Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Итальянка  
Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » Полезности » Вышивка икон. Все "за" и все "против".... (И хочется, и колется....)
Вышивка икон. Все "за" и все "против"....
GradaДата: Суббота, 11.02.2012, 00:08 | Сообщение # 31
Алёна
Иголочка
На сайте с 08.02.2012
Украина

Награды: 4

свою первую икону бисером вышивала маме на ДР...просто пришло и всё..хотела именную...но когда увидела одну из вариаций Богородицы Корсунской - чуть сердце не остановилось - МОЁ!ОНА!
шилось быстро и легко,не смотря на то что покупала только схему,бисер сама подбирала...первое впечатление от отшитого...._ тихий ужас..полотно повело вправо \один из "-" шитья бисером "монастырским "швом\,но когда забирала из багетки - просто крылышки выросли за спиной )красиво таки
с тех пор отшито бисером не мало икон,львиная доля на заказ. последнюю шила 3 дня,сегодня с утра отдала.шила сутками просто ) заказчица очень переживала что не успею...успела 0:) успела н только отшить,но и по ходу немного изменить дизайн,от этого общий вид только выиграл
о чем вообще хотела сказать - если вам это в радость - шейте-вышивайте,если людям нравится то что вы творите - творите
на счет осящения - не святила,благословления не просила. церковь в наше время для меня не авторитет \уж простите кого ненароком оскорбила\. знаю что потом люди которым это шилось ходили и освящали
на счет "добрых помыслов" - с трудом представляю как можно вообще шить-вышивать через силу \?!\
в планах Св. Николай отшитый крестом.."зрею" с прошлого года...вот думаю начать на следующей неделе )

НаталиДата: Суббота, 11.02.2012, 22:18 | Сообщение # 32
Наталья
Искусница
На сайте с 18.01.2012
Российская Федерация
г.Шахты
Награды: 42

Grada, 5ok Вы написали то,о чем думаю я :) Подписываюсь под каждым словом,надо-же claping lol

киружДата: Вторник, 13.03.2012, 14:19 | Сообщение # 33
ольга
Кудельница
На сайте с 05.03.2012
Украина
Берислав
Награды: 34

У меня самая первая работа - это Образ Пресвятой Богородицы Казансой. После нее вышила еще три. Вот на днях хочу пойти в церковь освятить.

ЭсвераДата: Вторник, 13.03.2012, 18:08 | Сообщение # 34
Эльвира Сысолетина
VIP
На сайте с 23.12.2011
Российская Федерация

Награды: 91

На сайте больше 2-х месяцев, о только сегодня забрела на эту страничку. Вышиваю иконы с удовольствием. Все вышитые иконы дарю своим друзьям, знакомым, родным. Делаю это с удовольствием. Во время вышивки икон особое состояние души: умиротворение. Мне, кажется, отступили боли и невзгоды. Три иконы у меня всегда стоят перед глазами. Глаза Николая Чудотворца сопровождают меня в любое место в комнате. Ощущение такое, что он поддерживает меня и помогает.Вот иконы вышитые мной. Многие из икон вышиты много раз, а маленькая икона Николая Чудотворца вышита около 20 раз. Всем дарила на ДР.

Сообщение отредактировал Эсвера - Вторник, 13.03.2012, 18:11

МармеладкаДата: Вторник, 23.10.2012, 13:54 | Сообщение # 35
Мария
Звезда форума
На сайте с 01.08.2012
Российская Федерация

Награды: 152

Я для икон не созрела это точно, но если дозрею, пойму что хочу и все с легкостью с первого раза выберется/подберется, то наверное возьмусь.

Хомяк сидит на диете и красит раскраску по номерам Волки от ДИМ, ковыряет Олени в зимнем лесу от ДИМ, в запасе лежат Еноты!

AlastrielДата: Вторник, 23.10.2012, 14:18 | Сообщение # 36
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 625

Мармеладка, иконы надо вышивать если для себя то, когда она западает в душу. Я делаю именно так. Неувядаемый цвет я увидела в наборе Панна и даже не думая купила и вышила. Если для кого то, то каждому свое, зависит от того какие проблемы у людей или для чего им это.

BELOSNEWKA2Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:35 | Сообщение # 37
ТАТЬЯНА
VIP
На сайте с 30.08.2010
Российская Федерация
Клин
Награды: 682

Эсвера, очень красиво получилось 0:) Желаю и дальше тебе дарить себе и окружающим радость :)
А на счет вышивки икон мое мнение таково: мы каждый день хотя бы по разу на кого-то ругнемся, кому-то позавидуем, иногда выпьем или впадем в уныние... И никто не задается вопросом: "А можно мне это делать?". Значит на это благословение брать не нужно и можно делать когда захочешь - утром и ночью, в праздники и будни. А когда встает вопрос о вышивке икон, мы часто спрашиваем: "А может это грех?". Если вдуматься о вышесказанном все само по себе встает на свои места :) Я считаю, что если у человека появилось такое желание вышить икону, то сами по себе помыслы становятся чистыми и благородными. А когда человек задумывается о большом и вечном - это не грешно, а полезно. Но, это чисто мое мнение, никому его не навязываю.

AniraДата: Вторник, 22.01.2013, 18:49 | Сообщение # 38
Марина
мастерица года 2013
На сайте с 22.01.2013
Российская Федерация

Награды: 323

Эсвера, очень красивые работы! Я пока вышила всего три иконы: Николая Чудотворца, Петра и Февронии, Богородицы Казанской.

Я знаю точно - невозможное возможно...

josya2005Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:22 | Сообщение # 39
Елена
Золотая иголочка
На сайте с 18.01.2013
Украина
Харьков
Награды: 131

BELOSNEWKA2, полность Вас поддерживаю
в моем запаснике только Казанская от Стоянки - как увидела, сразу поняла - моя, а психологически зрела почти год, а вышила за 1,5 месяца (это петитом-то) - и радует она меня неимоверно, прямо настроение повышается, как посмотрю на нее

Lilit09Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:07 | Сообщение # 40
Любовь
VIP
На сайте с 16.03.2013
Болгария
София
Награды: 187

Эсвера, сколько красивых икон! Браво! Я тоже вышила 3,пока. начата Казанская от Стоянки,но лежит уже 3-4 года в пакетике. Для этого нужен особый настрой,сейчас наверное я пока не готова к такому испытанию. Но все освещены в церкви. Иначе не выполняют своего предназначения,те не действуют! моя младшая дочь перед каждым экзаменом ходила к своей иконке и молилась. Училась 8 лет/3 высших образования/,но нет ни одного экзамена,который бы не сдала с первого раза. Говорит,что богородица ей помогла,она и име ее носит-Мария.

Вышивка-основное хобби на всю оставшуюся жизнь.

ПончикДата: Четверг, 11.04.2013, 03:33 | Сообщение # 41
Елена
Иголочка
На сайте с 11.04.2013
Украина
Чернигов
Награды: 1

Я сейчас вышиваю икону именную Святой Мученицы Татьяны. Вышиваю бисером. Это моя первая икона. Раньше вышивала только картины и рушники. Начать - начала, но толком не знаю...Где-то слышала такое, что каждый раз перед тем, как сесть вышивать икону - нужно читать молитву Отче Наш. Кто знает на сколько это правда?? И, вообще, как делаете вы?? Спасибо заранее за ответы

AlastrielДата: Четверг, 11.04.2013, 07:10 | Сообщение # 42
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 625

Пончик, главное пока вышиваешь не злиться и матом не ругаться) Я просто вышивала, иконы у меня большие и все я закончила за месяц как по маслу. Значит ничего плохого я не делала думаю, иначеб не пошло наверн

SvetohgekДата: Четверг, 11.04.2013, 14:20 | Сообщение # 43
Светлана
VIP
На сайте с 03.02.2013
Российская Федерация

Награды: 138

Я тоже считала "...не моё". а вот теперь по очереди, именная икона "СВ. великомученицы Татианы" своей дочери.  Немного страшновато, как  да чё, но пока не попробую, не узнаю. Но с мнением, что к этому надо прийти, я согласна.

ТайЧёнОКДата: Четверг, 11.04.2013, 19:31 | Сообщение # 44
Ирина
Звезда форума
На сайте с 04.03.2013
Российская Федерация
Нижний Новгород
Награды: 30

А у моего хомяка очень много в закромах наборов как именных икон, так и просто иконы, вышивала несколько икон бисером, очень красиво, вот еще бы времени побольше

Tы Мой Маленький Комочек. Сколько я тебя ждала... Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, Радость, Смех! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Мой Зайчик, Каждый день и больше всех!!!
Домохозяйка- самая ужасная работа. Зарплаты нет, выходных нет, отпуска нет, стажа нет, а работа не заканчивается!!! Бывает проснешься как птица, Крылатой пружиной на взводе, И хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит....

BELOSNEWKA2Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:05 | Сообщение # 45
ТАТЬЯНА
VIP
На сайте с 30.08.2010
Российская Федерация
Клин
Награды: 682

Svetohgek, Светочка, я тоже была такого же мнения, что "не мое". Купила по случаю набор и пролежал он у меня года два это точно (а может и больше). Точно не помню. А потом как-то получилось - начались в жизни проблемы. И чем дальше, тем больше. И руки сами потянулись к вышивке иконы. Отложила все остальные работы и начала... Работа шла как по маслу. Все быстро и ровно. А я только во время вышивки испытывала какое-то необычайное чувство благоговения перед образом. Вышила я ее быстро. А проблемы...Да они как-то разрешились сами по себе. Я на радостях еще наборчиков с иконами прикупила. Очень понравилась совмещенная техника. Ну. а теперь жду случая отнести в багетку, оформить и в церковь - освятить 0:) Так что желаю тебе легких крестиков и хорошего настроения от вышивания! А твоей дочке - святая икона в помощь ugu

Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » Полезности » Вышивка икон. Все "за" и все "против".... (И хочется, и колется....)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация