Иголка - любимый сайт о вышивке

Воскресенье
04.12.2016
12:17
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 4 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 57«1234565657»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 484

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

butterflyДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:54 | Сообщение # 46
Дарья
Звезда форума
На сайте с 18.12.2010
Украина
Харьков
Награды: 115

Mila_sha, какую вы здесь красоту делаете!магнитики особенно нравятся. сессию сдам,обязательно займусь B)

-Yulia-Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:54 | Сообщение # 47
Юлия
VIP
На сайте с 30.03.2013
Украина
Шепетовка
Награды: 123

Mila_sha, кресло супер, тоже такое хочу, но тоже позже... не могу со всем начатым разобраться (и тем что очень срочно!!)... чуть позднее обязательно сделаю...

а мк домиков ты случайно не встречала?

31 октября ник yulias изменен на -Yulia-

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:54 | Сообщение # 48
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

yulias, Юлечка, встречала и разные! Тебе какие: есть маленькие, есть побольше со съемной крышей, есть на пластиковой канве! Здесь сами выкладывать наверное не смогу большущие, а вот ссылочки могу вставить. Какие тебе хочется? Вот эти ? Или вот этот 

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

titorenko8585Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:54 | Сообщение # 49
оксана
VIP
На сайте с 24.02.2011
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 366

Mila_sha, интересные домики, у меня пластиковая канва есть. Надо попробовать. Когда только....Дошью свою Незнакомку и потом не много поотдыхаю от больших работ, займусь маленькими)))

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:55 | Сообщение # 50
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 132

Mila_sha, Мила! Какой домик классныыый! Хотелось бы такой!!!

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:55 | Сообщение # 51
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

titorenko8585, Оксаночка, давай заканчивай и примемся за домики!
ЛюдаМ, Людочка, так зачем дело стало! Могу кинуть ссылочку на МК в темку и все вопросы разберем! Тем более, я этот пряничный начала уже (правда в прошлом году, но тсс...)

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:55 | Сообщение # 52
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень

Mila_sha, Мила, спасибо reverans , если только в "норку" утащить... Я тут полазила по всемирной паутинке, выяснила, что это Виктория Сэмплер, внимательно поразглядывала, (мне еще елочка очень понравилась - не удержалась, захомячила схему)и засомневалась, смогу ли. Там ведь не только крестик и вроде не на канве. Да и цвет, так сказать "специфический" думаю будут проблемы с приобретением. Так, что думаю поблизываюсь пока, может и решусь когда. Мне обычно "переспать" и обдумать нужно, что бы решиться. Буду мыслить...

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:55 | Сообщение # 53
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Людмилка, дело твое, я взяла канву 18 аиду, покрасила в кофе, и вышиваю, год пролежала, цвет чуть-чуть посветлел, вышивка простая, ничего страшного, просто бисера немного, бэк есть! Зря отказываешься! И пирамидку я где-то в РМ ке набирала, если соберешься, в компании веселее будет!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:55 | Сообщение # 54
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень

Mila_sha, Мила, хорошо. Договорились! Жаль к Новому году не успеть. Хотя... как говорится, было бы желание! Как канву красила? Поподробнее, пожалуйста. У меня кофе только растворимый. На ёлочку-пирамидку давно смотрю. Хотя и домик очень классный. Хочу!!!!

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:55 | Сообщение # 55
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Людочка, вот здесь посмотри, пожалуйста  и самое главное, таких темных оттенков я никогда не могла добиться, максимум бежевый! Но нам этого и надо

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:56 | Сообщение # 56
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень

Mila_sha, Мила, спасибо, прочитала, много интересного. У меня был неудачный опыт покраски "синькой". Собиралась Шармик вышивать. Помучалась,  пошла в магазин и ........ О! ЧУДО!!!.... купила набор. У нас в городе бооольшой магазин рукоделия недавно открылся. Не была там еще. Съезжу на днях, вдруг повезет. Если нет - попробую кофе покрасить. Если получится - решила - начну пирамидку ёлочку. Скинь, пожалуйста, схему в РМ, если под рукой.

Добавлено (15.12.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Mila_sha, Мила, ты где пропала? Раззадорила. Я тут второй день с окраской мучаюсь. Готова. Пора начинать. Если не успею, на Старый Новый год подарю. (а может и себе любимой оставлю) В Одноклассниках увидела, девочки в группе СО шьют эту пирамидку, попросилась в группу - не приняли  :( :vopros:, так и не поняла почему. Чем-то видимо не приглянулась. Ну, да ладно, мы и сами с усами!

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Сообщение отредактировал ЛюдаМ - Четверг, 12.12.2013, 21:30

Наталья18Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:56 | Сообщение # 57
Наталья
Звезда форума
На сайте с 24.03.2012
Российская Федерация
Копейск
Награды: 82

Девочки ваши магнитики такие все классные!!!
Mila_sha, Мила а твое кресло-игольница просто блеск - это просто божественно :*
а я вот начала потихоньку воять, вот сделала брелок мужу (тематика оберег)

а еще знакомым навояла открытку свадебную

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:56 | Сообщение # 58
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Наталья18, Наташенька, молодечик! Всё просто замечательно! Давай еще!
ЛюдаМ,, солнышко, ты уже готова! Замечательно! Счего начнем, с домика или с пирамидки?
Давай, я и домик покажу и пирамидку, и ты сможешь начать!
Вот здесь можно взять Пряничный домик, там есть инструкция на русском языке, всё очень понятно, а пирамидку попозже выложу!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:56 | Сообщение # 59
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень

Наталья18, молодец! В нашем полку прибыло!!! А у меня, как говорится "Остапа понесло"

«15 12 13»
Mila_sha,  Мила, я уже не просто готова, я уже пирамидку начала.

«Начало. 15 12 13»
Жаль только инструкции нет. Только схема. Жду помощи. А домик мне тоже очень нравится. Канвы покрасила 50х50, т.ч. если с пирамидкой не "ЗАПАРЮСЬ", и домик постараюсь! Ох! Мечты, мечты!

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:56 | Сообщение # 60
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Вот умничка! Уже начала!
Если схемы пирамидки есть, вышивай пока, а со сборкой помогу, главное не толстый картон брать а тоненький, одна дама обклеавала специальной укрепляющей бумагой, она бархатная снаружи оказалась, и она даже внутри домик не обклеивала ничем!
Вышьешь, покажи! А по сборке домика в том архиве всё есть и понятно, по картинкам. Просто сшивать за нити бэка, как бискорнюшку!

МК по сборке пирамидки (а собираются они все одинаково!) можно посмотреть вот тут
МК по сборке домика именно этого можно посмотреть вот тут

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 4 из 57«1234565657»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb