Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
04:14
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 13 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 59«1211121314155859»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

Дорогие мои! Убедительная просьба - схемы из наших совместных отшивов не распространять и нигде не выкладывать!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

assolДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:23 | Сообщение # 181
Наталья
VIP
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация
Феодосия
Награды: 356

Barmaleika, Можно заказать через наш форум. Зайди в СП ГАММА.

ЗНАЕТЕ, от чего зависит ВАША внешность?
Не от ШМОТОК , не от ПРИЧЕСКИ и, даже, не от МАКИЯЖА....
Внешность ЗАВИСИТ от того, какую ПЕСНЮ поёт сейчас ВАША ДУША

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:23 | Сообщение # 182
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Mila_sha, посмотрела я на все это и поняла ...что ничего не понимаю. Схему допустим взять такую как у тебя. Для спинки нашла размер и схему, а остальное... dash2 Уже думаю на твоей картинке клеточки посчитать...

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:23 | Сообщение # 183
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

titorenko8585, Оксаночка, а вот размеры в клеточках тут указаны, ты наверное просто не разобралась 

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:24 | Сообщение # 184
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень

Цитата Mila_sha ()
titorenko8585, Оксаночка, а вот размеры в клеточках тут указаны, ты наверное просто не разобралась
  Спасибо! Буду сегодня канву размечать. Правда уже хотела с зонтика начать)))

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:24 | Сообщение # 185
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Цитата titorenko8585 ()
Правда уже хотела с зонтика начать)))
Оксаночка, обрати внимание на размеры будущего зонтика. Если хочешь его использовать для ножниц, то приложи их к половине выкройки, чтобы она (половина выкройки) была не меньше, а то выпадать из зонта будут ножнички!
Посмотри на фото, я промахнулась, сделала маленькую выкройку....Ножнички выпадают.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:24 | Сообщение # 186
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень

Все расчертила. Выкройку на картоне сделала. Надо теперь схему подобрать, склоняюсь к твоей. А у тебя есть на все остальные части кресла схема или только на спинку.

Добавлено (07.11.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Дошила кусочек для зонтика, фото покажу в среду, пока возможности нет. Взяла твою схему, только немного изменила ее.

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:24 | Сообщение # 187
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

titorenko8585, Оксаночка, схема на моеё кресло только для спинки, лень было рисовать, но там всё понятно, и просто, от центра и вышивала всё, что влазит, дальше фантазия.
Сегодня постараюсь продолжение сделать по сборке.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:24 | Сообщение # 188
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

МК по изготовлению кресла-игольницы
(продолжение и окончание) - СБОРКА

Итак, мы выбрали мотив для вышивки и вышили его на деталях кресла.

Теперь читаем до конца, прежде чем приступить к выполнению!
После приступаем к сборке.  Выкраиваем детали кресла из синтепона : спинку (только с лица) - 1 дет., сидушку - 1 дет.,  и оставляем синтепон для 2 дет. валиков - подлокотников. Остальные части кресла мы не будем делать мягкими. Но это на усмотрение каждой рукодельницы.
Можно использовать не синтепон, а холофайбер, кому как нравится.

Далее нам необходимо вырезать аккуратно все наши детальки. Припуски на швы желательно обработать или проклеить составом ПВА-вода 50х50. Чтобы не сыпались.
После нам необходимо очень аккуратно натянуть наши детальки из канвы на картонные выкройки. Это можно делать при помощи ниток, как делала я, а можно аккуратно наклеить, следя при этом, чтобы клей не просвечивал с лица. При этом не забываем проложить синтепон в нужных нам деталях. Вот его можно точно посадить на клей, чтобы не съезжал в стороны.

С изнанки на деталях спинки подрезать припуски уголками, чтобы не топорщились и не мешали при сборке. И их (припуски) тут желательно приклеить к картону!

Собираем валики-подлокотники: Выкроенная деталь с полукруглым верхом пришивается за шов бэка к детали валика с двух сторон. Следить внимательно, с какой стороны пришиваем.

После этого мы с одной стороны валика за шов бэка пришиваем деталь кресла, а с другой стороны пришиваем деталь низа подлокотника, уже посаженную на картон. Точно так же поступаем со вторым подлокотником. У нас получилось вот такого вида деталька.

Я сидение оформляла и обтягивала после того, как пришила валики, это наверное было ошибкой. Его надо точно так же отделно набивать и обтягивать, как и все детали. На сидение я взяла совсем чуток побольше кусочек канвы, чем выкройка, чтобы при набивке наполнителем оно было высоким.
Теперь можно смело в сам валик положить синтепон или другой наполнитель и сшить аккуратно по шву, соединяя края валика, чтобы он получился в виде цилиндра.  У нас получается вот такая деталь.

Теперь приступим к созданию низа кресла и места под ящик.
После обшивки нижней детали креста, нам необходимо сделать ножки кресла, устойчивые и красивые. Для этого приклеиваем или пришиваем, кому как нравится 4 бусины, или что еще вы выбрали. Я выбрала концевики для шнура, и при помощи бисера и пришила их. Вот тут хорошо видно.

И вот сейчас ответственный момент сборки места под ящик. Я пришила к нижней части подлокотника одного нижнюю часто кресла с ножками. и изнаночную сторону нашей коробочки по периметру обшила отделочной тканью. Это можно сделать и желательно одним кусочком (я делала каждую деталь отдельно не подумав хорошенько!) просто прихватите эту деталь в местах швов-сгибов. Можно посадить эту ткань на клей, но очень аккуратно, чтобы следы клея не выступили на лицо. Обязательно обработайте и загните края детали вовнутрь.

И только после этого мы можем соединить наш низ кресла вместе. Осталось приклеить пластмассовый ящичек из-под Гаммовских иголок к дверце, на которую тоже можно пришить в качестве ручки бусину, бисер или просто кусочек шнура. Можно сделать ящичек из картона, но при этом надо учитывать, что его размеры должны быть меньше отверстия, чтобы он спокойно выдвигался! Выкройку см. выше, в предыдущем посте.

Ну и приступаем теперь к присоединению спинки кресла. Соединяем для начала обе детали спинки, очень аккуратно, не торопясь. Шов мы прикроем потом шнуром, поэтому не бойтесь, что у вас будет что-то видно и покажется некрасивым шов.

После так же присоединяем спинку к нашему низу кресла. И Обшиваем или обклеиваем, кому как удобно наше кресло шнуром, зарывая при этом некрасивые швы. ВСЁ!

Использованы фото не только моего кресла, а недостающие фото с просторов инета.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:25 | Сообщение # 189
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень

Mila_sha, спасибо за продолжение. Вопросик: в схеме зонтика есть окантовка по всему периметру, она тоже вышивается?

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:25 | Сообщение # 190
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

titorenko8585, Оксаночка, а это как тебе хочется! Вид внешний уже представляешь, смотри сама! Я сначала бэк вышивала, а потом на машине сшивала, так как внутри у меня ткань, я не смогла её по размеру правильно бэком обшить

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:25 | Сообщение # 191
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень

Вот немного из моего процесса

Зонтик вышила, надо еще бусинки пришить.

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:25 | Сообщение # 192
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

titorenko8585, Оксаночка, здорово! Учла то, что сиденье чуть при набивке больше ткани заберет? Т.е. надо детальку чуток побольше делать. Буквально на 2 клеточки с каждой стороны...

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

__Надюшка__Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:26 | Сообщение # 193
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата Mila_sha ()
__Надюшка__, Надюш, так давай, присоединяйся!

блин,столько планов и столько всего хочется)хоть еще пару рук иметь хотя бы))) до Нового года я точно занята,а там постараюсь найти время
сколько по времени занимает изготовление креслица? вышивки-то совсем немножко...

Добавлено (10.11.2014, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата titorenko8585 ()
Вот немного из моего процесса

классно!
Mila_sha, а какой плотности картон лучше брать?

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:26 | Сообщение # 194
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень

Цитата Mila_sha ()
titorenko8585, Оксаночка, здорово! Учла то, что сиденье чуть при набивке больше ткани заберет? Т.е. надо детальку чуток побольше делать. Буквально на 2 клеточки с каждой стороны...
Ну да, думаю должно быть нормально.

Цитата __Надюшка__ ()
сколько по времени занимает изготовление креслица?
У меня для вышивки узора на зонтике ушло 2 вечера. Сегодня шью спинку кресла.

__Надюшка__Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:26 | Сообщение # 195
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата titorenko8585 ()
У меня для вышивки узора на зонтике ушло 2 вечера. Сегодня шью спинку кресла.

интересно,давай-расскажешь потом

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 13 из 59«1211121314155859»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb