на копрограмму,на дисбактериоз,но у нас в условиях поликлиники это проблематично,поэтому проще сделать так как написала Наташа-senata
Цитата senata ()
смекту 1 пакетик развели и давали в течение дня пить из ложечки три дня, потом по 1/4 таблетке 2 раза в день лактофильтрум 5-7 дней.
В плане кормления решать тебе,хочешь ГВ,предлагай чаще грудь Анюте(можешь так как предлагает marichen
Цитата marichen ()
Установите дежурство груди, то есть 3 часа постоянно одной и 3 часа другой .
,пей больше жидкости(чаи для кормящих,чай с молоком)и успокойся,чем больше психует мамочка,тем беспокойнее становится ребёнок.
  Сцеживание может не дать достоверный результат,молоко выделяется при сосании ребенка,чем больше потребность,тем больше молока.(Говорю из личного опыта:2 раза говорили, будут дети искуственники,грудь маленькая,соски плоские,покупай смесь,ерунда обоих до 2 лет докормила). Дерзайте! Удачи!
  Если все таки искусственное вскармливание,то у нас хвалят Нан,Нестожен,Фрисо,но попробуйте начать с гипоаллергенной смеси (у каждого производителя такие есть)(до 3-месячного возраста),т.к. они содержат частично разрушенные белки коровьего молока,что снижает риск аллергии у малышей.
А у тебя со стулом нет проблем?

Посоветуйте,доктор!

ПроволочкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:51 | Сообщение # 970
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

Ирррыч, ирин мы на искуственном. Ели сначала нестожен началась аллергия. Малютку тоже не бери обсыпет. Едим нутрилак вроде ничего. Еще семилак не плохой. А что бы стул желтый был бифидумбактерин пакетик развести 4мя ст. ложками и давать по 2 2раза в день в течении 2 недель. Обычно такое бывает когда что то новое в питании появляется. Смесью не прикармливала?

Добавлено (12.05.2014, 00:51)
Кстати мы пустышку тоже не сосем. А на бутылках соски нам нравятся только силиконовые от латекса плюется. Сейчас зубы полезлы. Клык лезет. Второй день капризнячает и температура до 37 подскочила. И у старшего зубы меняются.

ИрррычДата: Понедельник, 12.05.2014, 05:56 | Сообщение # 971
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

marichen, Спасибо, почитала там немного - поняла про это "дежурство", но поняла, что это не осуществимо. Она у меня и так постоянно "висит", но толку мало. Тупо лежать и кормить - не реально. Лёшка тоже кушать хочет - нужно ему и мужу готовить. Пописы посчитаю.
Она у тити СПИТ, а не ест. Сил нету высасывать то, что глубоко. Я чувствую уплотнения - что-то там есть, а она их не может рассосать. Не давать смесь - не могу. Ребёнок орёт как резанный. Хочет кушать. Даю грудь, она её теребит и руками колотит, если нету там. Поэтому и смеськой прикармливать хочу. Ну это конечно не каждое кормление, но она не наедается ВСЕГДА, заморила червячка и спит, а к вечеру истерики устраивает.
Просто я помню, когда ребёнок хорошо поест он прям "отваливается" и засыпает, довольный. А тут она спит и вся "синенькая" - венки сквозь кожу просвечивают и худышка. Жалко ребёнка.
mash-malkova, Маша, спасибо. У меня со стулом всё ок. Только когда пью настоящее коровкино молоко - начинает крепить. На магазинное такого нет.
проволочка, спасибо за советы.

Решила так: ждём до четверга - нам будет 2 месяца. Там идём в поликлинику на взвешивание и измерение и если мало прибавим - будем покупать смесь.

marichenДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:32 | Сообщение # 972
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург

проволочка, нам врачь свечи прописывала вибуркол , это от зубов. Очень помогли , может и вашему малышу станет полегче.

Добавлено (12.05.2014, 08:32)
Ирррыч, она наверно самое жирненькое молочко заднее не высасывает , поэтому и худенькая.  А вечером детки орут может из за животика( у моего на молочное живот болел) или  накопилось имоций за целый день. Вечером я была просто соской лежала только с одного бока на другой . Меня это очень напрягала, потом прочитала что сосонием груди таким образом у них успокаевается нервная система. Я пыталась укачивать , а толку все равно не отпускал. Так теперь мы и спим вместе, ему спокойней , а я привыкла. Даже немогу сказать сколько за ночь покормила.  Сейчас  вечер спит с сисей, а ночью отворачивается. Я тебя прекрасно понимаю, у меня дочка к 3 мес . Стала полностью на смесе . Вечерами мне козалась что голодная и я стала давать бутылку, а она быстро поняла что трудится ненадо все течет самои грудь перестала брать, вот тогда я намусилась с бутылками и ночами все время орала, до 3 лет мы с мужем вообще не высыпались. В этот раз я перечитала много всего и очень хочу кормить до садика. Я сейчас прям наслождаюсь материнством. Желаю что бы у вас все наладилось

ПроволочкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:38 | Сообщение # 973
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

marichen, Мария  спасибо за совет. А то спать аж пол шестого утра легла. Со старшим все спокойно было. лезло по 2 зуба и никакой температуры. а у младшего клык лезет. от воды и еды отказывается. Кашу по чуть чуть впихиваю и воду с ложки а то обезвоживание будет

marichenДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:24 | Сообщение # 974
Мария Филимонова
Богиня
На сайте с 29.10.2013
Российская Федерация
санкт-петербург

проволочка, у меня со старшей тоже проблем с зубами не было, а этот прям сам извелся и меня. Нам сейчас 6 мес. Только нижнии 2 в 4.5 мес вышли, а у вас уже и верхние прорезались?

ПроволочкаДата: Среда, 28.05.2014, 19:27 | Сообщение # 975
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

marichen, пока только нижний клык лезет. а передние десна только набухают. у старшего сразу передние нижние затем передние верхние лезли. а у тимки клык первый лезет. там шишка остренькая.

Добавлено (28.05.2014, 19:27)
Вчера муж искупался на речке . Итог весь покрылся аллергическими пятнами. Такое впервый раз вижу такое. Так что будьте аккуратны на водоемах. А там мы всега купались

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 65 из 80«1263646566677980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb