Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
09:56
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 78 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 78 из 80«127677787980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПроволочкаДата: Суббота, 16.05.2015, 08:17 | Сообщение # 1156
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

senata, Наташенька. спасибо.талончик на экг есть. мрт тоже на ближайшее время
P.s забыла в предыдущем написать кровь и моча в норме

Сообщение отредактировал проволочка - Суббота, 16.05.2015, 08:26

senataДата: Суббота, 16.05.2015, 08:43 | Сообщение # 1157
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

проволочка, держи в курсе

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ПроволочкаДата: Суббота, 23.05.2015, 19:02 | Сообщение # 1158
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

Узи показало воспаление поджелудочной железы и увеличена печень. желчный пузырь в норме. биохимия еще не готова. на рентгене снова остеохондроз грудного отдела позвоночника

senataДата: Воскресенье, 24.05.2015, 07:31 | Сообщение # 1159
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

проволочка, Вика, а как боли? есть? надо делать КТ или МТР с контрастированием. На УЗИ панкреатит - это ни о чем...Боли, что ты описала при панкреатите не типичные

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Наталья18Дата: Среда, 27.05.2015, 12:04 | Сообщение # 1160
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск
Награды: 82

Девочки спасите помогите уже не знаю что делать. Моему малышу 6 июня будет два месяца мы на ИВ смесь Симилак премиум. У малыша сильные кролики он постоянно плачет,смесь за раз норму не съедает в связи с этим не получается придерживаться распорядка дня ни в кормление ни во сне. Едим тоже по разному то с охотой то крик ор и ни в какую не берет бутылку,хотя знаю что по времени уже много прошло и ребенок голодный ручку в рот тянет. От животика даю саб симплекс и укропную водичка,но результата тоже нет. Он плачет и я вместе с ним,что такое нормальный сон я уж и забыла. Какаем мы раз в один два дня и то только с моей помощью-сначало ставлю градусник с вазелином в попу потом массирую животик а потом держу ему ножки у живота а он бедненький капает густо густо с криком. А еще постоянно когда ест корчится от боли в животе и часто часть еды выливается на ружу,пробовала кормить и лежа и стоя-одинаково. Сдавала анализы кала на углеводы и копрограмму-углеводов 0.25 а по копрограмме все отриц кроме жиров нейтр-показало единицу. Думаю все дело в смеси,хочу поменять но не знаю на какую.С нашим участковым педиатром разговаривать бестолку,она говорит раз нет корки на лице значит все подходит и менять ничего не надо а с животом терпите. Но сил больше нет малыша жалко сильно. Помогите подскажите какая смесь лучше.

ПроволочкаДата: Среда, 27.05.2015, 12:35 | Сообщение # 1161
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

Наталья18, Наташа у нас тоже была такая проблема мы ушли на смесь нестожен. через 2 дня начал сам ходить.. у подруги была такая же проблема на Нан. врач ей выписал беби-калм но это было 7 лет назад. от колик неплохо помогает эспумезан и боботик капельки.от газиков продается еще газоотводная трубочка стоит недорого. нас тоже спасала.

AlastrielДата: Среда, 27.05.2015, 14:01 | Сообщение # 1162
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Наталья18, а нутрилон не пробовали? при таком вскармливании обязательно нужно давать эспумизан в суспензии. Смесь поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО. У всех кого кормят смесями такие проблемы. Но не настолько же..

i-apalkovaДата: Среда, 27.05.2015, 14:48 | Сообщение # 1163
Irinka
Золотые ручки
На сайте с 15.12.2012
Украина

Награды: 92

Наталья18, мы от коликов перепробывали почти все, а помогал только Инфакол. Стоит не дёшево, но зато без спиртов и помогает. Деткам на смесях все же нужно давать водичку дабы не было запоров, а если есть желание и возможность, то кормление грудью самый лучший вариант и проблемы отпадут сами собой. С первыми детками всегда трудно и немножко страшно, главное не унывать и меньше нервничать. Детки чувствуют когда мама в панике и больше плачат, а мы с ними. Ну а про сон по ночам все равно можно забыть на пару месяцев, такие вот они наши детки. Не надо стесняться просить мужа о помощи, он все-таки тоже участвовал.

В процессе:

ИрррычДата: Среда, 27.05.2015, 15:40 | Сообщение # 1164
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Наталья18, Наташа, у меня мальчишки на смешанном кормлении. Старшего кормили Энфамилом, младшего Нестоженом. Нестожен понравился - не было таких проблем. Недорогой и качественный. От животика пили эспумизан, чаще выкладывать на живот, тёплую пеленочку. Ну и трубочку газоотводную лучше пользовать, а не градусник (можно нечаянно травмировать попку малышу), да и часто пользоваться и практиковать такое не стОит - кишечник должен сам работать. Я конечно не врач, но я бы рекомендовала вам помимо педиатра проконсультироваться у гастроэнтеролога - раз ребёночек срыгивает и запоры, помимо питания (неподходит смесь) могут быть и патологии со стороны ЖКТ - лучше провериться, посмотрят и назначат более подходящую смесь. А ГВ вообще нет?

Наталья18Дата: Четверг, 28.05.2015, 07:24 | Сообщение # 1165
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск
Награды: 82

Спасибо девочки за советы и поддержку. Из пребиотиков пробовали беби калм,бебинос,эспумизан л,боботик,плантекс остановились на саб симплексе вроде больше других помогает.Про инфакол не слышала попробую завтра купить может лучше будет. А пеленки, массаж, грелки, выкладывание на живот это все постоянно делаю. Воду даю обязательно,стараюсь до ста мл за сутки влить. Про гастоэнтеролога тоже пытаюсь решить вопрос, но у нас в городе больница просто атас,а в соседнем городе мне порекомендовали хорошего но к ней запись аж на июль уже. По состоянию здоровья после родов сначало нельзя было кормить грудью, а потом малышь грудь не взял пробовала все,даже вызывала специалиста по гв,но результат ноль,сцеживалась до талого,но молоко пропало,видимо еще и стрес да бессонные ночи дали результат в минус гв,за сутки удается поспать часа три,муж у меня помогает как может делает по дому все дела, а с малышом сладить не может у него он еще больше заходится на крик. Вот я и хотела спросить у наших девочек врачей что и как пока лучше сделать. Да и на какую лучше смесь перейти чтобы лишний раз не травмировать ребенка.

Добавлено (28.05.2015, 08:24)
---------------------------------------------
проволочка, а вы на смесь другую как перешли разом или с последующей заменой кормлений каждый день? Я прочитала,что нужно начинать с замены одного кормления и так каждый день увеличивать пока полностью не перейдем,это в среднем неделю занимает,а так как мой ест даже не знаю что делать. На его возраст он должен съедать 120 мл,а мы от силы максимум 90 и то редко в основном 60 и пока ест часть выходит обратно от того что он тужиться и ножки подтягивает к животику. Вот и получается что он не наедается и постоянно голодный,а часто смесью тоже говорят кормить нельзя,т.е. режим как с гв по требованию не прокатит. Вот так и мучаемся таскаю его все время на руках и спит так же только на руках

senataДата: Четверг, 28.05.2015, 10:38 | Сообщение # 1166
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата Наталья18 ()
С нашим участковым педиатром разговаривать бестолку

Цитата Ирррыч ()
проконсультироваться у гастроэнтеролога - раз ребёночек срыгивает и запоры, помимо питания (неподходит смесь) могут быть и патологии со стороны ЖКТ - лучше провериться, посмотрят и назначат более подходящую смесь.

Это правильно! Идите или к гастроэнтерологу или к заведующей.
Смеси пробуйте разные, в том числе и безлактозные. Девочки по своему опыту написали верно.
Есть заболевание толстого кишечника, называется болезнь Гиршпрунга. Пугать никого не хочу и не буду, она бывает и в легком варианте. Это определит только врач. Сама с Лешкой вначале мучилась, боялась, потом наладилось все. Мы еще давали из таблеточек: лактофильтрум по 1/2 2 раза в день. Помогло.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

snuta2010Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:10 | Сообщение # 1167
Татьяна
Серебряная мастерица 1 разряда
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск
Награды: 124

Наталья18, Наташа моему малышу два года и то же были проблемы с животиком, были на Нистожене смесь понравилась но проблемы со стулом у нас остались поэтому перешли на НАН кисломолочный стало получше но нам советовал педиатр и я думаю что все пройдет со временем. Я Димку раздевала и сама раздевалась до пояса и ложила себе на живот животиком нам помогало он успокаивался и я его чувствовала лучше мы были как одно целое снова попробуй и точно знаю ему было легче и мне спокойней

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

Сообщение отредактировал snuta2010 - Четверг, 28.05.2015, 21:10

ПроволочкаДата: Четверг, 28.05.2015, 21:57 | Сообщение # 1168
Виктория
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж

Наталья18, Наташа мы перешли почти сразу хотя знаю что так нельзя было. Смесь начала заканчиватся купили нестожен. начала его вводить. Смеси кисломолочные на постоянное кормление нельзя либо 30мл до основной смеси либо 1 полноценное кормление. но нам оно не помогло.. Еще нам врач советовала перед кормлением дать 1 ч.ложки манки. т.к мы тоже срыгивали. и в начале у нас от эспумезана рвота была потом все прошло. Кстати есть еще клизма Малаокс . есть с рождения и подходит для частого применения. мы не пробовали. пробовала подружка у них такая же проблема только на Нан. забыла написать мы спасались свечи глицерин. стоят не дорого. и газики хорошо выходят

Сообщение отредактировал проволочка - Пятница, 29.05.2015, 14:01

ЯнчикДата: Вторник, 02.06.2015, 22:50 | Сообщение # 1169
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь
Награды: 140

направили меня в рд с отеками. сижу отхожу от шока. может я неправа, хотелось бы услышать другие мнения...
врач не спросила у меня какие препараты я пью, на мой вопрос будет ли сегодня капельница сказала "как же я пропишу тебе лечение если нет никаких анализов" (сдавать завтра) и при этом прописала таблетки аспаркам 3 р/д, фенюльс по 1 капсуле утром и вечером НАТОЩАК. при чем последний анализ гемоглобин 111 2 недели назад
а пью витрум, магний, кальций и железо

senataДата: Среда, 03.06.2015, 11:46 | Сообщение # 1170
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Янчик, а давление какое? тебя планово положили или по скорой? если нет высокого, то может и нет смысла пока капельницу ставить, еще больше наводнять организм.
Аспаркам - смысл, если нет пока мочегонных?
Препараты железа лучше всасываются натощак, но риск желудочных осложнений. Лучше после обеда все-таки. Хотя, если принимаешь уже что-то, лучше дождаться результата контроля гемоглобина.
Яночка, держись) я и сама иногда от нашей медицины в шоке!) лучше пока под наблюдением врачей побыть

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 78 из 80«127677787980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb