Мне тоже в общем освещении нарвится жёлтый свет, но для вышивки использую лампу дневного света. senata, Наташ, очень хорошая статья, но я не поняла второй пункт в упражнениях. Что нужно делать мысленно? Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
мне вот такие очки подарили для работы на равномерке и льне. лампа регулируется наклоном вверх-вниз, вправо-влево и 4 линзы меняются -удобная штука, вот только привыкнуть к ней я не смогла , через час-два начинает голова кружиться. отдала свекрови, она носки в них вяжет, говорит , что очень нравится. Мои работы
sentyabrinna, Ирин, голова кружилась, потому что линзы в этих очках были слишком сильными. Правильно сделала, что перестала в них вышивать. Либо так, либо подбирать линзы специально для твоих глаз. Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Иришка, Светик! Я вышиваю именно в таком ободке, в диком восторге, самое маленькое увеличение 1.15, три года как, голова не кружится, немного болела, пока я пользовалась фонариком на ней же, а перестала его включать - всё прошло, теперь у меня лампа на прищепке от сети, с 8 светодиодами, потребляет всего 5 Вт, а светит очень хорошо, причем защищена матовой линзой, безопасно для глаз, разрешена для детей, не нагревается. Не ожидала от рукодельного мирного сайта такого ужаса и неправды!
Mila_sha, Мила, спасибо тебе за то, что делишься опытом . Это важная информация. Я, например, о таком обруче с линзой никогда не слышала. А удобно или не удобно - это для каждого индивидуально. Однозначно, что неприятных ощущений быть не должно. Если они возникают, значит что-то не подходит. Кстати, а где такую штуку можно купить или заказать? Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Я купила в нашем магазине рукоделия! За 600 руб. Наверняка в инете можно найти! Вот тут например тыц Не ожидала от рукодельного мирного сайта такого ужаса и неправды!
Сообщение отредактировал Mila_sha - Среда, 23.10.2013, 00:02
Mila_sha, ого, вот это ноу-хау! Супер вещица! До чего только вышивальщицы не додумаются у меня все по отдельности и лампа, и лупа. Последней правда совсем не пользуюсь, хотя она на прищепке и с гнущимся держателем. А вот лампа-нога - это моя первая помощница! У нас в это время года дни пасмурные в основном, так что без нее ни как, особенно когда в наборе почти 100 оттенков цвета! Я знаю точно - невозможное возможно...
Девочки! У меня вопрос такого плана: какой лучше использовать свет в лампе, когда вышиваешь, какой лучше для глаз: белый или желтый?
Я думаю Вам лучше подойдет светодиодная ссылка удалена модератором настольная лампа, она дает яркий, приятный, не режущий глаза свет, да и весьма экономична.
Сообщение отредактировал Igolka - Вторник, 29.11.2016, 23:55