Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 73 из 80«1271727374757980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ, Наталюнок 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » ДОМ, СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1355

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИтальянкаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:33 | Сообщение # 1081
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 761

проволочка, Вика, с 3-х лет. Подробнее читай здесь:

Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным.

Вышла замуж. Вернусь не скоро)))

vikussik_kДата: Четверг, 20.11.2014, 21:46 | Сообщение # 1082
виктория
Кудельница
На сайте с 28.06.2014
Беларусь

Награды: 19

---------------------------------------------
девочки я не по теме , но может подскажите. ребёнку год . вылил на себя кружку с кипятком. сплошной ожог на руке (волдыри уже полопались). может что-нибудь посоветуете, чтобы процесс заживления был поэффективнее. есть небольшой ожог на щеке и на веках (это место вообще чем обрабатывать не знаю)

врачи доли стандартный набор, но эффект равен 0

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

Сообщение отредактировал senata - Пятница, 21.11.2014, 18:06

senataДата: Пятница, 21.11.2014, 18:12 | Сообщение # 1083
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

vikussik_k, Вика, напиши, что рекомендовали врачи.
Смазывать хорошо облепиховым маслом для смягчения. Хороший эффект дает пантенол (как пенка), дермазин

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

vikussik_kДата: Пятница, 21.11.2014, 18:46 | Сообщение # 1084
виктория
Кудельница
На сайте с 28.06.2014
Беларусь

именно это и прописали, но ребёнок маленький и получается что сдирает кожу и не даёт ей зажить. и ночью спит плохо

Добавлено (21.11.2014, 19:46)
может из народного что-нибудь может помочь

senataДата: Пятница, 21.11.2014, 19:20 | Сообщение # 1085
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата vikussik_k ()
именно это и прописали, но ребёнок маленький и получается что сдирает кожу и не даёт ей зажить. и ночью спит плохо

бинтуй на ночь, когда уснет. У меня Лешка так в 9 месяцев жег получил. Мазала первые дни дермазином и бинтовала.
Из народного - облепиховое масло очень хорошо, оно смягчает и заживляет. А когда уже более или менее заживет, можно и детским кремом для смягчения

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

vikussik_kДата: Пятница, 21.11.2014, 19:45 | Сообщение # 1086
виктория
Кудельница
На сайте с 28.06.2014
Беларусь

спасибо за совет

ИтальянкаДата: Суббота, 22.11.2014, 02:21 | Сообщение # 1087
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

vikussik_k, ещё можно мазью календулы пропитать бинтик и бинтовать на ночь. И повязка не присыхает, мазь жирная, и эффект заживляющий очень хороший.

ИрррычДата: Суббота, 22.11.2014, 04:55 | Сообщение # 1088
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 887

vikussik_k, я недавно сильно себе обожгла руку - делала так: вначале забрызгивала пантенолом и держала эту пенку на руке, но тут думаю это не получится - ребёночек совсем маленький. Через день я начала бинтовать с облепиховым маслом - делала компрессиком - бинтик хорошо мазала маслом, сверху пергаментную бумажку, сверху всё это заматывала бинтом. Неделю так делала точно, может дольше. Потом, когда ранка стала подживать я мазала её облепиховым маслицем немного и опять бинтовала. Сейчас у меня остался шрам и я периодически, как вспомню, мажу это место контрактубексом (от шрамов).
Успехов в лечении малыша  0:)
И да, масло это сильно через бинт просачивается - всё в нём будет - бинтуй хорошо и плотно.

vikussik_kДата: Суббота, 22.11.2014, 09:51 | Сообщение # 1089
виктория
Кудельница
На сайте с 28.06.2014
Беларусь

девочки, спасибо огромное за советы. будем пробовать

LudmilaДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:08 | Сообщение # 1090
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев
Награды: 115

Девочки, у меня проблема, вернее уже две.. Две недели назад начала сильно  болеть шея справа (сзади справа), к вечеру очень тянет и плечо , работа у меня за компьютером. Голову больно наклонять влево. Я обратилась к невропатологу, сделали рентген шеи и легких, по рентгену все в порядке. Врач сказал, что очень твердые мышцы, там где шея и плечо и выписала мидокалм 50мг утром и вечером, уколы диклоберл 10 дней и мажу меновазином. Диклоберл поколола 8 дней и появилась вторая проблема (только не смейтесь)) начала сильно болеть попа, появилась одна большая шишка белого цвета и она вроде онемела, сильно болит и вроде аж колики, я выходные прикладывала капусту с медом, вроде хуже не становиться, но очень больно, когда сажусь или пытаюсь поднять ногу, не знаю как описать но вроде как мышцы разрываются. а когда уже сижу то не больно. Из-за этого я 2 укола не доколола. Шея уже вроде и перестала болеть, но я в субботу повышивала  и опять начало болеть.. 
Девочки, подскажите, что мне делать и с шеей и с попой, что-бы не стало хуже. Заранее спасибо

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность

senataДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:42 | Сообщение # 1091
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ludmila, слава богу, что ничего серьезного по рентгену не выявлено. Видимо защемление. Лечение назначено нормальное.
Цитата Ludmila ()
начала сильно болеть попа, появилась одна большая шишка белого цвета и она вроде онемела, сильно болит и вроде аж колики

вот это плохо. Место укола не горячее? Температуры нет?. Если просто "шишка", то прикладывай капустный лист. Можно еще делать йодную сетку, если нет аллергии на йод. В противном случае лучше обратиться к врачу (хирургу). Да и в любом случае, надо, что бы посмотрел медработник, как бы не образовался абсцесс в месте введения. Может врач назначит физиопроцедуры.

Цитата Ludmila ()
что мне делать и с шеей

С профилактической целью у нас есть рекомендации Зарядка для шеи

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

LudmilaДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:22 | Сообщение # 1092
Людмила
VIP
На сайте с 11.10.2012
Украина
Киев
Награды: 115

senata,  место укола первые два дня было горячим, но температуры небыло, сегодня уже вроде не горячее, но сильно болит, еще поприкладываю капусту с медом, если завтра легче не станет, пойду к врачу((
Цитата senata ()
С профилактической целью у нас есть рекомендации Зарядка для шеи
Наташенька, спасибо большое за ссылку, а я и не видела у нас такой зарядки, сейчас у нас на работе обед, сделаю те упражнения, которые можно сидя))

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность

senataДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:56 | Сообщение # 1093
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата Ludmila ()
сейчас у нас на работе обед, сделаю те упражнения, которые можно сидя))

только не переусерствуй)))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПроволочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 12:18 | Сообщение # 1094
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 224

в субботу 31.01 ночью сказал что болит голова и начало рвать. воскресенье  весь день после еды рвало. даже воду попил и опять рвать. оставила у мамы т.к он у нее был. приехала с утра его ночью опять вырвало. Почему сразу скорую не вызвал а спросите вы?  тогда бы нас отвезли бы не в ту больницу и от моего заявление что это у нас от повышенного черепного давлени отмахнулись бы и сказали бы не выдумавыйте. поехали  в понедельник  к неврологу. он подтвердил что это от этого и сказал в больницу на обследование т.к у ребенка может быть ацетон.Невролог отправил на за справками к терапевту. заходим она тупо посмотрела на карточку и направление сказала что мы можем идти. Я у нее спросила " а ребенка смотреть будете" мне в ответ " А надо" сказалА она. Я была в шоке. врачом работает с 1979 года.   Во вторник приехали в больницу. в приемной выяснилось что об эпид окражении сада тоже надо было взять (забрав из сада предварительно сертификат о привыхка и справку об эпид окр дома заранее). и врач начала отказывать в госпитализации.я ей все объяснила и она дала тест на ацетон . он оказался темно-розового цвета. тут же последовала срочная госпитализация.  поставили капельницу  с 9 вечера до 2 ночи. после 3 бутылки ребенок начал розоветь и ножки с ручками стали теплыми. утром реакция розоватая. Ребенок поел с аппетитом. поставили опять капельницу с 10.30 до 14.30.Капали натрий хлорид глюкозу и что то еще добавили. анализ отрицательный сегодня уже был . вчера сделали экг моча и кровь.  сегодня на фсг выявили гастрит. также делали РЭГ и ЭЭГ. расшифруют их на завтра.

P.s диагоз при поступлении ацетомическая рвота

Сообщение отредактировал проволочка - Четверг, 05.02.2015, 12:27

ИтальянкаДата: Четверг, 05.02.2015, 14:25 | Сообщение # 1095
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа

проволочка, Вика, хорошо, что ты настояла, молодец! И хорошо, что диагноз поставлен и лечение действует. Держитесь и выздоравливайте.
Это старший или младший заболел? Моя доктор (педиатр от Бога, я ей и жизнью и здоровьем обязана) всегда говорит, что если у ребёнка ацетон, то значит он "недопоен". Надо приучать детей больше пить, причём не спрашивать, хотят ли они, а просто регулярно давать водичку, компотик, чай, сок. Только ни в коем случае не газированные искусственные напитки.

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » ДОМ, СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 73 из 80«1271727374757980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация