Иголка - любимый сайт о вышивке

Пятница
09.12.2016
03:53
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 8 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 80«126789107980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Суббота, 03.11.2012, 04:16 | Сообщение # 106
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки-врачи, поздравьте нас: пришёл анализ на коклюш - положительный. С врачами посоветовалась, сказали - кашляйте дальше, на здоровье, и будет этот кашель ещё мкесяца 3. Продолжаем пить синекод.
Мелкий тоже заболел: к вечеру поднимается температура до 39,5. Кашель, сопли, общая вялость. Температуру сбиваю нурофеном, если мало, то свечи цефекон ещё. 2 раза в день свечи генферон, от кашля пьём эреспал, прыскаю тантум верде. Мою нос аквалором и отсасываю сопли. Капаю називин и грипферон в нос.
Муж говорит, что и у этого может быть коклюш, но врачи отрицают, говорят,что старший не заразен уже. Не знаю сдавать мелочи анализ на коклюш или нет - готовится неделю, да и берут кровь из вены.

Старшего в бассейн пока не вожу - буду встречаться с тренером - объяснять ситуацию, как-нибудь решать, чтобы мог безболезненно ходить самое минимальное после нового года. Ещё старший с понедельника едет с санаторий с бабушкой. Коклюш точно не вылечат, а вот иммунитет поднимут однозначно.

Девочки, какие есть рекомендации, по опыту поделитесь пожалуйста oops в сложившейся всей ситуации с большим и мелким.
Старшему напомню 11 лет, а мелочи 9 ноября будет 1год и 3 месяца.

AlastrielДата: Суббота, 03.11.2012, 08:08 | Сообщение # 107
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

Quote (Ирррыч)
2 раза в день свечи генферон

а это от чего мы годовалому ребенку ставите :o
а это наверно детский, мне че то с утра в голову взрослый полез..
Но все равно конечно так много всего

Сообщение отредактировал Alastriel - Суббота, 03.11.2012, 08:12

ИрррычДата: Суббота, 03.11.2012, 08:35 | Сообщение # 108
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Quote (Alastriel)
Quote (Ирррыч)
2 раза в день свечи генферон

а это от чего мы годовалому ребенку ставите

Генферон лайт 125 - это для мелких, старшему у меня тоже есть генферон лайт только 250.

Quote (Alastriel)
так много всего
в поликлинике назначили - если тут кто посоветует более действенный вариант - с удовольствием прислушаюсь :v
Кстати сопли у нас бегут ручьями, и прозрачные и с зеленью. Утром сделала сок чихательного цветка - каланхое кажется, прочихался - куча соплюх в таком маленьком носике :D , сначала вроде полегче стало, потом опять полились. Прочитала, что малышам можно закапывать ещё сок морковки и свёклы - как вы к этому относитесь?
Сейчас спит, но нос видимо не дышит, т.к. рот открыт :(

Сообщение отредактировал Ирррыч - Суббота, 03.11.2012, 08:36

senataДата: Суббота, 03.11.2012, 08:58 | Сообщение # 109
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, Иришка, привет! Не коклюш у малыша точно!
Мы ведь сходили к ЛОРу в среду. Назначили на наши зеленые сопли:
- ринофлуимуцил 2 толчка 3 раза в день
- через 20 мин. - промыть аквамарисом, посморкаться и отсосать
- закапать диоксидин, причем по 1 мл в каджую носюлю, 3 раза в день
- в уши - отипакс или фурац спирт, теплый, 3 раза в день
- фенистил 10 капель 3 раза в день. Как противоотечное

знаешь, значительно лучше, соплей почти нет.

Каланхоэ - хорошая штука, про морковку-свеклу не слышала, Мария подойдет - может скажет что

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

КатерюшаДата: Суббота, 03.11.2012, 09:03 | Сообщение # 110
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Quote (senata)
ринофлуимуцил
хорошая, но дорогая штука. пользовались, знаю.
Quote (senata)
в уши - отипакс
тоже нравится при отите хорошо помогает. У меня доча старшая с месячного возраста отитом страдала до 5 лет. Только им спасалась. быстро снимает боль и ушки быстро проходят. мне и врач в роддоме посоветовал их иметь. поэтому дома у меня отипакс стоит. удачи, лечитесь-не болейте.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

senataДата: Суббота, 03.11.2012, 09:26 | Сообщение # 111
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Катерюша, спасибо! У нас уши-то не боледи, видно, с соплями на уши перешло. Но у меня на тот момент, когда в аптеку пошла, денег не хватило, купила спирт. Про отипакс тоже знаю, старшему давно-давно тоже закапывала

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

savynyaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:04 | Сообщение # 112
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск
Награды: 190

Девочки, а у меня вот какой вопрос, нас вчера выписали с больничного и посоветовали попить что-нибудь для укрепления иммунитета, на выбор педиатр предложила ИРС-19, иммунал или бронхоммунал. Как думаете пить? И что лучше? Иммунал мы уже пробовали, когда дочка ангиной болела, сыну давала, он обошелся только легким насморком. (Детям 2г9 м)
И еще вопросик, что думаете на счет увлажнителя воздуха? Нужен? Есть толк от него? У нас дома очень душно и воздух сухой, окна почти всегда на микро проветривании

savynyaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:06 | Сообщение # 113
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск

Ирррыч, я своим от любого насморка мед капаю. Развожу в водичке тепленькой, туда алое и по две пипетки в каждую ноздрю, 3-4 раза в день. Но это если аллергии нету на мед.

AlastrielДата: Суббота, 03.11.2012, 10:24 | Сообщение # 114
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

savynya, лучше естественного климата для организма ничего нет. Лишнее увлажнение излишне. Чаще проветривайте

savynyaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:32 | Сообщение # 115
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск

Alastriel, Даша, да я согласна на счет естественности, но блин с садиком как быть, сейчас во вторник выходим наверное опять на неделю, мах две %) Оксалинка и промывание носа не очень спасает( так надоели больничные :(

AlastrielДата: Суббота, 03.11.2012, 10:42 | Сообщение # 116
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

savynya, у всех детей такое. Наш тоже. Ни разу не болел до садика (до 2 лет) А сейчас уже полтора года каждые 2 недели на больничном, иногда помесяцу. Ребенок должен болеть, это его иммунитет. А задача родителей помогать организму его вырабатывать, а не купировать болезнь таблетками. Ну это сугубо мое мнение. И касается исключительно легких форм болезней. Увлажнители.. больше минусов чем плюсов. Во первых как и в кондиционерах развиваются бактерии оседающие в легких. Проветривайте. Заведите много зеленых растений. Прыскайте их по чаще из пульвилизатора. Считаете что очень сухо, открывайте окошко и немного прыскайте в комнате водой.

mash-malkovaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:38 | Сообщение # 117
Мария
VIP
На сайте с 08.04.2011
Беларусь
Орша
Награды: 233

Quote (Ирррыч)
Прочитала, что малышам можно закапывать ещё сок морковки и свёклы

Иррыч,не надо пока,можешь легко пересушить слизистую.Лет с 4-5-ти.
senata, Наташа,поправляйтесь!
savynya, Настя,я бы выбрала ИРС-19-это препарат применяется местно-спрей,состоит из обломков клеточной стенки бактерий,при орошении носа,зева-вырабатывается местный иммунитет на часто встречаемые детские инфекции.По поводу увлажнителей,полностью согласна с Alastriel, просто чаще проветривать.

Посоветуйте,доктор!

senataДата: Суббота, 03.11.2012, 19:10 | Сообщение # 118
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

По поводу увлажнения помещений. Бывает так, что батареи греют, как полоумные, а в окна при микропроветривании дует. Например днем, когда ребенок играет на полу (а за этим не уследишь). Ночью, конечно оставить микропроветривание. Днем, как вариант - мокрая простыня или специальные увлажнители воздуха.
Конечно, НЕ кондиционер.

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

savynyaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:20 | Сообщение # 119
Настасья
VIP
На сайте с 22.07.2012
Российская Федерация
Новомосковск

Девочки, спасибо за советы :* reverans
mash-malkova, Машенька, я вот тоже к ИРС 19 больше склоняют, да и педиатр больше на нем акцент делала.Наверное его попробуем :)
senata, Наталья, Вы правы, у нас очень хорошо топят, даже микропроветривание не спасает. Открываю на всё когда дети днем спят. А ночью вешаю им мокрые полотенца на кроватки, и часов через 4-5 они уже сухие, с учетом микро открытых окон.

AlastrielДата: Суббота, 03.11.2012, 21:24 | Сообщение # 120
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

savynya, когда кончится отопительный сезон, вызовите мастера. И скажите что вы хотели бы перекрывать отопление по желание. Вам перед входом трубы в радиатор поставят "американку" (кранчик) сможете перекрывать по желанию радиатор. У нас тоже оч жарко раньше было пока не попросила своих работников такое сделать

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 8 из 80«126789107980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb