Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
04.12.2016
10:11
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 16 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 57«1214151617185657»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 484

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

IriskaDDSДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:33 | Сообщение # 226
Ирина
МАСТЕРИЦА ГОДА 2014
На сайте с 04.10.2011
Украина
Винница
Награды: 258

Схемы особо нет,отдельные элементы брала из вот этого семплера(формат ПДФ) семплер , разные шовчики придумывала уже по ходу.

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

TanchikДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:34 | Сообщение # 227
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 17.11.2013
Российская Федерация
Оренбург
Награды: 41

вот какая получилась у меня первая бискорню
это с одной стороны

а эта другая сторона

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:34 | Сообщение # 228
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

IriskaDDS, Иришка, Умничка, с фантазией к работе приступила! Спасибо за ссылочку!
Tanchik, Танюш, молодечик, собрала красотульку!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

assolДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:34 | Сообщение # 229
Наталья
VIP
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация
Феодосия
Награды: 349

IriskaDDS, Очень милая работа!!!, а главное подход с выдумкой, а не простое копирование!
Tanchik, Танюша, хороша бискорнюшка!!!

ЗНАЕТЕ, от чего зависит ВАША внешность?
Не от ШМОТОК , не от ПРИЧЕСКИ и, даже, не от МАКИЯЖА....
Внешность ЗАВИСИТ от того, какую ПЕСНЮ поёт сейчас ВАША ДУША

TanchikДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:34 | Сообщение # 230
Татьяна
Звезда форума
На сайте с 17.11.2013
Российская Федерация
Оренбург
Награды: 41

assol, спасибо!  reverans

я тут еще одну вышила, на подарочек 

и с другой стороны

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:35 | Сообщение # 231
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Девочки, скоро Пасха! ! 12-го апреля!
 Предлагаю вышить вот такого ангелочка, схему набирала по фото сама, по мотива Фаби, берлинго. Главное творчески оформить его - нимб из бисера на проволоке, и края крылышек обшиты серебряной ниткой с проволочкой по контуру.

Это так выглядит у Фаби, а что получится у нас - посмотрим....

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ИрррычДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:35 | Сообщение # 232
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск
Награды: 880

Mila_sha, Какой милаха! А как его сшивать? Прямоугольничек вышивается, а потом? Ещё отдельно донышко нужно?
В общем - я заинтересовалась, а как делать не пойму  duma
Я бы несколько таких ангелочков хотела - только сколько они по времени займут?

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:35 | Сообщение # 233
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Ирррыч, Ириш, в самом первом сообщении наверху есть ссылка на скачивание МК по сбору всех кривуль. Но могу подробно разобрать и здесь, чтобы ответить сразу на возникшие вопросы!

Итак, МК по сбору БЕРЛИНГО!
(использованы фото из инета, автора не знаю!)

Вышиваем нужный нам мотив

Далее отшиваем периметр швом назад иголку или бэкстич (кому как нравится название)
На этом этапе рекомендуется постирать и отпарить с изнанки отшитый кусочек, если на нем нет уже пришитого бисера, а вообще я рекомендую до пришивания бисера сделать "гигиену" вышивке! Так она будет в готовом виде гораздо аккуратнее выглядеть.

После всех манипуляций приступаем к сборке БЕРЛИНГО за шов бэкстич по периметру вышивки.

Сшиваем самые короткие стороны вместе, заправляя припуска шва во внутрь образовавшегося "кольца" или цилиндра. Тут  в уголок можно вшить подвеску, за которую наше берлинго можно будет подвешивать, если это предусмотрено! И сразу идем углом далее, у нас должен получиться  мешочек с открытой одной стороной.

Теперь наступает тот этап, который и превращает наше изделие из мешочка в берлинго! Тадам!!!
Раскладываем наш мешочек на столе, с одного края у нас шовчик, с другого сгиб. И теперь делаем очень просто - прикладываем шовчик к точке сгиба, наш мешочек сразу преобразуется в другую форму, и начинаем сшивать опять таки за линии бэкстич, не забывая при этом набить наше БЕРЛИНГО холофайбером или другим наполнителем!

Всё получилось? Замечательно!

По времени у опытных вышивальщиц изготовление берлинго занимает совсем мало времени,но  работа кропотливая, я советую не торопиться и все делать с раздумьями!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ИрррычДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:35 | Сообщение # 234
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Mila_sha, ой, как всё просто оказывается  cool
Надо шить. И не одного. А маме, бабушке, подруге и нашему отцу настоятелю на пасху.
На попке получится у него "ХВ"?

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:35 | Сообщение # 235
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

На донышке получается! Но если сделать подвеской, то видно будет со всех сторон! ИМли если поставить на бочок на какой-нибудь! Я для пасхи курочек вышивала, вот тут посмотри
и вот тут

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

__Надюшка__Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:36 | Сообщение # 236
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата Mila_sha ()
Предлагаю вышить вот такого ангелочка

ух ты! красота какая! когда ж все успеть?((( когда планируете начинать? интересно было бы попробовать duma

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:36 | Сообщение # 237
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

__Надюшка__, Надюш, начинать можно в любой момент, когда удобно, у нас сроков нет, всё носит чисто рекомендательный характер и просто, когда появятся вдруг вопросы - я тут на связи - подскажу и помогу!
Вот хочу предоставить подборку легких в исполнении и немного сложных, но нарядных схем для пасхальных берлинго! ТУТ

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ИрррычДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:36 | Сообщение # 238
Ирина
Хомяк-веселун
На сайте с 17.01.2012
Российская Федерация
Иркутск

Цитата Mila_sha ()
Вот хочу предоставить подборку легких в исполнении и немного сложных, но нарядных схем для пасхальных берлинго! ТУТ
Не, ангелок более мне мил - волосики разными цветами сделать хочется только - каждому свой.

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:36 | Сообщение # 239
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Цитата Ирррыч ()
ангелок более мне мил

Ириш, я тоже запала на него! Просто тут схемы показала для всех, на выбор! Всегда лучше в одном месте посмотреть, не тратя время на поиски!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

__Надюшка__Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:37 | Сообщение # 240
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата Mila_sha ()
Ждем!

вот oops

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 16 из 57«1214151617185657»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb