Иголка - любимый сайт о вышивке
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
Модератор форума: Итальянка  
Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » Полезности » Что символизирует вышивка. (Оказывается каждый рисунок что-то значит.)
Что символизирует вышивка.
ZinaidaДата: Пятница, 22.06.2012, 12:32 | Сообщение # 46
Zinaida
Рукодельница
На сайте с 22.02.2012
Казахстан
Aktobe
Награды: 7

я вот могу рассказать про свои приметы, я вообще о существований примет в вышивке узнала только где то в феврале-марте когда набрела на этот сайт, ну и в общем то наверное сходиться я раньше всегда вышивала женщин (одних, без пары) 2 кармен вышила и глаза штуки 3, ну и разных девушек с серий золотые миражи из золотого руно, ну как прочитала подумала что надо теперь обязательно единорога вышить! закончила я его где то в конце марта-апреле, выбрала картинку в интернете (жалко фото нету положить показать) и вышила серебряным люрексом на черной канве, до оформления так руки и не дошли, девчонкам всем про примету рассказала, ну все посмеялись дружно говорят если у меня сбудется то все они начнут ее вышивать... в общем в мае я познакомилась с серьезным парнем который хочет серьезных отношений, ^_^ уже приглашал меня к себе в стамбул, вот недавно только вернулась...теперь жду предложения и стала верить в приметы... :D B)

vik05Дата: Вторник, 26.06.2012, 12:36 | Сообщение # 47
Виктория
Богиня
На сайте с 08.06.2012
Украина
Макеевка
Награды: 92

Zinaida, желаю скорейшего исполнения желаний! Хорошие приметы должны сбываться!
Девочки, а что вы скажете о "Волшебной лошадке" (с тележкой и тыквами)?

Red_FoxДата: Вторник, 26.06.2012, 16:14 | Сообщение # 48
Мария
Звезда форума
На сайте с 02.12.2011
Украина
Киев
Награды: 214

vik05, я могу рассказать про лошадку :)
Вышила я лошадку 1,5 месяца назад, т.к. уже год не работаю. Работу можно найти легко, но при этом есть один пункт у 95% работодателей, который не приемлем для меня.
Вышивалась она почему-то долго. брыкалась, не хотела шиться, но таки я ее укротила и вот, 1 неделю назад наконец-то получила предложение именно такое, которое меня устраивает! :) правда зарплата на 20% ниже, чем я просила, но с возможностью роста. В общем, 2 июля выхожу на работу.

Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото – отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.

Red_FoxДата: Вторник, 26.06.2012, 16:19 | Сообщение # 49
Мария
Звезда форума
На сайте с 02.12.2011
Украина
Киев

Девочки, расскажу про опыт моей подруги.
Долгое время они с мужем не могли зачать ребеночка. 8 лет попыток привели к полному отчаянию.
И вот моя подруга нашла икону Богородицы и загадала, что если она ее вышьет, то забеременеет. Начала вышивать и через 2 месяца узнала о беременности. За беременность не дошила, потом заботы мамские, но вот в ребенкины 2 годика назад опять достала, начала вышивать дальше, и загадала (попросила), что как только она закончит вышивать она забеременеет еще раз мальчиком. Закончила она вышивать перед Пасхой, оформила, освятила в церкви... и узнала, что беременна! Вчера делали УЗИ - мальчик у них :)

Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото – отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.

vik05Дата: Вторник, 26.06.2012, 17:06 | Сообщение # 50
Виктория
Богиня
На сайте с 08.06.2012
Украина
Макеевка

О волшебной лошадке говорят "принесет с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни". Но, судя по всему, это касается поиска работы, да? Желаю исполнения всех хороших примет и ожиданий.
Еще хочу вышить пару журавлей-символ здоровья.

Сообщение отредактировал vik05 - Вторник, 26.06.2012, 17:10

irina77785Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:11 | Сообщение # 51
Ирина
Богиня
На сайте с 09.04.2012
Российская Федерация
Омск
Награды: 52

Тоже хочу поделиться своей приметой, только не приметой, а так сказать прошением) 3 года назад купила вышивку тигр и пантера от золотого руна и себе поставила желание, пантера - хозяйка, тигр- хозяин и как только я их дошью , то мы въедем в свою квартиру (до этого с мужем снимали жилье), и дала слово, что хозяин с хозяйкой будут встречать гостей в прихожей))) и что же вы думаете, когда пантера была вышита, а тигр наполовину готов - у нас появилась возможность приобрести жилье, но как только я откладывала шитье - сразу начинались какие-то проблемы, и все останавливалось, как бралась за иголку - все возобновлялось - и вот, когда осталось дошить последнее ушко у тигра - мы въехали в свою 3-х комн. квартиру, дошивала ушко уже на новом диване)))) и теперь тигр и пантера (как я им и обещала) висят в прихожей и встречают гостей))))) вот и задумываешься - совпадение или же все таки вышивка подействовала!

vik05Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:22 | Сообщение # 52
Виктория
Богиня
На сайте с 08.06.2012
Украина
Макеевка

Мысли материальны, а вышивка ускоряет процесс!

Red_FoxДата: Вторник, 26.06.2012, 20:57 | Сообщение # 53
Мария
Звезда форума
На сайте с 02.12.2011
Украина
Киев

Quote (vik05)
О волшебной лошадке говорят "принесет с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни"

На многих форумах пишут, что она помогает в решении рабоче-финансовых вопросах.
И многие девочки, вышив лошадку, находят работу. Я собственно из-за этой приметы и взялась ее вышивать. Никак правда не оформлю, но на работу выйду и определюсь - в офис ее взять или дома оставить :)

Red_FoxДата: Вторник, 26.06.2012, 20:58 | Сообщение # 54
Мария
Звезда форума
На сайте с 02.12.2011
Украина
Киев

irina77785, как здорово! У нас в прихожей тоже тигр висит, правда с ним никаких примет не связано - просто вышивался мужу на ДР. Висит в прихожей, охраняет наш дом :)

vik05Дата: Среда, 27.06.2012, 15:56 | Сообщение # 55
Виктория
Богиня
На сайте с 08.06.2012
Украина
Макеевка

Да, нужно подумать о тигре мужу на день рождения. Классная идея!

Арк@дияДата: Четверг, 13.09.2012, 20:13 | Сообщение # 56
Ирина
Рукодельница
На сайте с 13.09.2012
Российская Федерация
Новосибирск

Поддержать темку хочу :) Приметы и правда срабатывают как в хорошем, так и в обратном случае....
Вышивала я Оленя... большого, красивого.... сидела дома не работала. Начала вышивать и случилось так, что меня пригласили на работу, но не в тот отдел в какой я хотела изначально... а дошила Оленя и перешла на работе именно туда куда и стремилась - это ли не Карьера? А вот вышила Белого тигра (Дименшис "Белая молния") Ходила, ходила с ним по дому, что-то нигде мне он не виделся, прилепила в спальне над кроватью... и что... не получается нам с мужем вместе на кровати спать, либо он, либо я. Вдвоем как-то неуютно, что ли.... Думала я думала, что ж творится - то? Вроде и в семье тишь, да гладь... не ругаемся, а вот подишь ты никакого интима, зато на даче, у родителей, короче везде, только не в спальне жизнь интимная ключом бьет ^_^ Тут как-то попросили у меня на выставку работы дать, я тигрика-то и сняла... блин, и так спать в спальне хорошо стало. Вот аура какая-то у вышивки получилась.... Для себя решила, больше я его туда не пущу, но вот проблема, в коридоре мне его вешать некуда :o

Сообщение отредактировал Арк@дия - Четверг, 13.09.2012, 20:15

KleoДата: Четверг, 13.09.2012, 21:26 | Сообщение # 57
Ирина
VIP
На сайте с 13.09.2012
Российская Федерация
Королев (Москва)
Награды: 103

Девочки может не в тему пишу,но все же(реализация желаний).Я 2 года назад мечтала о котенке мейн-куне(только не смейтесь).Во-первых они очень дорогие (я купила за 45тыс),во-вторых они седят на карантине до 3,5 месяцев от роду и как обычно,то что тебе нравится либо стоит уже в резерве либо под кастрацию(плембрак).
Короче я решила убить двух зайцев сразу(вышила Льва от РТО на день варенье мамочке)Теперь моя мамулечка хочет себе мейн куна :* И ждала,результат, ничего не происходило.Почитав лит-ру,я перешла к следующим действиям.Я стала покупать все необходимые вещи(т.е миски,когтеточку, лежак думая о том что котенок у меня уже дома).И о боже,я практически сразу нашла,то что искала.
Сейчас вышиваю домик от Кандамар,подвижки реальные идут.В Москве жилье сами знаете,что безумно дорогое(по цене 1 место занимаем-дешевле замок купить во Франции, чем у нас квартиру)

мои процессы

ЭллиДата: Четверг, 13.09.2012, 21:48 | Сообщение # 58
Ольга
Золотые ручки
На сайте с 24.01.2012
Кыргызстан

Награды: 96

ох как же все познавательно. я вот начитавшись, теперь не знаю, что делать. мама подарила мне набор Дим Невеста. такой красивый. а теперь что ж получается... она то одна!!! но вроде же невеста

Арк@дияДата: Пятница, 14.09.2012, 19:40 | Сообщение # 59
Ирина
Рукодельница
На сайте с 13.09.2012
Российская Федерация
Новосибирск

Элли, А Вы сначала ее вышейте, а потом единорога или есть картинки где пара колец изображена :)

TатьянкаДата: Пятница, 14.09.2012, 21:40 | Сообщение # 60
Татьянка
VIP
На сайте с 21.08.2011
Украина

Награды: 141

Quote (Арк@дия)
Вышивала я Оленя... большого, красивого.

Арк@дия, Ир, чур не смеяться сразу...... Начала я про Вашего оленя читать и чёт подумалось мне сразу о :D :D :D :D муже -рогоносце :D :D :D НЕТ!НЕТ!, не о Вашем конено же ))))) Просто вот так представился мне этот олень таким красивым, витвистым))))))) Вообще-то и подумать не могла изначально ,что начав читать Ваш пост, что оленя оказывается вышивают к карьере. Интересно))))

Форум о вышивке » ФОРУМчик » Уголок пользователя » Полезности » Что символизирует вышивка. (Оказывается каждый рисунок что-то значит.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация