Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
14:00
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 581235758»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

Дорогие мои! Убедительная просьба - схемы из наших совместных отшивов не распространять и нигде не выкладывать!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 2
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Вот и первая шалость!

Магнитики захотели? Пожалуйста! Показываю идеи

А теперь будем делать магнитики! Что нам для этого потребуется?
1. Пластиковая канва
2. Нитки и схема для вышивки
3. флизелин клеевой остатки, или кусочек ткани любой
4. Клей "Момент" или клеевой пистолет, или двусторонний скотч
5. магнит

Начнем. Для начала выберем понравившийся нам сюжет и вышьем его на канве пластиковой! Зачем нужна пластиковая канва - да затем, чтобы края нашей вышивки не осыпались. Если нет такой канвы, то нужно укрепить тканевую канву при помощи или клея ПВА с водой, или крахмала, или сахарного раствора!

Теперь надо аккуратно обрезать вышивку, оставляя вокруг ниток по одному крестику пластиковой канвы

Получилось вот так

Теперь надо с обратной стороны проклеить флизелином при помощи утюга через ткань, чтобы не спалить канву, это необходимо, чтобы придать нашему магнитику более аккуратный вид! Если клеевого флизелина нет, можно приклеить, только очень аккуратно, не переборщите с клеем, кусочек любой ткани. После этого снова надо аккуратно подрезать торчащие неровные края

И, наконец, дело за магнитом. Можно взять такие тонкие пластинчатые магниты и отрезать кусочек, только не сильно маленький, а то не удержит нашу вышивку на холодильнике! Или можно взять другой, настоящий магнит от старого, надоевшего магнитика

И приклеить его к обратной стороне нашей вышивки при помощи клея или двустороннего скотча!

Вуаля! Подарок готов!

схемы для магнитиков можно взять  здесь и здесь

Очень жду Ваши готовые магнитики! Удачи!

Все фото найдены на просторах интернета!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

BarmaleikaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 3
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

а где покупать сам магнит?

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 4
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Наташенька, магниты продаются в сувенирных отделах,  иногда рекламные магнитики с водой прилагаются, от старых  магнитиков использовать можно, у меня скопилось много похожих пластинок гибких в рекламой на другой стороне, еще  в старых сломаных игрушках можно найти! Я как-то не покупаю их сама специально!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

MistressДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:45 | Сообщение # 5
Айрин
Загадочный хомяк
На сайте с 18.04.2012
Российская Федерация
г. Вязьма
Награды: 207

А я тут задалась вопросом про магниты как раз и нашла в инет магазинах прям рулонами :D дорогущие зараза, но они по 5 и 10 метров,разной толщины и высоты. Аж рученки зачесались, при чем эта магнитная лента, уже с клеевой основой. Т.е. для магнитов самое оно)

02.02.2013г. вышиваю HAED "Sanctuary of Knowledge"
Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошла до белой полосы и вдоль, вдоль!

nataolya555Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:46 | Сообщение # 6
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 575

А я вчера хотела к нам в кладовую схем выставить схемы магнитов с этими дедами морозами oops , а потом меня что-то остановило. А тут открываю, а они вот они :D

А у нас проблема с пластиковой конвой :(

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:46 | Сообщение # 7
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Интуиция, Наташенька, великая вешчь! А смотри, у меня там написано, как эту проблему решить, клеем ПВА 50% с водичкой развести и смочить канву тканевую, или сахарным растворчиком! А еще через инет-маги можно купить!
Айриша, а ссылочкой на энти магнитики не кинешься, через ЛС конечно, может нам вскладчину купить метров эдак 5, и поделить?

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:46 | Сообщение # 8
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Очень интересная тема. Я планирую магнит в новогоднем марафоне подарков вышивать, но это будет только примерно через 2 недельки, выложу результат))))

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:46 | Сообщение # 9
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

В этой темке любой участник может присоединиться к нам в любой удобный момент! Сроков давности нет! Скоро буду шить бискорню, так как именно на неё нет МК, сделаю и выложу, кому интересно - заглядывайте!
В стойотделах, в отделах мебельной фурнитуры всегда есть в продаже мебельные защелки магнитные, у них просто копеечная стоимость!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Наталья18Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:47 | Сообщение # 10
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск
Награды: 82

Я тоже буду шить магнитики, только после середины ноября, когда начну массово готовиться к новому году
у меня даже куча идей и все прикуплено, а еще существует перфорированна канва - она мне кажется более удобной для создания магнитов oops , хотя я набрала всякой и перфорированной и пластиковой. Так что скоро приступлю к созданию маленьких шедевров :D

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:47 | Сообщение # 11
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Наташенька, а фотки нет перфорированной канвы, я о такой и не слышала! oops

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ИрррычДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:47 | Сообщение # 12
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Цитата Mila_sha ()
нет перфорированной канвы, я о такой и не слышала!
 Это такая плотная бумажно-картонная канва. Я её видела, но вышивать не пробовала. Продавщица в магазине уверяла, что это более удобный вариант - и форму держит и обрезать лишнее проще, только одно меня смущает - а как стирать изделие с такой канвой?? duma

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:47 | Сообщение # 13
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Иришка, вот тут можно почитать про неё всё!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ДионисияДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:48 | Сообщение # 14
Анастасия
Золотая иголочка
На сайте с 15.09.2013
Российская Федерация

Награды: 53

Я собираюсь кривульку вышивать в виде звездочки, чтобы на елку повесить. Планирую начать на выходных если подберу схему. И в планах есть бискорня. Ничего из этого не вышивала, так что буду открывать для себя новые горизонты.
Магнитики мне тоже интересны, только не знаю где брать сам магнит

Очень понравилась не знаю как правильно назвать, на первой фотке на колокольчик похоже, я никогда такого не видела. Смотрится очень красиво, тоже такой хочу

Вышиваю с 2009 года нитками и бисером. Предпочтения:цветы, пейзажи, животные.
Мои процессы:
Викторианский шарм - Dimensions
Кокетка - Белоснежка
Glamour - HAED
Mini Sunflowers - Marianne Broome
Мамина радость - Овен
Любопытный сосед - Золотое руно
Счастье мое - Алиса
Чашки (чай, кофе, шоколад) - Риолис

Сообщение отредактировал Дионисия - Пятница, 08.11.2013, 22:14

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:48 | Сообщение # 15
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Настюша, привет! Рада, что у тебя таой большой интерес к кривулькам! Будут малейшие вопросы - обращайся, всегда поможем! А магниты можно найти где угодно, я уже писала, что у мужа в гараже нашла кучу старых магнитов с дверок старой кухни!В пластмассовых коробочках были! 

Если про магниты - то нашла еще несколько примеров, это почти готовые магниты - нужно вышить сюжет, обрезать и вставить внутрь корпуса, это уже готовые магниты продают,
и есть мини-фоторамки на магнитиках,

а если есть подстаканник, то надо будет приклеить магнит.

Все это товары продаются в рукодельных инет-магазинах! Недорого!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 1 из 581235758»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb