Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
02:24
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 76 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 76 из 80«1274757677787980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПроволочкаДата: Вторник, 17.02.2015, 21:16 | Сообщение # 1126
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

Сегодня сделали МРТ. вот результат. сама прочла не поняла пугаться тоже не стала. завтра едем к неврологу показать.

вот заключение: МР картина кистозно-глиозных изменений перивентикулярных отделов правой и левой теменных долей,вероятно последствия гипоксически-ишемического поражения резидуального генеза. Внутренняя асимметричная гидроцефалия.Гипоплазия червя мозжечка.Расширение большой цистерны мозга.

Кстати сегодня ходили в сад к врачам на обследование для школы. при осмотре Дани неврологом выяснилось что наш "замечательный" участковый педиатр была уволена из их поликлиники за профнепригодность ( наш сад не относится к нашей поликлиник).

snuta2010Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:06 | Сообщение # 1127
Татьяна
Серебряная мастерица 1 разряда
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск
Награды: 124

День добрый, или не очень была сегодня у гинеколога, думали ставить ВМС но узи показало предположительно сказала доктор эндометриоз, и сказала что скорее всего надо будет делать выскабливание и после ставить ВМС "Мирена". Так и не объяснила что это за болезнь и обязательно ли делать выскабливание. Предложила в первые два дня после месячных взять анализ с места поражения и после решать. Может кто сталкивался с такой проблемой. Если говорит диагноз подтвердится то спирали кроме "Мирены" мне противопоказаны. Спасибо если кто отзовется.

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

BarmaleikaДата: Вторник, 03.03.2015, 19:14 | Сообщение # 1128
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

snuta2010, Эндометриоз-это разрастание эндометрия(внутреннего слоя матки) Для того, чтобы точно выявить эндометриоз недостаточно одного УЗИ, лучше всего сделать гистероскопию, там при помощи оптического прибора уже будет видно,есть эндометриоз или нет. Дело в том, что у эндометриоза есть несколько стадий, и некоторые его формы могу переходить на брюшные органы, мочевой пузырь и кишечник. Если будут подозрения на распространения процесса, тогда может понадобиться лапароскопия(мини операция) для диагностики и удаления очагов эндометриоза. Вообще при нераспространненном эндометриозе возможно и чаще всего используется лечение гормонами, они выключают менструальную функцию временно и тем самым тормозят рост очагов эндометриоза, а вот когда лечение гормонами на помогает, тогда уже применяют выскабливание и оперативное иссечение очагов. В любом случае сначала надо точно установить диагноз, а потом уже назначать лечение. Возможно врач предложила сразу выскабливание для того, чтоб отправить потом на анализы,для более точной диагностики и более быстрой, чтоб не кормить гормонами,не удостоверившись. 

Насчет Мирены, эта спираль низкодозированная гормональная система,которая постепенно выделяет гормоны,которые подавляют активность эндометрия, снижают разрастания слизистой, тем самым угнетают эндометриоз, ее применяют при лечении эндометриоза и для контрацепции. В случае,если у вас подтвердится диагноз,эта спираль самое оптимальное для вас решение(таблетки можно пропустить,забыть, а тут все само происходит) Главное,чтоб не было никаких воспалительных заболеваний половой системы при установке спирали. 

Не болейте! если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу)

snuta2010Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:45 | Сообщение # 1129
Татьяна
Серебряная мастерица 1 разряда
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск
Награды: 124

Спасибо за ответ, распишу подробней Доктор предложила сделать какой то анализ на 2-ой 3-ий день после мес. будет брать слизистую или что то там я не поняла для уточнения диагноза. Она сказала что больше похоже на эндометриоз но может быть и полип как то так. Мес. идут обильные и со сгустками после вторых родов иногда даже приходится пользоваться послеродовыми прокладками уж извини за подробности. Я ей так и сказала, она сказала что если так то это  скорее всего эндометриоз и тогда Мирена то что надо, но все равно настояла на анализе. Спасибо ЗА ПОМОЩЬ.

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

Сообщение отредактировал snuta2010 - Вторник, 03.03.2015, 19:47

BarmaleikaДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:45 | Сообщение # 1130
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

Подскажите, чем можно помазать ранки на руках и заеды в уголках рта ( рот открывать даже для еды больно, только подживут, тут же все рвется заново),чтоб быстрее заживали? Пью поливитамины, мажу гигиеничное помадой с вит Е, на руках пару порезов, вроде поджили,но болят, как будто воспаленные(но без покраснения) неудачно готовила,порезалась. Думаю,виной всему диета,весна авитаминоз, но витамины,пью, может поливитаминов не хватает, стоит прицельно попить какие то? В инернете кучу советов, может вы знаете какой нибудь проверенный?

senataДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:05 | Сообщение # 1131
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Barmaleika, Наташа, прицельно поливитамины группы В: Нейромультивит и Нейровит. Помазать можно либо старым добрым средством: салицило-цинковой пастой. Она приодается в обычных аптеках, где есть рецептурное окно. Либо бепантен-кремом

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:44 | Сообщение # 1132
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск

senata, спасибо, Наташ, большое! А то уже сил нет,дискомфорт такой( 2 недели мучаюсь

иришка1986Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:34 | Сообщение # 1133
климова ирина
Золотая иголочка
На сайте с 14.07.2012
Российская Федерация
Ребриха
Награды: 57

девочки, у меня такая проблема, моему сыну 4,4 года, а он только начал что-то говорить, с врачами нормальными туго, невропатолог сама нервная, логопеда не поймаешь. педиатр советует попить седативы, но я ей не доверяю, я чуть ребенка от ее лечения не потеряла. знакомая медсестра посоветовала попить йодомарин. но этого мало, посоветуйте, что делать? я занимаюсь каждый день с ним, мы любим пазлы, бисер перебирает, лепит, лего собираем, мозайку и т.д.

ПроволочкаДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:00 | Сообщение # 1134
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

иришка1986, Ириша у нас с Даней была такая же проблема. В саду занимались с логопедом. я раз в неделю к ней приходила и писала занятия который она давала. Дома тоже надо было заниматься 2 раза в день. Занятие были такие
1 пальчиковая гимнастика 2 самомассаж ладоней 3 артикуляционная гимнастика 4 упражнение на развитие дыхания 5 говорить несколько слов на одну гласную букву.

Завтра найду тетрадь напишу что мы еще делали. Но никаких лекарств мы не пили. от нас логопед в поликлинике сказала что она с такими детьми не занимается.и посоветовала перейти в сад для плохоговорящих детей. А знакомая сказала что в этот сад ходят дети неполноценные. а невролог у нас ничего не нашла. а у нас вон как все обернулось. Логопед выявил какие звуки он не говорил ( звук ш с н н мягкая л л мягкая и т.д) Потом Даня Л мягкую сказал сам через полгода после занятий с логопедом. Сейчас у нас появилась Р и плохо говорит Л . Мы еще занимались книжки 4 шт по 80р Теремкова

Если что пиши мне в личку

senataДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:34 | Сообщение # 1135
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

иришка1986, Ирочка! Давай копнем в глубину. Когда начали говорить вы: ты и муж. Если генетически запрограммировано говорить не рано и с некоторыми дефектами, тогда это нормально. Это первое.
Второе. Как и что сынуля говорит? Слоги? Проанализируй - он слышит? воспринимает то, что ты ему говоришь?. Если да, то это нормальный, естественный для сыночка путь. Если есть возможность заниматься с логопедом, то надо. Продолжайте заниматься паззлами и гимнастикой для пальцев.

проволочка, Вика, спасибо за совет.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

иришка1986Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:21 | Сообщение # 1136
климова ирина
Золотая иголочка
На сайте с 14.07.2012
Российская Федерация
Ребриха

муж рано начал говорить, а я не знаю, мама путается в воспоминаниях, знаю только что сильно коверкала слова. сын повторяет все слова за мной, но не точно, коверкает, например, мука-тататука, а вот аты-баты чисто говорит. он может 10 раз спросить, это сто, про один предмет.

ПроволочкаДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:31 | Сообщение # 1137
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

Цитата
он может 10 раз спросить, это сто, про один предмет.

это норма. это у всех так и не по 10 а по 1000 раз на дню :D

senataДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:36 | Сообщение # 1138
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

иришка1986, Ира, если есть возможность заниматься с логопедом - хорошо, если нет - занимайся сама, как занимеаешься: читай, играй в пальчиковые игры, собирайте паззлы

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

иришка1986Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:45 | Сообщение # 1139
климова ирина
Золотая иголочка
На сайте с 14.07.2012
Российская Федерация
Ребриха

спасибо девочки, вы меня успокоили, значит мы на правильном пути, сейчас с машиной разберемся и будем ездить к платному логопеду, просто пешком далековато для ребенка

IriskaDDSДата: Среда, 11.03.2015, 20:10 | Сообщение # 1140
Ирина
МАСТЕРИЦА ГОДА 2014
На сайте с 04.10.2011
Украина
Винница
Награды: 258

Девочки, дорогие прошу совета, у меня тут недавно случилось приключение, споткнулась на леснице, рассекла надбровную часть лба, хожу вся такая красавица.После травмы естественно появился огромный синяк, снячала он был маленький и только над глазом, а теперь большой и спустился вниз.Ни когда не было на лице синяков, как ходить на работу в таком виде не знаю, может кто посоветует средство, от которого синяк быстрее пройдёт.

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 76 из 80«1274757677787980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb