Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Итальянка  
Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » Полезности » Вышивка икон. Все "за" и все "против".... (И хочется, и колется....)
Вышивка икон. Все "за" и все "против"....
AniraДата: Среда, 17.04.2013, 09:44 | Сообщение # 46
Марина
мастерица года 2013
На сайте с 22.01.2013
Российская Федерация

Награды: 323

А мене иконы как то сразу к сердцу пришлись, но только бисерные. Первой вышивкой была икона Николая Чудотворца. Батюшка в церкви сказал, что не допускается вышивать лик и руки, надо чтобы они были нарисованы.

Я знаю точно - невозможное возможно...

ninel71Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:08 | Сообщение # 47
ninel
Кудельница
На сайте с 06.04.2013
Российская Федерация
Волгоград
Награды: 16

Девочки и я решила рассказать свою историю. Вышивкой увлеклась сравнительно недавно и в один момент сильно захотела вышить икону. Не было определенного образа только желание. И мои мне дома нельзя лик вышивать хорошо я согласилась без лика значит бисером. Купила набор "умягчение злых сердец" вышиваю подходит день рождения у кумы и я быстро заканчиваю оформляю и дарю. Покупаю следующий набор у второй кумы др опять подарила (хотя до этого со своей вышивкой думала не расстанусь не за какие деньги столько в каждой работе оставляеш себя). Пока не поняла какую икону хочу для себя. Икона БМ Казанская от фирмы Солярис. За год бисером вышила, оформила и подарила 5 икон и для себя вышила крестом. Теперь для меня не стоит вопрос есть желание надо делать дурного смысла вы не несете . Сейчас вышью домик и начну Николая Чудотворца от той же Солярис

Мои работы

ИтальянкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:37 | Сообщение # 48
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 939

ninel71, лёгких тебе бусинок!!! Вышивай то, что подсказывает тебя твоё сердце. Тогда и работа в радость, и результат чудесный  :)

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!

irina1978Дата: Среда, 21.08.2013, 20:04 | Сообщение # 49
ирина
Рукодельница
На сайте с 16.07.2013
Украина
сумы
Награды: 10

Купила икону Ангел-Хранитель для вышивки бисером, там крылья Ангела в разных оттенках серого, а я слышала, что черный и серый цвет в иконе не должен быть.Заменить? Кто-нибудь слышал такое? Что думаете?

GabrielДата: Среда, 21.08.2013, 20:49 | Сообщение # 50
Габи
Мастер
На сайте с 17.04.2013
Беларусь

Награды: 223

Мдэ... Мне, наверно, вообще не стоит высказываться... Но я решил вышивать икону только потому, что это был единственный вариант с ювелирным бисером... А ангела - потому что понравился... blush По крещению я католик. А по жизни не особо верующий. Так что икону 200% дарить буду... А вообще по поводу примет, с ними связанных, не заморачиваюсь.
Мне тут поведали, что икону надо вышивать только с благословения, в период вышивания постясь и молясь, ну и обязательно освятить после этих экзерсисов. Человек, которого я очень уважаю. Так что может быть, кому-то и сгодится в качестве совета.

Лису нельзя быть белым и пушистым. А то люди что-то пугаются...

dokIrinaДата: Среда, 21.08.2013, 21:17 | Сообщение # 51
Ирина
Искусница
На сайте с 14.03.2013
Российская Федерация

Награды: 30

Прочитала все мнения, со многими согласна.
У меня тоже в копилке вышитых работ три иконы: две Казанские и одна Умиление, от Кроше, бисерные. С этими иконами происходила одна и та же история. Вышиваю что-либо крестом, даже не задумываюсь про бисер и иконы, ночью снится сон, что мне НАДО вышить для конкретного человека конкретную икону, что я иду в конкретный магазин, вижу на определенном месте именно эту икону, покупаю и начинаю вышивать. Утром просыпаюсь, бегу в этот магазин, и на указанном месте вижу набор именно этой иконы, притом в единственном экземпляре, продавец говорит, что набор был отложен, но вчера вечером позвонили и отказались.
Перед тем, как вышить первую икону попыталась попасть в церковь для того, чтобы батюшка благословил, но пришлось пройти через весь город пешком, чтобы найти батюшку, который был бы на месте. Не получилось, не нашла. Пошла на второй день и к обеду нашла в одной из церквей батюшку, отстояла службу и получила благословение. Люди говорили, что для меня это был Крестный ход.  Третью икону вышивала тоже после благословения. А вот вторую (Умиление) вышивала без оного. Но что интересно: при вышивке второй иконы сломалось 4 иголки, а в первый и третий раз - ни одной...

ЯнчикДата: Среда, 21.08.2013, 22:04 | Сообщение # 52
Яна
VIP
На сайте с 03.10.2012
Российская Федерация
Тверь
Награды: 140

я вот тоже прочитала всю тему потому как собралась икону вышить бисером. первыми мыслями были куда сходить в церковь? (у меня с этим напряженка, недоверяю как то церквям в городе) потому как икона-это не рисунок, должны быть соблюдены каноны, да и освятить ее хочу. и неплохо благословение получить.
а вышивать иконы может любой человек кто может вышивать. главное каноны, иначе уже будет просто картинка
насчет молитв и постов думаю это личное дело каждого. очистил мысли от плохого и суеты и вперед) кому то в этом помогает молитва а кому то сам процесс
вот собственно мое мнение по этой неоднозначной теме)

AlastrielДата: Четверг, 22.08.2013, 03:54 | Сообщение # 53
Дарья
Зажигалочка
На сайте с 06.10.2012
Российская Федерация
Владимир
Награды: 625

Ирина а на какой хотите заменить, мне кажется серые тона уместны, это ж крылья, разве на иконах нет серых цветов? черный можно на серый темнее других замннить.

Ир чудеса какие то рассказываешь....

dokIrinaДата: Четверг, 22.08.2013, 14:21 | Сообщение # 54
Ирина
Искусница
На сайте с 14.03.2013
Российская Федерация

Награды: 30

Дашут, знаешь, я сама в первый день не своя ходила, а потом приняла как должное. Видать, у меня икона должна вышиваться через какую-то ... даже не знаю как сказать... повинность что-ли... или искупление грехов...
В общем, заказали на перспективу еще 2 Казанские иконы, вот жду, когда вдохновение придет...

TatikaДата: Вторник, 26.08.2014, 19:19 | Сообщение # 55
Татьяна
Рукодельница
На сайте с 24.08.2014
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Награды: 9

Первую вышитую мной икону (это была икона Пресвятой Богородицы умиление) ходила освящать вместе с сыном. После того как Батюшка освятил икону мой сын сказал мне о том что решил поступать в Духовную семинарию.
Сейчас получив благословение вышиваю ему икону Иоанна Богослова (он является небесным покровителем Санкт-Петербургской духовной семинарии)

на форуме всего 2 дня)) не разобралась еще как загрузить фото.

Сообщение отредактировал Итальянка - Пятница, 24.10.2014, 19:20

jennieДата: Пятница, 24.10.2014, 18:32 | Сообщение # 56
Евгения
Искусница
На сайте с 13.09.2014
Украина

Награды: 44

Никогда не вышивала икон, но очень хочу. Понравилась Покрова Пресвятой Богородицы и Святой Николай. Так вышло, что я прихожанка храма Покрова Пресвятой Богородицы, она же является покровительницей украинского козачества. С этого года 14 октября - Покрова - празднуется как мужской день в Украине. В общем, все сходится на том, чтобы начать вышивать именно эту икону.

ИтальянкаДата: Пятница, 24.10.2014, 19:20 | Сообщение # 57
Светлана
Кладезь мудрости
На сайте с 07.11.2012
Италия
Перуджа
Награды: 939

jennie, Женечка, с Богом! Послушных тебе бисеринок  vishivka

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!

jennieДата: Пятница, 24.10.2014, 21:32 | Сообщение # 58
Евгения
Искусница
На сайте с 13.09.2014
Украина

Награды: 44

Света, спасибо Вам! Процесс буду выкладывать.

MysteryДата: Вторник, 10.11.2015, 11:43 | Сообщение # 59
Анастасия
Мастерица
На сайте с 12.02.2014
Украина

Награды: 23

Девочки, появилось желание вышить икону Божей Матери. У меня к вам вопрос, вы вышиваете только лики икон или всю икону полностью? Я присмотрела парочку наборов и в описании нет фразы, что канва с нанесённым рисунком, то есть вышивается полностью вся икона. Можно ли, кто знает?

ВладаДата: Вторник, 10.11.2015, 11:56 | Сообщение # 60
Влада
Кандидат в рукодельницы
На сайте с 13.09.2014
Украина
Киев
Награды: 306

Mystery, Икона биссером или крестом? Я шила иконы крестиком, полная зашивка и лицо тоже.

Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » Полезности » Вышивка икон. Все "за" и все "против".... (И хочется, и колется....)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация