Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
04:30
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Квартирный вопрос - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Igolka, Наталюнок 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Домоводство » Квартирный вопрос (Ремонт, строительство, дизайн)
Квартирный вопрос
IgolkaДата: Вторник, 29.09.2015, 13:33 | Сообщение # 1
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1246

Ремонт - хуже пожара. Так ли это? Делитесь своими впечатлениями от пережитого ремонта, спрашивайте, показывайте!

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

IgolkaДата: Вторник, 29.09.2015, 13:35 | Сообщение # 2
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Девочки и мальчики. У меня вопрос не творческого характера. Через пару недель в кухне поселится новый гарнитур, а к тому времени нужно выбрать врезную мойку. Я уже неделю голову ломаю, какая лучше т.е. практичней: маленькая или не совсем (большую нет возможности поставить), квадратная или круглая, с сушилкой или без... Но самое сложное решить: нержавейка или гранитная?
Может у кого есть опыт, подскажите duma

КатерюшаДата: Вторник, 29.09.2015, 14:49 | Сообщение # 3
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Igolka, у меня даже вопроса не возникало из-за органиченных возможностей. Но я хотела, чтобы мойка была именно с местом , где можно дать посудет отстояться после мойки.
поэтому у меня подобного плана. только отверстие под смеситель в центре.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

IgolkaДата: Вторник, 29.09.2015, 18:35 | Сообщение # 4
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Катерюша, большая сушилка в мойке. Места не много занимает?

КатерюшаДата: Вторник, 29.09.2015, 18:40 | Сообщение # 5
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

Igolka, нет, мне хватает. кухня то маленькая, нужно было все компактно уместить.

IgolkaДата: Вторник, 29.09.2015, 19:02 | Сообщение # 6
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Уууу, так она круглая у тебя. Противень вмещается в нее помыть?
А вписалась хорошо конечно cool

UmbertoДата: Вторник, 29.09.2015, 19:03 | Сообщение # 7
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган
Награды: 253

У меня всегда была мойка без сушилки, а теперь с ней и нарадоваться не могу. Только сейчас мыла посуду, наставила)) Мойка из нержавейки, небольшая, потому что кухня тоже маленькая. 

Мои процессы:

IgolkaДата: Вторник, 29.09.2015, 19:13 | Сообщение # 8
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Цитата Umberto ()
У меня всегда была мойка без сушилки,

Вот и у меня была без сушилки. Такого же размера примерно, накладная, на две чаши только. Но в старой кухне как-то не жалко было ставить банки стекать где попало, а новую беречь-то придётся)))

Значит сушилка нужна. Вот по плану где она будет стоять.

Если маленькое крыло сушилки, то (наверное) можно слева, а большое только вправо разворачивать

КатерюшаДата: Вторник, 29.09.2015, 19:58 | Сообщение # 9
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

Делай вправо большую.
Мне хватает и для противня. Плита не большая, противень не большой, как раз вмещает, иногда и в ванной его мою.

IgolkaДата: Вторник, 29.09.2015, 21:56 | Сообщение # 10
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Цитата Катерюша ()
Делай вправо большую

1ok Так и сделаю. Девочки, спасибо. reverans Круг сузился. Попробую завтра окончательно выбрать и заказать, время-то поджимает

ИрррычДата: Среда, 30.09.2015, 02:30 | Сообщение # 11
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Igolka, Алёна, если ещё не поздно, и мои "рекомендации" прими, из практики работы. Сами гарнитуры не проектировала, но с кухнями сталкивалась много.
Круг или квадрат: круглая красиво, оригинально, но квадратная\прямоугольная практичнее. Удобнее мыть крупногабаритные предметы - кастрюли, противни, утятницы.
С сушкой или без: однозначно - с сушкой! Помыла посуду, продукты (овощи\фрукты и прочее) и поставила стечь лишней воде тут же. Мокроты вокруг сразу значительно меньше с сушкой.
Размер: я бы ставила по-больше, всегда места не хватает в мойке.
Материал - нержавейка или гранит: тут  разница в цене большая - по финансам смотрите. Если нержавейка, то лучше не гладкая блестящая, а есть такая как бы в "пупырышку" - она матовая и с мелким рисунком - меньше заметно царапины, капли воды. Если гранит, то он дороже. Сделан не из цельного куска камня, а формовка из каменной крошки и смол, придающих прочность и цвет. Кстати, большой выбор по цветовой гамме. Ударопрочная, царапины не видно, даже я бы сказала, что они не образуются, ничего не откалывается, воду протирать проще; считается, что она гипоаллергенна, на мой взгляд это сомнительное достоинство - ты ведь не будешь её облизывать. 
Ну и не забудь сразу про смеситель - удобнее с высоким изливом (как у Кати, Катерюша,), у Елены Umberto,  он низковат - не очень удобно набирать воду в кастрюлю. И однозначно - "однорукий" - руки в жире\мыле или вообще чем-то заняты - можно всегда открыть такой запястьем, локтём, да хоть пяткой, ну и закрыть так же - хлопнул по нему и всё, не надо ничего крутить.

IgolkaДата: Среда, 30.09.2015, 09:24 | Сообщение # 12
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Ирррыч, спасибо! Если вчера вечером оставалось 8 вариантов из 20, то после твоих рекомендаций - только 2. Отсеяла круглые, мелкие, полированные... В общем осталась квадратные, глубокие, с большим крылом. Не самая дешевая нержавейка с микроструктурой и гранитная, довольно недорогая в своем сегменте. Разница в цене в половину.

Знать бы точно на сколько качество отличается друг от друга. Гранитная на вид нравится, но немного пугают отзывы. Читала, что могут откалываться осколки если что-то острое или тяжелое уронить. А белая может впитывать цветные "соки", которые практически невозможно отчистить... У темных и цена выше.

Мойки глубокие 19 и 18 см, и выбрала все таки невысокий смеситель 150-160 мм, однорычажный само собой. ;)

MagnifiqueДата: Среда, 30.09.2015, 10:33 | Сообщение # 13
Марик
Рукодельница
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация

Награды: 93

Я купила себе мойку на ма-а-а-аленькую кухоньку трапецевидную, так скажем. Т.е. сама мойка квадратная, сбоку слева сушилка небольшая, справа - неглубокая мойка для овощей- зелени со своим стоком воды. И всё это в угол. Где-то так

Только обе стороны у меня прямоугольные, кран по центру, чтобы можно было направить воду в другую раковинку. И да, кран лучше покупать высокий. Даже можно с душем. Я сейчас мучаюсь с низким краном - мне жутко не понравились высокие, я и не стала покупать. Но вот такую мойку я рекомендую - сзади можно на ролинги подвесить угловую полку, куда поставить фери, губки, перчатки, щётки.

Зло нельзя уничтожить, ибо борьба с ним и есть жизнь.

Сообщение отредактировал Magnifique - Среда, 30.09.2015, 10:35

КатерюшаДата: Среда, 30.09.2015, 12:02 | Сообщение # 14
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

я не понимаю, почему отметать круглую мойку. Она ничем не хуже квадратной.
На выбор формы мойки влияют соображения удобства. Например, круглые мойки для кухни при равном объеме с раковинами другой формы часто оказываются более вместительными. Кроме того, стоит учесть, какая форма мойки органично впишется в интерьер вашей кухни, дополняя его по стилю.
мне кажется, все зависит от желания и вкуса.

У меня круглаЯ довольно не маленькая, 41см в диаметре, пусть не 18см, а 14-15 см глубиной. (можно поглубже, но не менять же из-за этого) У меня вмещается кастюля и тарелки с кружками. нас 4 человека, накапливается посуды за раз немало. 
скоро будет 2 года нашей кухне , мойке ничего не сделалось, чем уже только ее не мыла. 
Тоже отзывы почитала, и пришла к выводу, если камень-то каечственный и дорогой, никаких дешевых аналогов.
И кстати нержавейку брать тоже качественную не дешевую , тогда и проблем не будет, а какая будет:груглая или квадратная-сути не поменяет.

еще хочу посоветовать, как бывалый, сушилку в шкаф такой конструкции.

В чем ее преимущества:Шкафчик не имеет нижней горизонтальной части. Ее заменяют алюминиевые напрявляющие. Получается, шкафчик без дна. 
Очень удобно даже если с посуды или с рук капает вода, дсп со временем не расбухнет, так как оно в этой части отсутствует.

Это очень важно для кухни.

IgolkaДата: Среда, 30.09.2015, 12:19 | Сообщение # 15
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Magnifique, функционально, для угла очень хорошо подходит.
В принципе я уже склоняюсь в сторону нержавейки. А вот насчет крана у меня теперь сомнения. Хотела такой

Он не высокий, но и не сильно низкий, тем более если учесть глубину мойки - 19,6 мм, высота струи будет примерно 35 см
и плюс что он не под себя воду льет, длина - 223 мм

Цитата Катерюша ()
У меня круглаЯ довольно не маленькая, 41см в диаметре,

У нас недавно духовка завелась, тоже к гарнитуру готовится, часто приходится мыть противни. По самой маленькой стороне они больше 41 см, в квадратную мойку хоть по диагонали вместить можно, а в круглую уже не впихнуть. Так как я уже почти месяц без кухни, то приходится мыть всю посуду в ванной, очень неудобно! Спина уже как у старушки западает)))) В общем квадратные в моем случае перевесили

Цитата Катерюша ()
В чем ее преимущества:Шкафчик не имеет нижней горизонтальной части. Ее заменяют алюминиевые напрявляющие. Получается, шкафчик без дна.

Эх, блин, Да! Практично. Знала бы раньше, спросила бы делают ли наши мастера такое чудо. Но уже поздно.

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Домоводство » Квартирный вопрос (Ремонт, строительство, дизайн)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb