Иголка - любимый сайт о вышивке

Понедельник
05.12.2016
22:42
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Квартирный вопрос - Страница 3 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Igolka, Наталюнок 
Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Домоводство » Квартирный вопрос (Ремонт, строительство, дизайн)
Квартирный вопрос
IgolkaДата: Суббота, 03.10.2015, 10:51 | Сообщение # 31
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1250

Цитата Катерюша ()
Пока это собираемся делать, наступит пора в комнатах заново ремонт делать. 

Так и есть...
У нас кухня золотая обходится, даже боюсь все растраты подсчитать. Не меняли только холодильник, хотя он напрашивался :D

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

titorenko8585Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:01 | Сообщение # 32
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Igolka, я со своими боляками....тоже не помощник, так поднести, унести и конечно же командовать-то кому ;)

UljankaДата: Суббота, 03.10.2015, 17:15 | Сообщение # 33
Ульянка
Искусница
На сайте с 27.09.2015
Российская Федерация
Челябинск
Награды: 45

Igolka привет, мебель у нас с нуля полностью, мы на заказ делали и кухню тоже, в зал пока не решали тк там еще ремонта нет

Добавлено (03.10.2015, 18:10)
---------------------------------------------
У нас кухня тоже как золото вышла)))

Добавлено (03.10.2015, 18:12)
titorenko8585, во во я тоже помогаю конечно, но чуток, ну и командую ^_^

Добавлено (03.10.2015, 18:15)
titorenko8585, мы одну тоже поставили сначала, потом вторую доставили впихнули нам ее, красиво вышло, думала места и так мало в коридоре, нет ничего хорошо получилось :*

IgolkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:20 | Сообщение # 34
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Цитата titorenko8585 ()
так поднести, унести и конечно же командовать-то кому

Наш метод B)

Цитата Uljanka ()
мебель у нас с нуля полностью, мы на заказ делали и кухню тоже,

и моделировали сами? ну там цвет, где ящички и т.д. У меня вообще с фантазией туго, не смогла бы все продумать.
Мы готовую фабричную покупали в зал, спальню, прихожую, но на кухню из-а вентиляционного порожка готовая не подходит, поэтому заказали. А так как в городе полно квартир такого размера и с таким порожком, то мастера уже подобное не раз делали, и практически не пришлось думать. Моя фишка только рабочая поверхность повыше: 90 см, ломаем стандарты)))

Цитата Uljanka ()
потом вторую доставили

А у нас изначально было две, мне так неудобно... поэтому когда первый раз меняли - оставили всего одну, а откосы гипсокартоном заложили. Они еще несколько лет в разные стороны смотрели. А когда сейчас меняли, оббили, выровняли и поставили фабричные откосы под дерево, в целом неплохо, только проем узенький стал, потому что откосы прилепили к внутренней стороне двери, по другому никак

MagnifiqueДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:40 | Сообщение # 35
Марик
Рукодельница
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация

Награды: 93

Ох, на счёт мебели, что делать в комнату. Или кухню. С кухней пока тьфу-тьфу, но с комнатой....
1. Сами сделали компьютерный стол - большой. Папа слепой на 1 глаз, отвёрткой крутит абы как - простой, не электрической. Вскоре полетел выдвижной столик для клавиатуры, а потом и рельсы в ящиках. Вообще, ящики вставлены просто абы стояли.
2. Сделала шкаф-купе. Заказала и сделали пришли 2-е с электроотвёртками. Но.... то ли уже рассохся, но боковая стенка как-то отходить стала - боюсь книги сгружать, вдруг всё вниз полетит ( у меня ещё старый шкафчик стоит, на днях одна полка при мне слегка свихнулась, а вечером смотрю - уже все полетели, правда, не сильно падать пришлось - книги высокие достаточно), но полки на роликах так же не действуют. Слетела ручка с одной. В общем, всё делать заново. Я поплакалась подруге, а её муж говорит, что они эти направляющие на кухне меняли трижды.

Поэтому совет - выбирайте либо какие-нибудь закрытые ролики, чтобы не слетали друг с друга, а лучше по старинке - деревянные направляющие, чтобы ящики еле-еле двигались - просто мелом-парафином натереть, чтобы летали, но зато более надёжные.

А я вот перед всеми встрясками сделала себе небольшой ремонт. Подруга в провинции сделала в 9м2 шикарную кухни за полтинник, я же сделала себе простенькую в 5.5м2 в Подмосковье за тот же полтинник, но застелили мы перед этим с папой пол ламинатом на кухне и в маленьком коридорчики-прихожей. ага... как говорится, зря... через несколько месяцев рванул под НГ полотенцесушитель (стояки меняли на пластиковые, и предложили - либо покупайте металлический, либо согнём из пластиковых труб, я купила, а они что-то там перетянули и пластик рванул), естественно, пока подвал не затопило, никто ничего не увидел - я уехала несколькими днями ранее. Всё поднялось. Весь ремонт насмарку. Мы в ЖЭК - делайте ремонт, ламинат стоит 700р м2, а они открыли сайт завода и говорят, что там ламинат стоит 150р и вообще, вы с 10 000 не обеднеете. Вот так и живу. Несчастливая какая-то квартира. Ни уюта, ни жизни... обмыть что ли...

Зло нельзя уничтожить, ибо борьба с ним и есть жизнь.

КатерюшаДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:20 | Сообщение # 36
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Цитата Magnifique ()
выбирайте либо какие-нибудь закрытые ролики, чтобы не слетали друг с друга, а лучше по старинке - деревянные направляющие, чтобы ящики еле-еле двигались - просто мелом-парафином натереть, чтобы летали, но зато более надёжные.

самые лучшие на данный момент направлящие для выдвижных ящиков выглядят так. это направляющие шариковые, полного выдвижения.

Цитата Magnifique ()
боковая стенка как-то отходить стала
вижу только одну проблему, вылетает из гнезда винт (смотря какая сборка конечно). Это нужно либо в другом месте засверливать и крутить новый винт стяжечный, или прикрутить металлические мебельные уголки в тех местах, где не видно, будет намертво и вам спокойнее.
Цитата Magnifique ()
Мы в ЖЭК - делайте ремонт, ламинат стоит 700р м2, а они открыли сайт завода и говорят, что там ламинат стоит 150р
это они не правы, если у вас сохранился чек, идите с чеком, ни один простой обыватель с завода материалы оптом не покупает. странные они. Когда мы жаловались в администрацию города на наш жэк, они как миленькие нам вернули расходы на установку вытяжных систем. Мы писали заявление на возмещение затрат. С нас из платежки вычли эту сумму.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ИрррычДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:17 | Сообщение # 37
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Цитата Катерюша ()
амые лучшие на данный момент направлящие для выдвижных ящиков выглядят так. это направляющие шариковые, полного выдвижения.
а вот я от них плююсь. У меня в ванной в шкафчике под раковиной они стоят. Мне жутко не удобно. Я периодически все полки перебираю, мОю. А вот эти не могу. Закреплены и на стенке шкафчика и на выдвижном ящике, поэтому вытащить и помыть под ними нет возможности.

UljankaДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:31 | Сообщение # 38
Ульянка
Искусница
На сайте с 27.09.2015
Российская Федерация
Челябинск

Igolka, Привет! Да я все сама выбирала, все подбирала  oops я просто дизайном увлекалась поэтому я сама всю кв обставляю и говорю, что я хочу видеть и как у кого заказывали мебель!

Добавлено (05.10.2015, 18:31)
Igolka, У нас одна стояла, но мы сразу решили чтоб две стояло двери  oops

КатерюшаДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:37 | Сообщение # 39
Екатерина
Палочка-выручалочка
На сайте с 29.07.2011
Российская Федерация
Н.Тагил
Награды: 1113

Цитата Ирррыч ()
поэтому вытащить и помыть под ними нет возможности.
а по-моему их снимать можно. 
я от них балдею.

закупка МАГ и мир пряжи закупка бисерных наборов и тканей

ТераКошаДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:57 | Сообщение # 40
Татьяна
VIP
На сайте с 18.02.2013
Украина
Черняхов
Награды: 206

Ирррыч, Катюша права,они снимаются.Думаю можно поинтерисоваться в любом магазине где продают мебель или мебельную фурнитуру как это сделать.

Сообщение отредактировал ТераКоша - Понедельник, 05.10.2015, 20:09

IgolkaДата: Четверг, 08.10.2015, 00:47 | Сообщение # 41
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Цитата Uljanka ()
Igolka, Привет! Да я все сама выбирала, все подбирала  я просто дизайном увлекалась поэтому я сама всю кв обставляю и говорю, что я хочу видеть и как у кого заказывали мебель!

Молодец! cool

Мойку со смесителем сегодня доставил курьер. НЕ думала, что скажу это о нержавейке, но она красивенькая-красивенькая :*
Спасибо еще раз за советы, вы меня выручили и очень помогли. reverans

UljankaДата: Четверг, 08.10.2015, 20:37 | Сообщение # 42
Ульянка
Искусница
На сайте с 27.09.2015
Российская Федерация
Челябинск

Девочки всем привет, а как вам такая стенка в гостиную

ИрррычДата: Пятница, 09.10.2015, 02:01 | Сообщение # 43
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Uljanka, Не понимаю - в чём суть вопроса? Стенка как стенка - по мне - симпатичненькая

IgolkaДата: Пятница, 09.10.2015, 22:15 | Сообщение # 44
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк

Цитата Uljanka ()
а как вам такая стенка в гостиную

Ооооо, а я такое обожаю.
У меня в таком стиле, всё как на картинке + еще журнальный столик

Вот только на черном пыль сильно видна, убирать бесполезно, тем более если дома две кошки %)

Сообщение отредактировал Igolka - Пятница, 09.10.2015, 23:38

UljankaДата: Суббота, 10.10.2015, 18:07 | Сообщение # 45
Ульянка
Искусница
На сайте с 27.09.2015
Российская Федерация
Челябинск

Igolka, Какая классная, мне нравится, а мы вот такую, что я выложила хотим заказать себе  oops

Форум о вышивке » НАШИ ПОСИДЕЛКИ » Домоводство » Квартирный вопрос (Ремонт, строительство, дизайн)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb