Иголка - любимый сайт о вышивке

Четверг
08.12.2016
11:52
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 2 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 58«12345758»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

Дорогие мои! Убедительная просьба - схемы из наших совместных отшивов не распространять и нигде не выкладывать!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:48 | Сообщение # 16
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Появился интерес к Колокольчику из первого сообщения? Покажу МК от Наталии Калина

Итак, шалость вторая: Колокольчик в технике "хардангер"

Что для этого нам понадобится:
1. Ткань равномерка (либо двунитка). Размер отшитой части 86Х86 кл. - светлых тонов (либо авантюрная)
2. Нитки типа DMC perle №8 и №12 (не знаю даже как они выглядят). Можно вместо "перловки" взять мулине в 2 нити и в 1 нить - белый цвет (либо авантюрный)
3. Нитки - металлик (DMC, Gamma, Крейник) - 1 цвет - на ваш выбор
4. Бисер в тон металлика.Будет бисер в окошках и в вышитой части. В окошки можно не самый мелкий (3-4мм). Их будет 4 (1 по каждой стороне). Для вышивки самый популярный (1,5 мм) мелкий - 40 шт.
5. Острые ножнички.
В этой авантюре мы освоим основы техники "хардангер" (гладьевый шов, лангетный шов, двойной обвитый столбик), будем использовать некоторые спецстежки.

Этап 1 и 2 Размечаем ткань. Находим центр. Шьем Perle #12 (если кто шьет мулине то в 2 нити). Швы бекстича соединительные (по ним будем собирать игрушку). Алжирский глазок чуть затягивайте, чтобы в центре получилась небольшая дырочка, через нее мы потом протянем шнур. Стежки бэкстича- 1клеточка в сторону, три вниз.

Вот Алжирский глазок покрупнее

Далее Шьем Perle#8 (или в две нити мулине) или Гаммовским ирисом в 1 нить
От указанной точки обшиваем лангетным швом край нашего изделия (фестоны). Следующим этапом вышиваем гладьевые стежки.
Вот примеры лангетного шва

Этап 3 Нам понадобятся:
- нити металлик (либо другие декоративные , на ваш выбор)
- бисер
- ножнички с острыми кончиками.

1. Вырезаем окошки. По указанным красным линиям обрезаем очень аккуратно (лучше по одной) ниточки. При помощи иглы или пинцета, вытаскиваем обрезанные ниточки.

2. Плетем бриды.
Берем 1 нитку металлика (или 1 нитку мулине). Закрепляем ее на изнанке, и выводим возле начала сетки. Теперь начинаем плести так называемые бриды - перештопанные столбики. Переплетам все 4-ре стороны.

3. Вшиваем бисер в центр окошка.
Выводим иглу в точке под номером 1. Населяем на нитку бисерину (или кристалл подходящий по размеру окошка). Из-под низа вводим иглу в точку №2. Протаскиваем нить через бисер
Точно таким же приемом вводим нитку в 3 и 4 точки, каждый раз продевая нить через бисер. Последний раз мы возвращаемся опять в точку №1.

4. Вышиваем декоративные швы - "алжирский глазок" и пришиваем бисер. Делаем это одновременно одной ниткой

Вот вариант без вырезания

Уф, что-то устала я, окончание в следующем сообщении моем!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

nataolya555Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:48 | Сообщение # 17
Наталья
Совесть форума
На сайте с 27.10.2011
Российская Федерация
Майкоп
Награды: 575

Mila_sha, как интересно :)

А я тут на досуге вот такой магнитик наковыряла vishivka

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:48 | Сообщение # 18
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 132

Давно хочу магнитиков в подарочки нашить. Осталось купить пластиковую канву. Видела у нас в маг-не разных форм.Круглые, звездочкой, квадратные  и т.п. Только вот там клеточки крупные. Засомневалась, не купила. Или есть какая-то другая? Вот с магнитами у меня проблем нет. С детьми часто покупали "Растишку" и Медвежонок Барни. Там были магниты мягкие, я с ними делала цветочки квилинг. Хорошо держат.

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:48 | Сообщение # 19
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

nataolya555, Наташенька! Поздравляю! Очень красивый! Быстро получился? Теперь много можно делать! С почином! z-11-
ЛюдаМ, Людочка, не волнуйся про дырочки, можно в три нитки вышивать, я с такими дырочками шерстью вышивала в две нитки, хорошо смотрится! А канва пластиковая еще продается и мелкая,  и листами А4, какая хочешь, можно через интернет заказывать!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:49 | Сообщение # 20
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 132

Mila_sha,  Мила! Спасибо за информацию. Просто меня смутило, что схема не войдет на эту канву. Я и засомнавалась. Сейчас буду искать другую.

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

-Yulia-Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:49 | Сообщение # 21
Юлия
VIP
На сайте с 30.03.2013
Украина
Шепетовка
Награды: 123

Украиночки смотрите, нашла магниты))) 15х20 стоит 15 грн тут

31 октября ник yulias изменен на -Yulia-

ДионисияДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:49 | Сообщение # 22
Анастасия
Золотая иголочка
На сайте с 15.09.2013
Российская Федерация

Награды: 53

Mila_sha, спасибочки! Обязательно попробую сделать такой колокольчик!
nataolya555, красивый магнитик получился! Молодец!

Вышиваю с 2009 года нитками и бисером. Предпочтения:цветы, пейзажи, животные.
Мои процессы:
Викторианский шарм - Dimensions
Кокетка - Белоснежка
Glamour - HAED
Mini Sunflowers - Marianne Broome
Мамина радость - Овен
Любопытный сосед - Золотое руно
Счастье мое - Алиса
Чашки (чай, кофе, шоколад) - Риолис

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:49 | Сообщение # 23
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Дионисия, Настенька, смотри будет продолжение по Колокольчику, я не закончила, выдохлась! Там еще вышивки немного будет и сборка!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ДионисияДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:49 | Сообщение # 24
Анастасия
Золотая иголочка
На сайте с 15.09.2013
Российская Федерация

Награды: 53

Mila_sha, Милочка, а я и подумала что вроде как не до конца, решила что самой додумывать нужно  :D  буду ждать продолжения!

Вышиваю с 2009 года нитками и бисером. Предпочтения:цветы, пейзажи, животные.
Мои процессы:
Викторианский шарм - Dimensions
Кокетка - Белоснежка
Glamour - HAED
Mini Sunflowers - Marianne Broome
Мамина радость - Овен
Любопытный сосед - Золотое руно
Счастье мое - Алиса
Чашки (чай, кофе, шоколад) - Риолис

Наталья18Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:50 | Сообщение # 25
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск
Награды: 82

Вот такой магнитик я делала для своей знакомой

правда это был мой первый опыт, поэтому получилось средненько
схемку для меня делала slovew Любаша
вышивала сначала на простой канве. потом наклеила на пластиковую, чтобы по прочнее было, приклеила магнит и божью коровку
получательница данного магнитика была очень рада такому классному подарочку
вот я и решила всем на новый год навоять магнитиков, брелочком и открыточек
так что закончится марафон и начну готовить подарочки
а еще делала вот такой магнитик из зерен кофейных

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:50 | Сообщение # 26
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Наталья18, Наташенька, я видела у тебя эти магнитики, молодечик! Мне очень понравились! :*

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:50 | Сообщение # 27
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Итак, шалость вторая (окончание): Колокольчик в технике "хардангер"

5. Для работы на данном этапе вам понадобится нить-"металлик" и бисер.

Шьем бэкстичем. Бисер можно пришивать одновременно с бэком.

вот что получается

6.Здесь мы берем ниточку из первого этапа. На схеме зеленой линией обозначены грани нашего колокольчика, которые соединяем (как бискорню) и красной линией - места где обрезаем лишнюю ткань.
Приступаем к сборке.Учтитывая что самое слабое место - это граница между "фестоном" и соединительным швом, советую обрезать ткань как показано ниже.

7. Соединяем грани колокольчика

8. Обрабатываем изнаночную часть вот таким образом

Теперь осталось украсить его подвеской на свой вкус и возможности и пришить шнурочек сверху!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:50 | Сообщение # 28
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Девочки, очень красивый комплект нашла, называется "Колокольчиковый звон"
нашла его  вот тут

Схемки можно скачать вот здесь

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

MistressДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:50 | Сообщение # 29
Айрин
Загадочный хомяк
На сайте с 18.04.2012
Российская Федерация
г. Вязьма
Награды: 207

У меня готовые первые два магнитика и небольшой МК в альбоме, с руководствами :) У Милаши есть более интересные, но может и мой кому-то пригодится)

02.02.2013г. вышиваю HAED "Sanctuary of Knowledge"
Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошла до белой полосы и вдоль, вдоль!

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:50 | Сообщение # 30
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Замечательные магнитики! Легонькие, не будут соскальзывать с поверхности! А в МК очень наглядно Айрин показала, в какой последовательности надо выполнять всё, и главное тем, у кого нет возможности быстро купить пластиковую канву, очень пригодится! Молодечик!

Первая ласточка! Кто же следующий?

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 2 из 58«12345758»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb