Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
11.12.2016
00:24
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 20 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 59«1218192021225859»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 485

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

Дорогие мои! Убедительная просьба - схемы из наших совместных отшивов не распространять и нигде не выкладывать!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

dooddyДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:46 | Сообщение # 286
Олеся
Золотая иголочка
На сайте с 18.10.2013
Российская Федерация
Пенза
Награды: 59

laura1952, классная шкатулка. Только мне интересно, а хорошо держаться будут стразы? или ты их как-нибудь закрепила?

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:47 | Сообщение # 287
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

На нашем сайте появились НГ миниатюры в РМ здесь жмем  там много разных, в том числе и такие и такие

Их можно использовать для отшива магнитиков для подарков - очень быстро и много, на любую открытку, любое детское изделие в качестве брошки-значка сделать, как бэйджик и т.д. Всем рекомендую посмотреть и присмотреться!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

UmbertoДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:47 | Сообщение # 288
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган
Награды: 253

Mila_sha, какие классные! Спасибо, что показала! Панды и сова меня с ума свели! Ты же знаешь, как я их люблю! Но наверное начну заниматься новогодними штучками, только получив волшебный пинок от капитана)))

Мои процессы:

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:47 | Сообщение # 289
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

У меня появились на свет новые бискорнюшки, на осеннюю тему
в альбоме Жмем здесь
Фиалковый комплект: бискорню, игольница-книжка, чехол для ножниц с маячком. 

Рябиновая яркая бискорню 

Физалис

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

IriskaDDSДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:48 | Сообщение # 290
Ирина
МАСТЕРИЦА ГОДА 2014
На сайте с 04.10.2011
Украина
Винница
Награды: 258

Mila_sha, очень красивые схемки! На шкатулке тоже будет смотрется шикарно!

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:48 | Сообщение # 291
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

laura1952IriskaDDS, девочки, спасибо огромное! Там в альбоме добавились схемы на комплект для рукоделия Рябинка, - чехол и маячок для ножниц, сумочка, книжка-игольница! Кому нужны милые подарки в НГ - очень большой выбор схем на комплекты и просто кривульки.

Тут в теме можно показывать и свои отшитые кривульки, сумочки  и др. маленькие отвлекалочки от больших работ, то, что радует нас по мелочам!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:48 | Сообщение # 292
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Теперь могу показать, вышилось вот такое сердечко по схеме Ирины Наниашвили (схема платная, поэтому схему не показываю)
Обратную сторону придумала  сама по просьбе мужа, я стараюсь прислушиваться к его мнению, он у меня ценитель прекрасного!
  Как обычно, вышивала на аиде 18 каунта, нитки ДМС, не оказалось у меня под рукой нужного размера бусин для кокоса, поэтому я приклеила каштанчик, листья пальмы у меня вместо фетра из флиса, но мне даже так больше понравилось.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:48 | Сообщение # 293
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

А сейчас покажу комплект для рукоделия Тоскана. Он немного не полный, еще должна быть шкатулка, но у меня на неё смелости не хватило. Я так думаю - все впереди!
Комплект уже подарен моей новой доче, у меня летом сынок женился, и у меня появилась долгожданная доченька Катюша! Поэтому, шкатулочку мы еще успеем отшить и подарить, поводы будут.

В комплекте в оригинале подушечка должна быть простой, квадратной, но я решила сделать в виде моей любимой формы - бискорню, пришлось рисовать новую схему.

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:48 | Сообщение # 294
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Вот наконец-то я дошла до создания игрушек  к Новому 2016 году!
По схеме Панны появилась вот такая прелестная малышка Обезъянка, муж её сразу же, с первых секунд забрал себе (чтобы я и слова сказать не успела, что дарю её кому-то!) Поэтому она наша полноправная доможимтельница!

А шишечка появилась на свет благодаря моей подруге, которая придумала её - Светланы Мостименко. У Светы много разных украшений к НГ придумано, вот одно из них шишечка. Она вышивается очень быстро и благодаря бисернрому оформлению смотрится очень празднично!  Снежная золотая шишка.

ПРИГЛАШАЮ всех, показывайте в этой теме свои Новогодние поделки, игрушки, делитесь идеями, схемами!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

IgolkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:48 | Сообщение # 295
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1255

Обезьянка панновская прелесть! Я бы и сама такую хотела сделать, каждый год маленький символ покупаем. Но у меня так аккуратно сшить не получится, ювелирная работа. Мила, молодец! cool Приятно любоваться такими шедевриками :*

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:49 | Сообщение # 296
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Igolka, Аленочка, спасибо огромное за похвалу! Теперь могу откорректировать (особенно после собственной сборки!) схему, чтобы она собиралась попроще и есть несколько секретов, которыми я любезно могу поделиться, как собирать в кучку такие игрушки...
Эта обезъянка - мой первый опыт именно в таких игрушках, не ровных, а с разными поворотами  и изгибами, у меня при сшивании конечно было много ругательных слов, зато я обрела бесценный опыт.
!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

IgolkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:49 | Сообщение # 297
Алёна
Дочь Фемиды
На сайте с 23.01.2010
Украина
Северодонецк
Награды: 1255

Я думаю девочкам будет интересно. Можно и совместник провести для желающих! vishivka
Прикольная обезьянка + символ года + игрушка на новогоднюю елочку elka

Как вставлять изображения Файлы загружать сюда Иголка вКонтакте

assolДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:49 | Сообщение # 298
Наталья
VIP
На сайте с 30.01.2013
Российская Федерация
Феодосия
Награды: 356

Mila_sha, Милочка, какое все красивое!!! И в тему к Новому году. А я все никак не решусь на сшивание таких малюток. Давно лежит вышитая бискорнюшка и сердечко, а сшить все никак не возьмусь.

ЗНАЕТЕ, от чего зависит ВАША внешность?
Не от ШМОТОК , не от ПРИЧЕСКИ и, даже, не от МАКИЯЖА....
Внешность ЗАВИСИТ от того, какую ПЕСНЮ поёт сейчас ВАША ДУША

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:49 | Сообщение # 299
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Девочки, Иголочки мои дорогие!
Предлагаю к совместному отшиву эту обезъянку - символ наступающего 2016 года!

Отшив будет проводиться поэтапно. Этапчики совсем небольшие и  всего их 7, которые буду высылать на почту постепенно, после окончания предыдущего.  К Новому году у нас у всех появится замечательная игрушка
Что нам потребуется:
1. Кусочек канвы белой, каунт на ваше усмотрение, но желательно помельче, так игрушка будет выглядеть миниатюрней и умилительнее, размер нам потребуется 120*70 клеточек+припуски с каждой стороны по 5 клеток.
2. Ниточки мулине (ключ в ДМС будет)
3. Лента-тесьма 4мм для украшения и подвески -  25-30 см
4. Нам нужны будут нитки,

Список желающих:
1. Umberto Лена V
2. марковка Юля -  V
3. tatosha2011 Таня  V
4. zhurawlewa2011 Люда
5. АнирИ Ира V
6. snuta2010 Таня
7. marina2015 Марина
8. kllio Ира V
9. tanata Таня V
10. Елизарочка Лена
11. Ирррыч Ира
12. Kleo Ира

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

UmbertoДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:49 | Сообщение # 300
Елена
VIP
На сайте с 01.02.2013
Российская Федерация
Тюльган
Награды: 253

Mila_sha, я записываюсь! Не очень мне нравится символ следующего года, но вот эта обезьянка очень милая и симпатичная)))

Мои процессы:

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 20 из 59«1218192021225859»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb