Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
16:42
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Квартирный вопрос - Страница 2 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Igolka, Наталюнок 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Домоводство » Квартирный вопрос (Ремонт, строительство, дизайн)
Квартирный вопрос
MagnifiqueДата: Среда, 30.09.2015, 12:38 | Сообщение # 16
Марик
Рукодельница
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация

Награды: 93

Девочки! Если семья огромная, можно такую сушилку, но лучше пусть будет обыкновенный шкаф с обыкновенной сушилкой отдельностоящей. У меня эта сушилка заняла кучу места, вместо нормального шкафа с полками. Буду искать полки отдельно, а сушилку убирать. И поставить небольшую металлическую, а то неудобно жутко. И да! На такие шкафы лучше ставить подъёмники, которые будут держать дверцу сами, а не рукой придерживать. И ещё - можно сделать узкую полочку выдвижную - в Икее идею видела и у подруги - сантиметров 30 по ширине выкатывается вперёд с 2-3  полками металлическими для разной разности!

Зло нельзя уничтожить, ибо борьба с ним и есть жизнь.

КатерюшаДата: Среда, 30.09.2015, 12:47 | Сообщение # 17
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Цитата Igolka ()
По самой маленькой стороне они больше 41 см

тогда да, мой то хорошо входит , еще и место остается.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ВладаДата: Среда, 30.09.2015, 12:50 | Сообщение # 18
Влада
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 13.09.2014
Украина
Киев
Награды: 265

Цитата Катерюша ()
я не понимаю, почему отметать круглую мойку. Она ничем не хуже квадратной.
Я согласна на 100% у меня  на прошлой квартире была глубокая мойка круглая, как у Катюши на фото, высокий кран, даже высокие кастрюли удобно мыть, сейчас у меня мелкая и квадратная, вода постоянно куда-то выплескивается, вечно потопы вокруг, ужасТЬ, как по мне глубокая круглая  намного лучше чем квадратная

В работе

КатерюшаДата: Среда, 30.09.2015, 12:51 | Сообщение # 19
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

Цитата Magnifique ()
Если семья огромная, можно такую сушилку, но лучше пусть будет обыкновенный шкаф с обыкновенной сушилкой отдельностоящей.

вот, кстати, да, у меня 2 шкафа с сушками, один для тарелок, я ей постоянно пользуюсь, вся забита, а вторая под стаканами, она высоко, и почти не пользуюсь, скорее совсем перестала пользоваться, после приобретения в фикс-прайсе стойки для сушки стаканов. Теперь она у меня стоит возле раковины на сушке. надо тоже под посуду-крупногабаритную приспособить это место, а решетку сушилки убрать.

Юли_яДата: Среда, 30.09.2015, 13:57 | Сообщение # 20
Юлия
Рукодельница
На сайте с 27.03.2013
Российская Федерация

Награды: 386

И я поделюсь опытом, вдруг пригодится. Мы в мае полностью сделали ремонт кухни, вплоть до смены всей техники.  
Кухня у нас огромная, 20 квадратов, и мы особо с размерами мойки не заморачивались, тем более встроили посудомойку. И все хорошо, и мне удобно и нравится, но со временем появились свои НО!!!.
Раньше была круглая мойка с сушилкой, как на фото у Катюши, все было удобно, даже противни мыть, причем немалых размеров, теперь сделали без сушилки квадратную и глубокую. Форма на самом деле значения не имеет, а вот сушилка...жалею,что сейчас ее нет. Даже кружку или ложку помыл, а положить стечь некуда. Приходится сразу вытирать и на место. Не удобно...на столешнице вода, благо камень, не страшно, даже если забуду протереть.
ВЫСОКИЙ Кран!!! Поскольку он был практически новый, мы перенесли его на новый гарнитур. И мне не понравилось. Учитывая,  что мойка глубокая, да и кран высокий,  сильно била вода о дно мойки и разлетелась.  Заменили на низкий кран, очень похож на фото, показанное Аленой, и все стало нормально. За счет глубины мойки, помыть большую кастрюлю не проблема.

IgolkaДата: Среда, 30.09.2015, 16:05 | Сообщение # 21
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1254

Цитата Влада ()
как по мне глубокая круглая  намного лучше чем квадратная

Я сделала вывод, что мойка должна быть глубокой)))

Цитата Юли_я ()
Учитывая,  что мойка глубокая, да и кран высокий,  сильно била вода о дно мойки и разлетелась.  

В общем сделала заказ. Юли_я, спасибо за последнюю точку в разрешении моих сомнений. Мне даже консультант сказал, что я правильно подобрала смеситель к своей мойке. Ну а на самом деле посмотрим когда всё придёт и будет установлено.

Всем большое спасибо за советы reverans за сутки всё и решилось, а я голову ломала неделю ;) от домашних толку мало :D

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

ИрррычДата: Среда, 30.09.2015, 16:48 | Сообщение # 22
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Цитата Катерюша ()
Шкафчик не имеет нижней горизонтальной части. Ее заменяют алюминиевые напрявляющие. Получается, шкафчик без дна.  Очень удобно даже если с посуды или с рук капает вода, дсп со временем не расбухнет, так как оно в этой части отсутствует.
во - у меня такое cool . стоял на этих направляющих пластиковый поддончик - типа воду собирать. Но я его выкинула и ни разу не пожалела. Вся вода стекает прямо в мойку, а не скапливается под посудой, а потом ещё и если не протирать начинает портиться.

КатерюшаДата: Среда, 30.09.2015, 16:59 | Сообщение # 23
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

Цитата Ирррыч ()
во - у меня такое . стоял на этих направляющих пластиковый поддончик - типа воду собирать. Но я его выкинула и ни разу не пожалела. Вся вода стекает прямо в мойку, а не скапливается под посудой, а потом ещё и если не протирать начинает портиться.
у меня сушка над столом, поэтому никак не убрать, мою свовременно, все нормуль :v

titorenko8585Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:39 | Сообщение # 24
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Девочки, привет. И я к вам. Ключи получили. Начинаем делать ремонт....Сегодня полдня дверь входную выбирали...определились, поедем заказывать....

IgolkaДата: Четверг, 01.10.2015, 12:00 | Сообщение # 25
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

titorenko8585, Оксанка, поздравляю!!!.. и немного сочувствую - ремонт нужно пережить))) У нас уже концу подходит, но и терпение кончается.
Кстати, входную дверь тоже меняли. Дверь сама ничего так, но установили плохо. Закрывается только если хлопнуть хорошо, жестко. Установщик сказал, что это из-за уплотнительных резинок и со временем разработается, притрется. До этого стояла простая на вид жестянка, работала как часики. А к этой не могу привыкнуть никак, уже два месяца наверное. И (совет) думайте сразу про откосы: кто будет делать и из чего, в магазине можно наглядно посмотреть какой материал походит. Лучше это продумать сразу. Мы делали сами, из разряда "сделай сам". Если интересно - покажу.

КатерюшаДата: Четверг, 01.10.2015, 12:25 | Сообщение # 26
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

Цитата Igolka ()
думайте сразу про откосы: кто будет делать и из чего
у нас откосы из ЛДСП, глубина около 40см, поэтому заказывали на фирме. Была проблема при установке, выпиливали проем над дверью. Но ничего, работает отлично дверка, никаких нареканий.
а вот приступок делали самостоятельно, из кафеля, так как  дверная коробка оказалась выше пола прилично, потом выламывали при установке что-то, в общем был страх. сейчас у нас ступенька из кафеля, очень уютно смотрится. Если надо, покажу.

UljankaДата: Пятница, 02.10.2015, 20:37 | Сообщение # 27
Ульянка
Искусница
На сайте с 27.09.2015
Российская Федерация
Челябинск
Награды: 45

Ой, девочки и я к вам, мы переехали 2 года назад, и только вот начнем зал ремонтировать, до этого кухню, ванную,туалет, прихожию и одну комнату делали все с нуля полностью, и трубы меняли, и где стены долбили ужас короче, и то прихожию сделали полностью буквально 2 нед назад  oops вот зал через неделю начнем все выбирать, хотя обои выбрали, и еще на одну стену хочу фотообои  oops а с остальным вообще не определилась еще

titorenko8585Дата: Суббота, 03.10.2015, 04:48 | Сообщение # 28
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

IgolkaКатерюшаUljanka, дверь поставили сразу же в четверг)))) красота oops Хотели сначала деревянную оставлять второй дверью, но у нас такая глубина проема, что только одна дверь войдет... Внутри теперь надо пену срезать и ровненько все заштукатурить. Все сами будем делать, т.к. особо свободных денег нет...

IgolkaДата: Суббота, 03.10.2015, 10:32 | Сообщение # 29
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Uljanka, класс! Мебель тоже меняли? Мне интересно, сейчас больше готовую покупают или на заказ делают?

Цитата titorenko8585 ()
дверь поставили сразу же в четверг)))) красота

Ксюха, класс! В нашем городе это процесс дней на 10 затягивается %)

Цитата titorenko8585 ()
Внутри теперь надо пену срезать и ровненько все заштукатурить. Все сами будем делать, т.к. особо свободных денег нет...

Мы многое сами делали, ошибок куча, зато еще больше беречь труд начинаешь когда понимаешь чего тебе это стоило. Я конечно практически сторонний наблюдатель, а муж уже научился штукатурить, шпатлевать, линолеум/ковролин/кафель стелить, мебель собирать, обои вместе клеили... Мастеров нанимали только окна-двери ставить, канализацию всю менять и потолок натягивать.

Цитата Uljanka ()
мы переехали 2 года назад, и только вот начнем зал ремонтировать, до этого кухню, ванную,туалет, прихожию и одну комнату делали все с нуля полностью,

Ремонт тоже затянулся, еще летом в 2013 комнату докупили. Ломали стены, ставили другие... Жили как на стройке. Спустя два года подбираемся к финишу proneslo

КатерюшаДата: Суббота, 03.10.2015, 10:48 | Сообщение # 30
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил

а у нас еще впереди туалет+ванна (одни из самых дорогостоящих ремонтов), и коридор. Когда начнем с этим кризисом-пока не знаем. Пока это собираемся делать, наступит пора в комнатах заново ремонт делать.  duma

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Домоводство » Квартирный вопрос (Ремонт, строительство, дизайн)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb