Иголка - любимый сайт о вышивке

Среда
07.12.2016
16:27
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 17 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 58«1215161718195758»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

Дорогие мои! Убедительная просьба - схемы из наших совместных отшивов не распространять и нигде не выкладывать!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:37 | Сообщение # 241
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

__Надюшка__, Надюш, молодец какая, бискорню яркая получилась очень! По схеме мимозы? Не стала желтым вышивать? Получилась Сирень!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

__Надюшка__Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:37 | Сообщение # 242
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата Mila_sha ()
__Надюшка__, Надюш, молодец какая, бискорню яркая получилась очень! По схеме мимозы? Не стала желтым вышивать? Получилась Сирень!

Спасибо,да,по схеме мимозы. Она мне показалась бледной немного,поэтому захотела сирень,но вот французские узелки мне никак не поддаются,проказники))) хотела пышнее веточки сделать,но там уже и так криво-решила хватит мудрить)))и оставила так))) чуток схему изменила

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:37 | Сообщение # 243
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

__Надюшка__, Надюш, надо было вместо французиков просто бисер пришить, и ярко получилось бы и быстро!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

__Надюшка__Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:37 | Сообщение # 244
__Надюшка__
VIP
На сайте с 04.11.2012
Казахстан
Павлодар
Награды: 242

Цитата Mila_sha ()
__Надюшка__, Надюш, надо было вместо французиков просто бисер пришить, и ярко получилось бы и быстро!

хотела бисер,но девочки в группе в совместном отшиве уговорили еще раз попробовать французики))) в след.раз бисер пришью vishivka

NatanameДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:37 | Сообщение # 245
Наталья
VIP
На сайте с 13.04.2014
Беларусь
Пинск
Награды: 226

Закончила перед праздниками бискорню по схеме Cornflower от Фаби Рейли

Несмотря на массу тонкостей в виде фр. узелков, бисера, металлика, массы бэка на малой площади, результат очень понравился.

Вышивала на канве, а не на равномерке, поэтому насиловать себя петитом не стала - отшила буквы обычным крестом, хотя авторская схема предполагает вышивку текста в два ряда мелкокрестиком.

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности
Процессы

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:38 | Сообщение # 246
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Nataname, Наташенька, какая красота, я сама обожаю васильки, умничка, и правильно сделала, что петитки не вышила, я тоже их не люблю отшивать, и везде меняю на крест или отменяю вовсе. 
Твоя работа вызывает у меня бурю восторгов и восхищение! Очень красиво!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:38 | Сообщение # 247
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Кстати, хочу всем показать свой новый альбом на Яндексе по обложкам на паспорт, тут собрала свои схемы на эту тему...
Сюда жмем   
Теперь у меня появилось еще одно увлечение, еще одна маленькая шалость.
Вход свободный, схему друзьям лучше давать в виде ссылки  на первоисточник...

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ПроволочкаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:38 | Сообщение # 248
Виктория
Золотая мастерица 2 разряда
На сайте с 09.03.2014
Российская Федерация
воронеж
Награды: 211

и я хочу вставить свои 5 копеек . Делала 1 день т.к замучилась ножницы искать по дивану, а уж про то когда ручки Тимки до них добираются............ я молчу
Зато теперь .красота сразу в глаза бросаются

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:38 | Сообщение # 249
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Что-то давненько никто сюда не заглядывает и не выкладывает красявости!
У меня вышились вот такие заготовки под обложки на паспорт, пока только три, еще две вышью и буду обложки собирать
Акварелька по схеме от От Тани Зничук, а две остальные по моим схемам

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

РыжаяДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:38 | Сообщение # 250
Лариса
Мастерица
На сайте с 23.04.2015
Российская Федерация
Пермь
Награды: 8

Mila_sha, молодец, классные обложки!

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:39 | Сообщение # 251
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Не помню, говорила или нет, как собираются обложки?
Лучше повторю.
МК по сбору обложки для паспорта

Вышиваем нужный нам мотив, проводим ВТО (стираем, гладим на махровом старом нелиняющем полотенце желательно через марлю с изнанки - не забываем!), и следующим этапом - проклеиваем изнанку дважды флизелином, для плотности обложки.
И вот теперь наступает торжественный момент обрезки по размеру.
Забыла предупредить, при глажке желательно соблюсти горизонтальность и вертикальность клеток ровненько, придется попотеть, нужен глазомер  или при помощи иголок зафиксировать ткань (благо она у нас еще не обрезана!) на гладилке.
А теперь прикладываем нашу прозрачную обложечку к вышивке и намечаем линии, по которым ровненько обрезаем. Смотрим, чтобы вышивка вошла спокойно, но не болталась, если нравится -лучше подрезать сами уголочки наискось. Ну и вкладываем сам паспорт. Всё готово!

Вот мои готовые.

Темка-конфетка с МК по обложкам от ФимКи

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:39 | Сообщение # 252
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

titorenko8585, Оксаночка, спасибо! Страшно начинать было, а теперь уже знаю, какую схему взять, чтобы вошла, как весь процесс сборки будет выглядеть, что за чем по порядку делать.  Никто подсказать не мог толком, все по-своему делают. 
А я теперь точно знаю, что схема войдет на паспортную обложку на канву 18 аиду 120х80 зашивка и останутся клеточки как поля немного, по 3-5 клеток с каждой стороны. Впритык вышивать не надо... И с учетом, что стираться будет вышивка. Канва бывает разная, усадку дает по-разному, поэтому вот такой рассчет.
На 14 аиде не рекомендую вышивать - клеточки будут большие, рисунок сложно подобрать, чтобы все понятно было, юморной наверное можно - там более абстрактные картинки. Мне понравилось на 18 канве вышивать и схемы рисовать.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛисёнокДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:40 | Сообщение # 253
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Mila_sha, Мила,обложки СУПЕР,особенно с президентом cool

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:40 | Сообщение # 254
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Лисёнок, Олесенька, спасибо! Присоединяйся! Это затягивает очень!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛисёнокДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:40 | Сообщение # 255
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Милочка,обязательно присоединюсь.У меня есть схемка к паспорту от Ворожеи.Хвосты закончу и начну. Потом ещё приобрету обложку с ВВП :)

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 17 из 58«1215161718195758»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb