Иголка - любимый сайт о вышивке

Вторник
06.12.2016
19:52
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 19 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 58«1217181920215758»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

Дорогие мои! Убедительная просьба - схемы из наших совместных отшивов не распространять и нигде не выкладывать!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:43 | Сообщение # 271
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Катерюша, Катюша, просто шикарные работы! И ты их от нас прятала? Первая по схеме Любавы, очень нежная, вторая по схеме Риолиса, воздушная зигугу, третья люрексом, торжественная, праздничная! Умничка, очень качественные работы, приятно смотреть!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:44 | Сообщение # 272
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Девочки, скоро близится к нам Новый год, я постоянно не успеваю именно перед НГ приготовить подарки, поэтому решила заранее, кто со мной?
Я хочу в этом году навышивать маленькие игрушечки на елочку. В интернете много есть схем на эту тему, например у Риолиса есть объемные игрушки, у фирмы Панна (схемы этой фирмы показывать не буду - запрещены к распространению, но отшивать нам их никто не запрещает!), есть игрушки авторские - у Антонины Таскаев например. Выбор большой!
Предлагайте свои идеи, а может и схемы!
Показывайте свои старые поделки к НГ, может быть в виде шариков, звездочек, льдинок!
Это может быть вышивка на пластиковой канве, или в виде пинкипов.
Я покажу то, что собралась вышивать в ближайшее время - фирма Панна Дед Мороз, Снегурочка и Снеговичок! 

Собираются такие игрушки либо потайным швом по ткани - но это рискованно - можно выдернуть нити канвы, я планирую собирать как бискорню - за нити бэкстича по контуру деталей! У меня такие игрушки будут премьерой, я еще такого опыта не имела!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

UmbertoДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:44 | Сообщение # 273
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган
Награды: 253

Я очень хочу в этом году сделать новогодние игрушки! Мне все три нравятся))) И предлагаю еще свои, новогодние и не только:

]

Эти и другие схемы к Новому году у нас на сайте в РМ здесь

Мои процессы:

Сообщение отредактировал Umberto - Понедельник, 31.08.2015, 11:43

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:44 | Сообщение # 274
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Umberto, Леночка, какие сюжеты изумительные!
Мини-сапожки можно сделать в виде магнитиков, как показывала Айрин - уплотнить при помощи флизелина канву с изнанки и приклеить маленький магнитик!

Напоминаю, что много схем графических на разные темы, в том числе и для Нового года, у нас в Кладовочке ЗДЕСЬ

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛисёнокДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:44 | Сообщение # 275
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Вот моя обложка на паспорт. Он уже в новом одеянии в Крым съездил. Милашенька спасибо за схему :*

UmbertoДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:44 | Сообщение # 276
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган

Лисёнок, обложка просто супер получилась!
Mila_sha, схема и правда отличная! надо и мне попробовать сшить)))

Мои процессы:

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:45 | Сообщение # 277
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Лисёнок, Олеся, умничка, хорошо получилось!  Удачно заменила надпись! Как в Крыму отнеслись к обложке, кто видел? Или не пришлось показывать?

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛисёнокДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:45 | Сообщение # 278
Олеся
VIP
На сайте с 27.03.2012
Российская Федерация
МО Кашира
Награды: 601

Mila_sha, спасибо.Кроме проводников никто не видел.А вот ещё одна от Ворожеи,только постиралась

UmbertoДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:45 | Сообщение # 279
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган

Сейчас оформила свою очередную обложку. 

Мои процессы:

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:45 | Сообщение # 280
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 132

Девочки! Какие умницы! Обложки просто супер! У меня тоже есть одна по схеме Ворожеи.
А эту красоту сотворила буквально за пару дней! Милочка СПАСИБО огромное!!! thankyou В планах еще море всего из твоих схем. :*

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:46 | Сообщение # 281
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

ЛюдаМ, Людочка, игольничка получилась интересная! А как внутри оформила? И маячок набивать не стала холофайбером? Тоже интересно смотрится! Умничка!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:46 | Сообщение # 282
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 132

Mila_sha, у игольницы внутрь вшила фетр, в него воткнула иголочки. А маячок решила не набивать, так он мне больше нравится. Вот еще ножнички прикуплю другие, будет вообще "АХ"!!!

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:46 | Сообщение # 283
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

ЛюдаМ, Людмилка, еще и бискорнюшку к ним и тогда вААще АХ!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

laura1952Дата: Понедельник, 11.04.2016, 11:46 | Сообщение # 284
Лариса
Золотая мастерица 1 разряда
На сайте с 14.02.2015

Награды: 91

Наверное, алмазную вышивку можно сюда выкладывать.
Оформила шкатулочку Божьей коровкой. Пришлось немного повырезать.

Ко мне на "ТЫ"
"Это невозможно,"-сказала Причина.
"Это безрассудно,"-сказал Опыт.
"Это бесполезно,"-сказала Гордость.
"Попробуй,"-шепнула Мечта.

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:46 | Сообщение # 285
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

laura1952, Ларочка, очень красиво оформила! Вышивка очень аккуратная, красочная, шкатулочка просто прелесть!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 19 из 58«1217181920215758»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb