Иголка - любимый сайт о вышивке

Суббота
03.12.2016
02:24
Вы вошли как Дорогой гость :)
Группа "Гости"Приветствую Вас Дорогой гость :)
RSS

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Маленькие шалости - Страница 6 - Форум о вышивке »
Каталог схем в РМ Новые схемы Отправить схему в РМ Скачать Pattern Maker
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 56«12456785556»
Модератор форума: Mistress, Mila_sha, Лисёнок, Parporina 
Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Маленькие шалости
Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga
Награды: 484

Меня зовут Мила, я очень люблю шалить и озорничать! ^_^
Поэтому сейчас я предлагаю  отвлечься от создания Ваших шедевров и, затратив совсем немного времени и финансов, сотворить небольшие по размеру, но очень приятные во всех отношениях безделушки, а может и полезности, это кому как захочется! Я имею в виду игольницы (бискорню, пендибюли, банурукотти, берлинго, клубнички, шары, батончики-конфетки и т.д.), чехольчики и маячки для ножниц, различные сувениры,  подставки для стаканов, магнитики и еще много-много разнообразных малых форм, каких нам только захочется! vishivka
Совсем немного об истории возникновения такого интересного названия - кривули, именно так  россиянки стали называть такие подушечки-игольницы!«Бискорню» в переводе с французского означает «неровная, кривая,  неправильная форма». И в самом деле, когда мы посмотрим на бискорню, то она нам видется настолько необычной, и кажется очень сложной в исполнении из-за своей угловатой формы! Что с другой стороны завораживает и притягивает!

В этом и заключается моя маленькая шалость, я хочу немножечко дать Вам отдохнуть от больших схем и полотен! Рассказать и показать всем, что создание маленьких, таких мягоньких, притягивающих взгляд игольниц, сувениров, игрушек и т.д. потребует от нас минимум затрат финансовых и физических. Так как на их изготовление в короткие сроки идут остатки канвы, ниток, бисера, тесьмы, всего, что остается у нас от больших работ (и куда деть всё это богатство мы не знаем!) и выдаст нам максимум положительных эмоций! ura
Создав такое чудо один раз, уже невозможно остановиться! Это я проверила на себе! Вот посмотрите

остальные мои работы вот тут

Такие работы, я верю и лучше, может вышить любая рукодельница, с опытом и без! Я помогу Вам с огромным удовольствием, если захотите, мы вместе будем творить чудо, обмениваться схемами, идеями, я очень надеюсь , и от Вас научится новому!
Ну, что, пошалим?
 Мастер-классы вот здесь,
архив небольшой схем вот здесь,
а еще схемы на нашем сайте вот тут и вот тут, и еще схемы в РМ на нашем сайте Мелкие изделия,
СХЕМЫ  к обложкам на ПАСПОРТ
СХЕМЫ к берлинго на ПАСХУ

МК по сбору  БИСКОРНЮ
МК по сбору БЕРЛИНГО
МК по сбору игольницы-кресла начало   и вот тут продолжение
МК по сбору обложки для паспорта

Схемы к ПАСХАЛЬНЫМ берлинго положила в АЛЬБОМ
Совместный отшив - Символ 2016 года - ОБЕЗЬЯНКА
Совместный отшив - Символ 2017 года - ПЕТУШОК

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:00 | Сообщение # 76
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень
Награды: 132

Mila_sha, Мила! Очень постараюсь! Буду по-тихоньку продолжать. Буковки у тебя супер! Молодец!

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:00 | Сообщение # 77
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

butterfly, Дашуль, рада тебя здесь увидеть! Присоединяйся к нашей дружной компании, скоро 14 февраля, можно сердечко на магните вышить!

"Мудрый не все говорит, что знает, а дурень не все знает, о чем говорит" Русская пословица

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

butterflyДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:00 | Сообщение # 78
Дарья
Звезда форума
На сайте с 18.12.2010
Украина
Харьков
Награды: 115

Mila_sha, вообще я с удовольствием, но у меня какие-то проблемы с подбором(   села как-то поискать себе маленькую красивую схемку под магнитик, весь вечер искала,трудно мне это дается. еле нашла и то в ней не уверена, купила канву пластиковую,а она такая крупная (мельче не было),попробовала вышивать, крестики огромные получаются, расстроилась.. а потом меня настигла сессия :(

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:00 | Сообщение # 79
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

butterfly, Дашуль, вот на первой  странице во 2 сообщении  есть немного схем для магнитиков

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

butterflyДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:01 | Сообщение # 80
Дарья
Звезда форума
На сайте с 18.12.2010
Украина
Харьков

Mila_sha, да,я видела) найду время - займусь магнитиками)  просто теперь не знаю что с канвой делать,наверно на обычной вышивать duma

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:01 | Сообщение # 81
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

У меня новая маленькая шалость! Хочу показать малюсенький МК по сбору бискорню!
  Итак, начнем пожалуй!
Материалы: нам потребуется небольшой кусочек канвы, схема, нитки (я использую обычно остатки, не обязательно, чтобы совпалади цвета на одной и второй стороне бискорню,синтепон или холофайбер для наполнения, украшалки разные: бисер, бусины, кисточки, тесемочка для подвески, шармики, короче то, что есть в наличии и Вы хотите этим украсить свою подушечку!
Схем в интернете очень много гуляет. Поэтому я люблю редкие красивые схемки, или создаю их сама, иногда составляя вместе разные цветочки и листики.

Вышиваем два квадратика понравившейся нам схемой. Обшиваем их четным числом бэкстича,  и главное - квадратики по размеру должны быть одинаковыми, это для симметрии и чтобы ровно все собралось! На этом этапе желательно постирать  нашу вышивку и прогладить с изнанки через полотенце или марлю в несколько слоев, чтобы всё было чисто и красиво!

Теперь подготовимся к сборке бискорню. Положим рядом всё необходимое, уберем лишнее.
Вышитые квадратики разрезаем, оставляя припуски на сборку, в идеале желательно обработать края, чтобы не обсыпались (оверложить или проклеить раствором ПВА 50%) и загнуть на изнанку эти припуски ровно по шву бэкстича, так удобнее собирать, поверьте на слово!

Теперь берем один квадратик за уголок и прикладываем к серединке второго квадратика, чтобы первый стежок от уголка первого квадратика совпал с первым стежком ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ второго квадратика. Понятно написала?  Если непонятно, пишите - разберем более подробно. И начинаем сшивать бисерно иглой (потому что я рекомендую сразу пришивать бисер, так красивше!) ЗА СТЕЖКИ БЭКСТИЧА!!! Не трогая ткань канвы! Через стежок я нанизываю бисеринку. А Вы как хотите...

Вот приблизительно что получается. И так шьем почти до конца по периметру. Можно на уголках вшить тесемочку для подвешивания бискорню и тогда напротив в уголок можно будет вшить кисточку одну или с бусинкой, как у меня. Не до ходя до конца периметра набиваем бискорню (пока еще "наволочку"!) холофайбером или синтепоном (у кого что есть) и вот теперь можно зашить до конца, не забыв спрятать хвостики ниток во внутрь подушечки. Я это делаю так: протягиваю иголку с ниткой через некоторое расстояние в тело подушки, выводя иглу наружу, и чуть потянув иглу обрезаю нить, при этом она "втягивается" в подушечку.

Теперь осталось стануть (по желанию!) центры двух сторон бискорню при помощи бусины, или бисера или пуговки, да чего угодно! Вуаля! Всё готово!
Я Вас поздравляю!
 Вы теперь умеете  собирать бискорню, обеспечены подарками на любые праздники и очень быстрыми способами в любом количестве!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

butterflyДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:01 | Сообщение # 82
Дарья
Звезда форума
На сайте с 18.12.2010
Украина
Харьков

Mila_sha, ух ты, как красиво 0:) к сожалению пока только заглядываю к тебе, но надеюсь в ближайшем будущем удастся что-нибудь срукоделить из твоих "шалостей"))

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:01 | Сообщение # 83
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

butterfly, Дашуль, давай присоединяйся! Они потому и шалости, что вышиваются и собираются быстро, а впечатления очень серьезные, прямо как от детских шалостей, а главное - все довольны! Самое интересное - раз попробуешь, потом остановится трудно!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

butterflyДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:01 | Сообщение # 84
Дарья
Звезда форума
На сайте с 18.12.2010
Украина
Харьков

Mila_sha, хорошо-хорошо, как только - так сразу)) напряженка сейчас большая...

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:01 | Сообщение # 85
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Ой, девочки, никто не хочет показывать свои поделки, что ли?
А у меня есть что Вам всем показать в предверии Весны!
 Очень красивая форма кривульки - Колокольчик!    Дизайн: Светлана Мостименко !

По фото сделана схема 
Вышивается по пять сегментов каждого мотива и собираются в колокольчик.

Но я не смогла устоять и сделала несколько новых абсолютно схем на эту тему, моя фантазия

Может найдутся желающие вышить и показать здесь эти чудесные колокольчики!
Скоро 8 Марта!!!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:02 | Сообщение # 86
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень

Mila_sha, Мила! Умница!

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:02 | Сообщение # 87
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

ЛюдаМ, Людочка, давай включайся в процесс! Скоро праздники - эту штучку как можно успеть вышить и собрать!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЮлечкаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:02 | Сообщение # 88
Юлия
Кудельница
На сайте с 04.01.2014
Российская Федерация

Награды: 18

Ой, и где это я бегала :D тут такая красота, Как я это всё люблю :* Я вышиваю мелочь и складываю, для меня самое сложное сшить. Я тоже хочу и ёлочку и домик, и др. бискорнюшки. :)

Mila_shaДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:02 | Сообщение # 89
Мила
VIP
На сайте с 22.08.2013
Российская Федерация
Kaluga

Юлечка, Юляшка, заходи почаще, я собираюсь выложить свои схемы для бискорню, цветочная серия, говорят, (самой хвалить не удобно!), что очень красивые!

Мой Лист Желаний
Моя страничка в ВК

ЛюдаМДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:02 | Сообщение # 90
Людмила
VIP
На сайте с 08.01.2012
Российская Федерация
Тюмень

А я с очередным "творением".

«28 03 14»

Ко мне только на "ТЫ"
МОИ РАБОТЫ

Форум о вышивке » ВЫШИВАЕМ ВМЕСТЕ » Совместники » Маленькие шалости (Совместно создаем прикладную вышивку- МК, схемы, разъяснения)
Страница 6 из 56«12456785556»
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Мобильная версия | Korolyova © 2016 | Используются технологии uWeb