Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
13:39
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Посоветуйте, доктор! - Страница 9 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 80«1278910117980»
Модератор форума: senata, Итальянка, АнирИ 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Посоветуйте, доктор!
senataДата: Вторник, 09.10.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 1335

Мы все собрались такие разные: опытные вышивальщицы и начинающие, умудренные опытом и только-только вступающие в жизнь.
Но всех нас объединяет забота о своих близких, детях и родителях, о себе, любимой.

Предлагаю здесь задавать вопросы, связанные с профилактикой заболеваний, диетой, трактовкой анализов, а так же другие интересующие вас вопросы. Это не будет назначением лечения, это будут наши рекомендации.

Так же поможем вопросами организационного плана.
Куда обратиться? А почему такие медицинские документы? Какие права и обязанности медиков и пациентов?

Консультанты:

У нас еще есть врачи. Кто хочет подать заявку в консультанты - милости просим. Заявки в личку

Мы все из разных стран. Но и подходы к медицине и законодательства похожи.

Неоценимую помощь оказала Бусинка - Татьяна в составлении
ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ

Полностью информацию вы можете прочитать в ее СООБЩЕНИИ
КАСТОРКА-СПАСИТЕЛЬНИЦА

ВСЕ О ПИЩЕВЫХ ДОБАВКАХ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЛЮШКЕ - ОЛЕСЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Строим Город Мечты Письмо Аисту
ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

AlastrielДата: Суббота, 03.11.2012, 21:25 | Сообщение # 121
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 600

только учитывайте сторону квартиры. У нас например квартира выходит олной комнатой на одну сторону дома, второй на другую. И на юго-восточной всегда холодно) Парадокс однако)

ИрррычДата: Суббота, 03.11.2012, 22:55 | Сообщение # 122
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Девочки, спасибо всем огромадное за советы . thankyou
Содня за день 2 раза закапала каланхое - с боооольшим перерывом - обчихался, все соплюхи повылетали. И спал пол-дня - сама не бужу и своим не разрешаю его трогать. Вечером в носик закапала ещё виброцил, а потом сопли отсасывали. Ощущения, что меньше стали. И темперетура до 39,5 не поднималась - только 38,7, но нурофенчик всё же приняли. Аппетит появился - скушал кашки, картошечки и мяска попросил и СЪЕЛ - до этого если просил, то выплёвывал всё категорически - это радует - видимо решил попровляться. На ночь герферончик поставила. Спит, во сне "хрюкает" - нос не справляется.

AlastrielДата: Суббота, 03.11.2012, 22:56 | Сообщение # 123
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Ира выздоравливайте)

ИрррычДата: Суббота, 03.11.2012, 23:04 | Сообщение # 124
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Alastriel, savynya, девочки, как я вам прям завидую - у вас дома тепло :*
А мы мёрзнем. На той квартире холод был - балконая дверь вечно со льдом и снегом - как окна в автобусах зимой бывают. И опять переехали и холодно, градусник висит 20 показывает. Электрическими батареями только и спасаемся. coldfly
Проветривайте чаще и краны на батарею с термостатом ставьте - холодно будет - открыл, жарко - закрыл. Сам себе в квартире температуру контролируешь.

AlastrielДата: Суббота, 03.11.2012, 23:07 | Сообщение # 125
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир

Ирррыч, утеплите балкончик. У нас дед сверлил углы, и пенил их, пеной строительной. Раьше тоже углы мерзли, сырели, в зависимости от времени года

БусинкаДата: Вторник, 06.11.2012, 16:12 | Сообщение # 126
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Награды: 231

Я в свое время увлекалась психологией и вот, что заметила ( у меня такое было и не раз...) Ребенок начинает заболевать когда в семье напряжение, пусть даже незначительное или когда редко видит родителей. И своей болезнью он привлекает к себе внимание, мол:"Вы обо мне забыли... Мне нужна ваша любовь, дружная семья..." И в дружной семье у детей иммунитет сильнее, чем в семьях,где постоянно ругаются.
СТИХ В ТЕМУ
Не бойтесь, пожалуйста, доктора Льва!
Он в горло зверюшке заглянет сперва
И выпишет срочно рецепт для больного:
"Таблетки, микстура и тёплое слово,
Компресс, полосканье и доброе слово,
Горчичники, банки и нежное слово -
Ни капли холодного, острого, злого!
Без доброго слова, без тёплого слова,
Без нежного слова - не лечат больного

И хотелось бы сказать большое спасибо нашим врачам-консультантам , да и всем остальным форумчанкам за хорошие советы и за "...добрые,теплые, нежные слова..." их так не хватает нашим врачам в больницах...

senataДата: Вторник, 06.11.2012, 16:16 | Сообщение # 127
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Бусинка, все очень верно, и слова хорошие, и стишок! Спасибо!

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Вторник, 06.11.2012, 16:58 | Сообщение # 128
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (Бусинка)
Ребенок начинает заболевать когда в семье напряжение, пусть даже незначительное

Полностью согласна!
У нас есть такой, семейный даже, можно сказать пример: у мужа есть двоюродный брат с женой и маленькой дочкой - 5 лет. Родители периодически очень сильно ругаются, уходят жить то один к родителям, то другой, короче: то развод, то любовь до гроба. И страдает от всех их трений племяшка. Обратили внимание, что у ребёнка пропадает слух, периодически простуды, отиты, больше всего "ушных" болячек. Девочку, в периоды таких обострений чем только не лечат, даже операцию какую-то на ушки делали, воду убирали. Мы с мужем как-то, в очередной их "бойцовский" период сели и проанализировали, что племяша больше болеет именно тогда, когда её родители в ссоре. И внушаем им периодически, что жить семьёй нужно дружно и в любви, хотя бы ради здоровья их дочечки. А ушки она "выключает" специально, чтобы не слышать все их размолвки.

ИрррычДата: Вторник, 06.11.2012, 17:13 | Сообщение # 129
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Девочки, ну и по моим больнушкам:
старшего сына с бабушкой-свекровью определили в санаторий, практически на берегу Байкала. Пускай гуляют, воздухом дышат и кашель свой лечат. Сегодня были на приёме - должны были лечение расписать, ничего от них не добилась, что назначили.
мелкий сына больше не температурит, но сопли ещё льются и кашель по ночам - скапливается видимо соплень. Из-за соплей нос у него я так понимаю болит, под носиком всё красненькое, как коросточка. Не даёт себя лечить, как только у меня в руках микстуру или капли с соплесосником видит такой крик поднимает, орёт и силы у меня еле хватает, чтобы его держать и все процедуры делать. Маленький, а силищи - меня заборет прижелании :D
муж тоже кашлеет, и сопли стоят, слышу как по ночам сопит. В поликлинику идти на отрез отказывается - 2 дня говорит террять, чтобы врачей пройти, и если на больничный посадят, в зарплате потеряет, а он этого не желает (кредиты, спиногрызы аж 3 штуки ;) ) Заставляет искать лабораторию, которая бы взяла потолок на анализ, на наличие аллергенов. У нас во всей квартире натяжные потолки - он подозревает, что кашель у нас аллергический на потолки, в интернете начитался. Хотя я практически уверена, что не так - у старшего коклюшный анализ положительный, у мелочи - грипп, у мужа тоже простуда, просто как обычно не долеченная и практически ставшая хронической.
у меня самой кашель прошёл, за ночь в носу скапливается только, отсмаркиваю хорошо, и в течении дня несколько раз. Такой вялотекущий процесс.

Девочки, чем "ударным" можно мужа накормить, чтобы его кашель быстро прошёл?

А ещё маленькому поеду завтра швы с губы снимать - опять для него расстройство :(

Сообщение отредактировал Ирррыч - Вторник, 06.11.2012, 17:57

БусинкаДата: Вторник, 06.11.2012, 17:47 | Сообщение # 130
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Ирррыч,
"ударным" можно мужа накормить, чтобы его кашель быстро прошёл?

По поводу быстроты не знаю, но моему папе только этот рецепт помог спастись от кашля, чего только не перепробовал( у него хронический бронхит)
РЕЦЕПТ ОТ КАШЛЯ
1 лимон
1 ст.л. глицерина пищевого
1-2 (по вкусу) меда
Лимон бросаем в кипящую воду варим 10 мин. Разрезаем и мякоть протераем через сито. В получившуюся массу добовляем глицерин и мед,и все это съедаем в течение дня.
P.S- это средство я давала и соему карапузу с 2-х лет помогало!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! reverans

ИрррычДата: Вторник, 06.11.2012, 17:55 | Сообщение # 131
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (Бусинка)
РЕЦЕПТ ОТ КАШЛЯ
1 лимон
1 ст.л. глицерина пищевого

Сппасибо большое ! Заставлю завтра купить лимонов, а вот глицерин, пищевой, где взять? в аптеках бывает?
Мой любит всякие такие рецептики, внутрь он всё практически съест, а вот мазать себя, особенно кремом или мазью какой - это смерть лысого - тут похлеще будут сопротивления, чем у маленького :D , хотя и по крикам и упорству, навеное будут одинаковыми ;) :D

senataДата: Вторник, 06.11.2012, 17:56 | Сообщение # 132
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, мужу надо флюшку сделать обязательно. Мой уже сделал. Мне он тоже надоел со своим кашлем.
Чуть позже более внимательно прочту все и отвечу, сорьки)))

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

ИрррычДата: Вторник, 06.11.2012, 18:01 | Сообщение # 133
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Quote (senata)
мужу надо флюшку сделать обязательно

её же раз в год делать только можно? нужно пытать, когда делал :D
Вообще у них на работе с этим строго - от работы отстраняют, пока мед. осмотра очередного не будет.
А может ему тоже анализ на коклюш сдать? Кашель сухой и такой ужасный :(

БусинкаДата: Вторник, 06.11.2012, 18:18 | Сообщение # 134
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 10.08.2012
Украина

Ирррыч,
я пищевой глицерин беру в аптеке.

senataДата: Вторник, 06.11.2012, 18:26 | Сообщение # 135
Наталья
Фея добрых дел
На сайте с 19.10.2011
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Ирррыч, Ириша, Лешку вылечила вот тут назначения детского педиатра, может пригодится

Quote (Ирррыч)
Вообще у них на работе с этим строго - от работы отстраняют, пока мед. осмотра очередного не будет.

это хорошо. Да, раз в год

Quote (Ирррыч)
А может ему тоже анализ на коклюш сдать? Кашель сухой и такой ужасный

Смысла нет. Взрослые болеют с высоченной температурой. А кровь может показать перенесенную в прошлом инфекцию

Мой муж меня тоже задолбал своим кашлем. Чем только не лечила...

Стала давать имбирный напиток. Он укрепляет иммунитет

ПОСОВЕТУЙТЕ, ДОКТОР!
тематические недели

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » СЕМЬЯ и Я » Посоветуйте, доктор! (Советы, рекомендации, вопросы по здоровью и не только)
Страница 9 из 80«1278910117980»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb