Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
10.12.2016
20:36
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 12 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 59«1210111213145859»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

Дорогие мои! Убедительная просьба - схемы из наших совместных отшивов не распространять и нигде не выкладывать!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:19 | Сообщение # 166
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Что-то тихо в темке...
А у меня морское настроение, я к морю хочу...

схема к ней моя, можно свободно взять вот здесь

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:20 | Сообщение # 167
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

murrena, Светочка, спасибо огромное!
Я начала новый колокольчик к Новому Году в технике Хардангер

продолжение следует!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:20 | Сообщение # 168
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Никому не  интересно, наверное, а ведь скоро НОВЫЙ ГОД!!!!
А у меня собрался колокольчик

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

МанулаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:20 | Сообщение # 169
Наталія
VIP
На сайте с 06.01.2013
Украина
Дніпро
Награды: 157

Mila_sha
очень-очень интересно!
Колокольчик офигенный cool  такой нежный и красивенный  B)  
У тебя здесь сплошные  маленькие шедевры :)

Процессы

Небо над Дніпром –
Хто без тебе я?
Небо над Дніпром,
Кличе кров моя!

NatanameДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:21 | Сообщение # 170
Наталья
VIP
На сайте с 13.04.2014
Беларусь
Пинск
Награды: 226

Mila_sha, Мила, Вы такая умничка, такие красивые вещички - загляденье.

Я заглянула в 54 сообщение и сразу утянула фото к себе во вдохновлялки.

Если соберетесь на МК, буду рада присоединиться B)

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности
Процессы

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:21 | Сообщение # 171
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

ЛюдаММанулаtitorenko8585assolNataname, девочки, спасибо огромное! Мне очень приятно!!!!

Цитата titorenko8585 ()
организовать МК по его отшитию и сборке. И скажи сильно сложно будет его собирать?
Оксаночка, я на второй такой подвиг не решусь, вышивать не сложно, сложно собирать, я исколола все пальцы, наверное потому, что слишком туго набила детальки спинок и сидушки.

Цитата Nataname ()
Если соберетесь на МК, буду рада присоединиться
Наташенька, я могу помочь разобраться с выкройками, если решитесь, помогу консультативно со сборкой, тем более у меня есть фото сборки моего кресла!

Хорошо, договорились, я  сделаю МК по сборке кресла-игольницы с моими фото и комментариями в ближайшие дни. И буду отвечать на все возникающие у вас вопросы.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

NatanameДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:21 | Сообщение # 172
Наталья
VIP
На сайте с 13.04.2014
Беларусь
Пинск

Mila_sha, супер!  Если у Вас остались фото, есть выкройки и некоторое количество свободного времени можно организовать совместник, думаю, интерес будет - получается такая красивая штучка!

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности
Процессы

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:21 | Сообщение # 173
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

katinkagorgeous, Катюша, спасибо большое!
Nataname, Натусик, постараюсь сегодня сделать тут в теме, следите...Фото осталось, Попробую грамотно откомментировать их.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:22 | Сообщение # 174
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Ну, что, по просьбам многочисленным - тадам!!!!

МК по изготовлению кресла-игольницы

Что нам потребуется для этого:
1. Канва
2. Нитки, бисер, бусины различного калибра
3. Картон (можно использовать коробку из-под обуви)
4. синтепон или другой наполнитель
5. красивый  шнур для отделки
6. для тех, кто хочет чехольчик для ножниц в виде зонта - старая ненужная вязальная спица для ручки
7. для ящичка выдвижного я использовала коробочку из-под иголок "Гамма", пластиковую
8. Клей "Момент"

Итак, для начала определимся с размерами кресла и нарисуем свою выкройку, и выберем схему вышивки .
Выкройки с размерами и схемы вышивки 
 Вырезаем из картона детали нашего  кресла согласно выкройкам.
Нам надо:
спинка - 2 дет,
сиденье - 1 дет, 
подлокотники  - 2 дет,
боковушки - 2 дет,
внешняя деталь ящика - 1 
нижняя часть ящика - без вышивки - 1 дет,
маячок- 2 дет, (без картонной основы)
зонтик - 2 дет, одна из них с вышивкой (обе без картонной основы)
Сделаем разметку на канве обрисовав контуры картонных деталей. Я вышивала все на одном кусочке канвы и вырезала перед самой сборкой.
Для удобства сборки лучше всего вышить контуры швом  бэкстич. Цвет на Ваше усмотрение.

Маленькая хитрость: т.к. наши детальки будут посажены на картон и синтепон (что придаст нашей канве небольшой объем), детальки обшивать бэкстичем нужно примерно на 1мм больше, чем выкройка.

И вышиваем выбранный заранее мотив на спинках кресла с одной и другой стороны, на подлокотниках, на сидушке, на дверце ящичка. Я вышила еще и маячок и зонтик.

Как собирать зонтик и сборка креслица см. в продолжении МК. Если фото под спойлером не открываются по каким-то причинам, то их можно посмотреть вот здесь

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

NatanameДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:22 | Сообщение # 175
Наталья
VIP
На сайте с 13.04.2014
Беларусь
Пинск

Mila_shaB) грандиозно!

Спасибо!

Ножки у кресла на картинке - это что-то из фурнитуры для бужутерии?

Оригинальное применение   cool

Как только закончится марафон, где-то во второй половине ноября, обязательно сделаю и отчитаюсь!

Процессы

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:22 | Сообщение # 176
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Nataname, Наташенька, приятно, что нравится начало МК! Это не всё, хостинги не грузят картинки. Попробую завтра продолжить...
Нашла в инете много разный мотивов, вышитых на креслах. Хочу показать их, но  под спойлером.
И самое интересное - сборка, еще впереди!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

NatanameДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:22 | Сообщение # 177
Наталья
VIP
На сайте с 13.04.2014
Беларусь
Пинск

Mila_sha, у нас каникулы у школьников, все в интернете. Думаю, это общая проблема.

Пока с трудом загрузила несколько первых картинок...

Процессы

__Надюшка__Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:22 | Сообщение # 178
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата Mila_sha ()
А у меня собрался колокольчик

какой красивый! cool
Цитата Mila_sha ()
МК по изготовлению кресла-игольницы

очень интересненько!я наблюдала в одной из групп в ОК отшив и сборку кресел-чудесно получается

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:23 | Сообщение # 179
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Mila_sha, классный МК. Сейчас за недельку бодобью свои вышивки и постараюсь взяться за креслице!

BarmaleikaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:23 | Сообщение # 180
Наталья
VIP
На сайте с 10.06.2012
Российская Федерация
Наро-Фоминск
Награды: 346

девочки, я вот взялась за магнитики, подскажите, есть ли такие магниты,которые можно резать ножницами, чтоб потом приклеить к вышивке, типо мягких,которые подарками к йогуртам идут.. а в больших масштабах? в канцелярии спрашиваю, на меня как на дурочку смотрят... что мне теперь от обычных магниты отдирать что ли?(

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 12 из 59«1210111213145859»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb