Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
06:13
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 79 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 79 из 80«1277787980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ЯнчикДата: Среда, 03.06.2015, 21:45 | Сообщение # 1171
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь
Награды: 140

Блин такую поэму написала(((
С давлением все норм. Положили по направлению из консультации с отеками.
Эти таблетки не пила. Вчера магнезию прокапали. Сеня утром правый бок заболел, белок появился. Слезы градом ппц... Покапали генипрал заболела поясница справа. Ещё таблетку дали не сказали какую. На ночь оставили на уколы 3 шт через 8 часов, забыла название.
Сейчас болит по кругу и поясница и бока и низ живота. Лежу с ужасом думаю что завтра будет(

ПроволочкаДата: Среда, 03.06.2015, 23:06 | Сообщение # 1172
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

Янчик, а у тебя какой срок. ? а то так родить можно. главное обращай внимание как малыш себя ведет.чувствуешь что то не так беги и доставай врача. я лежала на сохранении и была 36 нед. врач посмотрела не аккуартно и малыш перестал бится ночью.так я их всех достала и меня полночи и на след день а ктг водили а еще через день рожать начала. я когда с отеками лежала мне сначала генипрал капали от него потом малыш беспокойный был и мне неочень хорошо. я на сердце не жаловалась а тут сердцебиение учащенное голова гудела. так и еще у него много побочных. девочке одной поставили а у нее сердечная недостаточность. в побочных он тоже есть. ей плохо стало. рвало жутко. мне потом магнезию капали от нее  тоже толку мало. сдавала мочу через каждые 3 часа. у меня норма.так еще и печеночный показатель в биохимии повышен был а печень впорядке.

ЯнчикДата: Среда, 03.06.2015, 23:56 | Сообщение # 1173
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь

29 в пят. У меня после капельниц наоборот притихает, но если попросить то попинает) то и страшно что рано очень, было бы 35 не так боязнено. От генипрала отказыватся буду. Сейчас время прошло вроде отпускает потихоньку. Мне кажется почку при хватило от него. Утром анализ пересдавать, надеюсь лучше будет, да и кровь будет уже...

senataДата: Суббота, 06.06.2015, 06:40 | Сообщение # 1174
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Янчик, к сожалению, я не гинеколог...в любом случае, ты под наблюдением врачей. Напищу Наташе-Бармалюше, может она что ответит.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

BarmaleikaДата: Суббота, 06.06.2015, 10:19 | Сообщение # 1175
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

Янчик, как у тебя дела? как анализы? странно, что с одними отеками и без давления положили в РД, может врач что то предчувствовала,раз направила, а потом и белок появился, гинипрал поставили правильно, в таких случаях ставят, не слышала,чтобы от него были побочные в виде боли, возможно просто наложилось все, не вспомнила,какие лекарства тебе еще давали?

ИрррычДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:05 | Сообщение # 1176
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки-врачи!
Пусть с опозданием, но всех наших любимых форумчанок-врачей, медсестёр и всех, кто связан с медициной я сердечно поздравляю с вашим профессиональным праздником! С днём медицинского работника!
Всего вам наилучшего, а самое главное - здоровья!
Вы, как никто другой, знаете, что дороже здоровья (своего, детей, родных и близких) в нашей жизни и нет ничего, всё остальное можно заработать, добиться и как-то решить, а вот здоровье - это бесценное и самое важное!

ВладаДата: Понедельник, 22.06.2015, 09:06 | Сообщение # 1177
Влада
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 13.09.2014
Украина
Киев
Награды: 265

Я тоже с опозданием, но лучше поздно чем никогда))))) Девченочки с праздником!

В работе

ЯнчикДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:22 | Сообщение # 1178
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь

Barmaleika, Наташенька из РД выписали так что намного лучше. у нас всех с отеками направляют, на всякий случай, и что б отеки согнать. не понимаю что с моим анализом было, пересдала-  все хорошо, как всегда. кровь тоже хорошая. 
почему гинипрал правильно поставили? он же для сохранения, от ложных схваток и преждевременных родов. правильно? у меня же показаний к этому никаких не было. ни схваток, ни кровянистых выделений. узи мне не сделали, при осмотре все хорошо было, только больно когда смотрела головку, сдвинула мне спайки мои вот они и разболелись. потом когда смотрела так же болел бок (не живот) только врачу об этом не говорила, а то бы опять начала придумывать как меня лечить(((
еще давали дексаметазон по схеме, верапамил. и таблетки фолиевая, аскорутин, и фенюльс при 115 гемоглабина при том что я пью другое железо.
короче все лечение за 10 дней это таблетки и 1,5 капельницы гинипрала. отеки не куда не делись, за неделю +1кг
сходила к своему врачу, она прописала канефрон, фолиевую, аскорутин и Е. это все тоже ничего не помогает. сейчас пью шиповник с брусникой, аскорутин и фолиевую. тоже не помогает. было прохладно пару дней так -1кг. узи почек сделала все норм, моча тоже хорошая.
вот маюсь от этих отеков, ходить неудобно и больно и руки тоже болят, но радует что  анализы хорошие

senataДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:32 | Сообщение # 1179
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Янчик, хорошо, что уже дома! Гиниепрал назначают при недостаточном кровоснабжении плаценты (гипоксия плаценты). Что такое отеки знаю не понаслышке. Канефрон - хорошее лекарство, и травку пей. Пусть все идет по плану. Осталось не так уж и много! выдержишь. Здоровья тебе и малышу!))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

snuta2010Дата: Вторник, 01.12.2015, 13:59 | Сообщение # 1180
Татьяна
Серебряная мастерица 1 разряда
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск
Награды: 124

Девочки подскажите мылышу уже 6 дней не дает покоя высокая температура днем 38, вечером выше 39 градусов спит плохо ест плохо, первый раз в пятницу поставили как всегда ОРИ вчера уже острый бронхит выписали Амоксициллин 250мг. в 5мл 3 раза в день, флюдитек и ингаляции физраствор+беродуал, но ингаляцию не сделать т.к высокая температура  он постоянно на жаропонижающих Ибуфен сусп. иэферолган свечи чередуем подскажите может можно как то сбить температуру что б она не повышалась уже устали сами и малыш почти не спит ночами . И еще острый бронхит нам ставили месяц назад т.е за за месяц мы дважды им болеем не перейдет ли он в хронический спасибо за помощь.

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

senataДата: Вторник, 01.12.2015, 18:17 | Сообщение # 1181
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата snuta2010 ()
Девочки подскажите мылышу уже 6 дней не дает покоя высокая температура

Таня, какой возраст малышу?

Цитата snuta2010 ()
физраствор+беродуал

зачем? раньше беродуалом дышали? слово в диагнозе "обструктивный" стоит?

Цитата snuta2010 ()
И еще острый бронхит нам ставили месяц назад т.е за за месяц мы дважды им болеем не перейдет ли он в хронический

пересекается вопрос с предыдущим. Если был просто острый бронхит, без обструкции (затруднение дыхания, сипит), то он и не будет у детей хронический

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

snuta2010Дата: Вторник, 01.12.2015, 18:24 | Сообщение # 1182
Татьяна
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск

senata, Наташа малышу 2 года 10 месяцев в диагнозе стоит о. бронхит именно так написано в карточке и первый раз и второй , сразу ставят трахеит а после о. бронхит, сипит и почти не откашливается и еще вопрос можно ли одновременно давать АЦЦ детский и Флюдитек или не нужно и что лучше что б откашливалось хорошо.

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение»

mash-malkovaДата: Вторник, 01.12.2015, 19:13 | Сообщение # 1183
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

snuta2010, Таня,а дышите как? Не сипит,не тяжело?Кашель если не откашливается,мы на короткий срок 1-2 дня даем беротек,потом уходим от него.Можно попробовать дать по 1/4 таблетке но-шпы +1/4т супрастина 1-2р/д 2-3 дня.
Цитата snuta2010 ()
еще вопрос можно ли одновременно давать АЦЦ детский и Флюдитек или не нужно и что лучше что б откашливалось хорошо.
Это препараты одного механизма действия.Не надо их давать совместно.На сухой "закашливающийся" кашель до рвоты  в отделении даём фенспирит(Сересп,Эреспал),он снимает воспаление слизистой дых. путей,за счёт чего уменьшается кашель.
А что с температурой? Сколько уже пьёте амоксициллин?
У детей не бывает хрон. бронхита. Выздоравливайте!

Посоветуйте,доктор!

snuta2010Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:01 | Сообщение # 1184
Татьяна
На сайте с 24.03.2014
Беларусь
Минск

mash-malkova,  Мария дышит жестко в основном на выдохе видно что ему сложно дышать когда дышит иногда слышно булькающе свистящий звук.

mash-malkovaДата: Среда, 02.12.2015, 05:52 | Сообщение # 1185
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Цитата snuta2010 ()
жестко в основном на выдохе видно что ему сложно дышать когда дышит иногда слышно булькающе свистящий звук.
Это может быть за счет обструкции,тогда беротек и но-шпа с супрастином-это ваше.Выздоравливайте!

Посоветуйте,доктор!

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 79 из 80«1277787980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb